Как ГК «Гранель» обманывает своих покупателей

Как ГК «Гранель» обманывает своих покупателей

ГК «Гранель» — один из ведущих застройщиков Москвы и Подмосковья. По утверждениям самой компании она входит в ТОП-10 застройщиков России. В настоящее время «Гранель» ведет строительство 15 жилых комплексов в Москве и Подмосковье (Балашиха, Реутов, Красногорск, Одинцово, Видное, Мытищи, Долгопрудный). На примере жилого комплекса комфорт-класса «Валентиновка парк» поможем разобраться потенциальным покупателям квартир в комплексах застройщика с тем, насколько можно доверять обещаниям компании.

Малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса «Валентиновка парк» расположен в 12 км от МКАД по Ярославскому шоссе в городе Королёв. Комплекс сдан в эксплуатацию несколько лет назад. По проектной документации и рекламе компании инфраструктура ЖК «Валентиновка парк» включает парковку на 1300 автомобилей и гостевую стоянку на 446 машиномест. По очерёдности строительства парковка должна была строиться в последнюю очередь, после сдачи всех жилых корпусов.

Наличие парковки – важный фактор в принятии решении о покупке квартиры для многих потенциальных собственников жилья. Принимая решение о покупке, подписывая договора и оплачивая покупку жилья, люди доверяли обещаниям ГК «Гранель». Но оказалось, что обещания остались пустым звуком, "маркетинговым ходом", а по сути – просто обманом. Обещанная покупателям парковка не появилась ни через год, ни через два. В результате сотрудники застройщика рекомендовали жителям воспользоваться небольшой платной стоянкой на границе комплекса. Платная стоянка смогла вместить менее 50 автомобилей жителей поселка – в 35 раз меньше обещанного! Около половины площади стоянки используется для нужд примыкающего фитнес-центра "Территория Фитнеса".

Единственная парковка комплекса «Валентиновка парк» находится в аренде у ИП Фролова. В конце июня 2022 года арендаторы машиномест были оповещены, что договора с ними расторгаются и их просят освободить территорию стоянки, которая будет передана в субаренду фитнес-центру "Территория Фитнеса".

Арендаторы машиномест чувствуют себя обманутыми ГК «Гранель» и не согласны с решением посредника, арендатора территории стоянки ИП Фролова, так как лишаются последней возможности для парковки своих авто, на которую они рассчитывали, приобретая жильё в «Валентиновка парк». Арендаторы настроены объединиться в отстаивании своих прав в органах городской власти, прокуратуре и, если потребуется, в суде.

Арендаторы призывают ИП Фролова и руководство фитнес-центра "Территория Фитнеса" отказаться от намеченных планов по отъему парковки у жителей «Валентиновка парк», а ГК «Гранель» вмешаться в действия ИП Фролова, нарушающие сильно сокращенные обещания застройщика жителям комплекса.

Арендаторы машиномест в «Валентиновка парк» призывают потенциальных покупателей в других строящихся комплексах ГК «Гранель» следить за ситуацией вокруг их парковки, что бы понимать, насколько можно доверять обещаниям застройщика.

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красногорске

Ria.city

Белый дом: США передали России данные об угрозе теракта в письменном виде

NYT: США «предупреждали» Москву о теракте в Подмосковье без конкретики из-за опасений раскрыть разведданные

Адвокат одного из террористов предложил выслать своего подзащитного на родину

У "Крокус Сити Холла" начали убирать свечи с места стихийного мемориала

Музыкальные новости

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Новости Московской области

Тряслись, мычали и пускали слюни: поведение в суде террористов из «Крокуса» вызвало вопросы

Белый дом: США передали России данные об угрозе теракта в письменном виде

Совпала с тайной операцией США. Выяснилось, как вербовали террористов, напавших на "Крокус". Новые подробности

РККК собрал свыше 1 млрд руб на помощь семьям погибших и раненым в "Крокусе"

Экология в Московской области

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в Московской области

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Красногорск на Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час в Красногорске и Московской области

Rss.plus






Адвокат одного из террористов предложил выслать своего подзащитного на родину

NYT: США «предупреждали» Москву о теракте в Подмосковье без конкретики из-за опасений раскрыть разведданные

Белый дом: США передали России данные об угрозе теракта в письменном виде

Тряслись, мычали и пускали слюни: поведение в суде террористов из «Крокуса» вызвало вопросы