Другие новости Красногорска и Московской области на этот час

Владимирские зарплаты втрое меньше московских и вдвое меньше петербургских

Владимирские зарплаты втрое меньше московских и вдвое меньше петербургских

Жители столицы Владимирской области оказались одними из самых бедных в России. На среднемесячную зарплату владимирцы могут позволить себе чуть меньше 2,5 фиксированного набора товаров и услуг, куда входят еда, одежда, мебель и коммунальные услуги

Город Владимир занял 75 место из 100 возможных в

рейтинге российских городов по уровню зарплат за первое полугодие 2022 года. По подсчетам РИА «Новости», чистая зарплата жителя столицы Владимирской области в январе-июле составила 43,8 тысячи рублей, что на 14,4% больше, чем в первые шесть месяцев 2021 года.

Специалисты информационного агентства заключили, что на чистую зарплату среднестатистический владимирец может купить 2,36 фиксированного набора потребительских товаров и услуг. Это чуть больше, чем в Пензе (2,35 набора, 76 место), но меньше, чем в Кирове (2,38 набора, 74 место).

О каком наборе идёт речь?

Росстат использует фиксированный набор наиболее востребованных товаров и услуг для сравнения покупательской способности разных регионов России. В этот набор включены 83 позиции: 30 видов продовольственных товаров, 41 вид непродовольственных товаров и 12 видов услуг.

В перечне упоминаются, в частности, говядина, колбасы, сосиски, сардельки, сливочное масло, творог, сахар, рис, макароны, картофель, мужские куртки, джемперы и брюки, женские блузки, халаты и демисезонные пальто, стулья, бензин марки АИ-92, Корвалол, сигареты, газ и так далее.

Состав набора зафиксирован отдельным

приказом Росстата от 30 декабря 2014 года № 734 «Об утверждении официальной статистической методологии организации статистического наблюдения за потребительскими ценами на товары и услуги и расчета индекса потребительских цен».

Уровень месячной зарплаты во Владимире втрое ниже московского (128,3 тысячи рублей) и вдвое меньше петербургского (84,3 тысячи рублей). Жители Москвы на свой заработок могут позволить себе 4,82 фиксированного набора товаров и услуг, а жители Санкт-Петербурга — 4,14 набора.

Лидером рейтинга, по версии РИА «Новости», стал административный центр Ямало-Ненецкого автономного округа. При среднемесячной заработной плате в 129,5 тысячи рублей жители Нового Уренгоя в январе–июле 2022 года могли оплатить 5,69 фиксированного набора товаров и услуг.

Последнее место рейтинга российских городов заняла Элиста – столица Калмыкии. В первом полугодии 2022 года местное население в среднем зарабатывало в месяц 33,1 тысячи рублей, что хватило бы им только на 1,86 фиксированного набора потребительских товаров и услуг.

Среди городов из соседних с Владимирской областью регионов выше остальных в рейтинге РИА «Новости» оказался подмосковный Красногорск — на седьмом месте. Там жители за свою работу получали в среднем 86,6 тысячи рублей, которых им хватило бы на 4,16 стандартного набора товаров и услуг.

Для сравнения, жители Иваново с зарплатой в 37,5 тысячи рублей могут позволить себе 2,08 набора (94 место), жители Нижнего Новгорода — 2,96 набора (54,2 тысячи рублей, 35 место), жители Рязани — 2,53 набора (45,2 тысячи рублей, 67 место), жители Ярославля — 2,59 набора (46,7 тысячи рублей, 62 место).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красногорске

Ria.city

«Красногорск Парк»: Коттедж или таунхаус – что выбрать

В Королеве члены партии «Единая Россия» сдали кровь

Синоптик Тишковец: в Подмосковье выпало 45% от месячной нормы осадков

СК: В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов

Музыкальные новости

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Новости Московской области

В Красногорске почтили память Героев социалистического труда

Поликлиника на 400 посещений в смену строят в пос Ильинское-Усово Красногорска

Минздрав Подмосковья примет граждан 15 мая

СК: В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов

Экология в Московской области

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Московской области

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Красногорск на Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Красногорске и Московской области

Rss.plus






В Королеве члены партии «Единая Россия» сдали кровь

Память героев труда почтили в Красногорске

«Красногорск Парк»: Коттедж или таунхаус – что выбрать

Почти 700 тысяч человек проверились на ВИЧ в Подмосковье с января