Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Есть решение

Есть решение

Обращения жителей – всегда на особом контроле властей Красногорска. Ни одна жалоба не остается без внимания. Не стало исключением и обращение к главе городского округа Красногорск Дмитрию Волкову жительницы ЖК «Молодёжный» по поводу ненадлежащего качества холодного водоснабжения. – Периодически из крана текла вода с примесью ржавчины. Иногда это продолжалось час-два, иногда пару дней. Чаще всего ... Есть решение

Обращения жителей – всегда на особом контроле властей Красногорска. Ни одна жалоба не остается без внимания. Не стало исключением и обращение к главе городского округа Красногорск Дмитрию Волкову жительницы ЖК «Молодёжный» по поводу ненадлежащего качества холодного водоснабжения.

– Периодически из крана текла вода с примесью ржавчины. Иногда это продолжалось час-два, иногда пару дней. Чаще всего такая вода появлялась по вечерам. Это продолжалось несколько лет, обращения в управляющую компанию результатов не давали. Получали один и тот же ответ, что качество воды соответствует нормативным требованиям.  Два дня назад я побывала на личном приёме у главы городского округа – и вот уже к нам пришла  компетентная комиссия, –  жительница дома № 4 в ЖК «Молодёжный» Елена Дрёмина.

В состав комиссии вошли  представители регионального министерства ЖКХ, областной аварийно-восстановительной службы, АО «Водоканал», администрации округа, управляющей компании и аккредитованной независимой лаборатории.

Первую пробу воды взяли на водозаборном узле № 10, который обеспечивает ЖК «Молодёжный». Как рассказал заместитель генерального директора АО «Водоканал» Олег Сергеев, ВЗУ № 10 питается из пяти скважин. Здесь находятся станции обезжелезивания, второго подъёма воды и  резервуары. В 2014 году объект полностью реконструировали, а плановые профилактические работы провели этой весной.

Второй забор воды провели на индивидуальном тепловом пункте дома № 4 по улице Молодёжной. Отметим, что и в первом, и во втором случае пробы оказались прозрачными и без посторонних запахов.

Затем члены комиссии встретились с Еленой Дрёминой в её квартире, где подробно расспросили о сути претензий и взяли ещё одну пробу воды.

Все три образца в тот же день были доставлены в Главный контрольно-испытательный центр питьевой воды «ГИЦ ПВ». Учреждение имеет все необходимые аттестаты аккредитации и является независимой испытательной лабораторией.

Как сообщил по итогам рейда начальник управления развития комплекса водоснабжения и водоотведения министерства ЖКХ Московской области Андрей Шаповалов, принято решение об организации ежемесячных совещаний по улучшению качества водоснабжения со всеми заинтересованными сторонами: представителями муниципалитета, управляющих компаний, Минэнерго и Госжилинспекции Московской области.

При этом в ближайшее время администрацией городского округа будут установлены причины периодического ухудшения качества воды. Кроме того, намечены работы по закольцовке системы водоснабжения.

 – За счёт внебюджетных источников запланирована прокладка трассы водопровода от улицы Вокзальной до Ильинского шоссе. Это должно решить проблему холодного водоснабжения. Второе мероприятие – замена 2 насосов на ВЗУ, что позволит увеличить его мощность, – рассказал Андрей Шаповалов.

Директор управляющей компании «Жилэксплуатация», в чьём ведении находится дом № 4, Елена Хисаева признала, что время от времени вода в квартиры поступает ненадлежащего качества и высказала уверенность, что в ближайшее время удастся установить  и устранить причину возникновения проблемы.

При этом, по её словам, компания вовремя проводит все регламентные мероприятия по содержанию инженерных коммуникаций. Водопроводные ввод промывают ежемесячно.

Вячеслав ИЗМАЙЛОВ, житель городского округа Красногорск:

– От состояния воды напрямую зависит наше здоровье, а значит и качество жизни. Конечно, большинство сейчас пользуется фильтрами или заказывает доставку. Но ведь и посуду надо помыть, и душ принять, и стиральную машину включить. Так что без чистой воды никак не обойтись, тем более, что мы за нее платим.

Игорь МЕЛЬНИКОВ. Фото Виктории ШУСТОВОЙ

Мельников Игорь Юрьевич

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красногорске

Ria.city

Путепровод на ж/д станции Аникеевка достроят к концу года

Предпринимателям Подмосковья рассказали о нюансах нотариальных сделок

Депутаты внесли законопроект о мерах безопасности на зрелищных мероприятиях

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае

Музыкальные новости

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Московской области

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

«Швабе» показывает офтальмологическое оборудование на выставке в Ташкенте

Экология в Московской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Красногорск на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Красногорске и Московской области

Rss.plus






Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта

Путепровод на ж/д станции Аникеевка достроят к концу года

«Швабе» показывает офтальмологическое оборудование на выставке в Ташкенте

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды