План ремонта дорог на 2022 год в Подмосковье будет выполнен полностью

План ремонта дорог на 2022 год в Подмосковье будет выполнен полностью

Несмотря на санкции, план ремонта дорог на 2022 год в Подмосковье будет полностью выполнен, работы начались в апреле, а завершатся в октябре – будут приведены в порядок более 1,2 тыс. дорог общей протяженностью почти 1,5 тыс. км., сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Мы направляем на модернизацию дорожной сети значительные ресурсы - 16 млрд. рублей. Важно поддерживать ее в хорошем качестве после зимы, - сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. – Я часто бываю в разных городах, обращает внимание, что на региональных, муниципальных дорогах еще до въезда во двор можно наблюдать ямы. Прошу глав обратить на это внимание».

В этом году программа ремонта более чем на треть сформирована по итогам опроса на портале «Добродел». Среди  региональных дорог больше всего голосов набрала «Старосимферопольское шоссе – Рыжиково» в г. о. Серпухов. Среди муниципальных – дорога в деревне Тефаново Дмитровского округа. Полные результаты голосования можно посмотреть здесь.

За последние 3 года активность жителей, желающих принять участие в опросе, выросла в 6 раз. Чаще всего они голосуют за дороги, ведущие к дому - в основном в небольших населенных пунктах или частном секторе. Также в числе особо востребованных - дороги к СНТ.

«Важно проинформировать всех 129 тыс. людей, которые проголосовали в прошлом году – каждый человек должен понимать когда начнется работа и когда она будет закончена», - подчеркнул Андрей Воробьев.

Сейчас на «Доброделе» проходит сбор предложений по ремонту дорог на 2023 год. Он будет идти до 31 мая. Дороги, получившие максимальную поддержку и отобранные специалистами, будут вынесены на последующее голосование, которое состоится 1 июля - 31 августа.

Принять участие в сборе предложений могут пользователи, зарегистрированные на портале Госуслуг. Каждый имеет возможность отдать голос только за одну дорогу, указав ее на интерактивной карте. Также можно приложить фото, оставить комментарий или поддержать других пользователей лайком.

В этом году в программу ремонта дорог вошли вылетные магистрали, дороги в городах и при подъезде к ним, в сельской местности, находящиеся рядом с социальными объектами. Кроме того, туда включены 43 дороги, ведущие к МЦД-3 и МЦД-4 - запуск новых диаметров состоится в следующем году. В программе ремонта также 24 дороги, которые будут задействованы при праздновании 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Это событие состоится 16 июля 2022 года.

Наибольший объем работ запланирован в г. о. Егорьевск, Дмитровский, Одинцовский, Сергиево-Посадский, Волоколамский, Раменский. В 2022 году привлечено рекордное количество ресурсов – более 2,5 тыс. людей и почти 1,5 тыс. единиц техники.

Полностью с программой ремонта дорог на 2022 год можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожного инфраструктуры Подмосковья в разделах Деятельность/Целевые программы.

«Мы стараемся работать комплексно - как только мы отремонтировали дорогу, понятно, что на ней сразу возрастает скорость движения и для того, чтобы сделать ее безопасной мы выполняем дополнительный объем мероприятий. Это установка светофоров, ограждений, знаков, искусственных дорожных неровностей по необходимости, новой разметки, шумовых полос, - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – Мы видим, что результаты этой работы в прошлом году привели к тому, что в 2022-м смертность от ДТП сократилась в Подмосковье на 9%. Эту работу будем продолжать, в этом году мы запланировали на 57 аварийных дорогах, 516 потенциально-опасных участках».

При проведении работ будет впервые использован новый асфальт – он имеет более плотную структуру и изготавливается из более качественных материалов. Такое покрытие выдерживает свыше 20 тыс. проездов колеса, после чего появляется колея не свыше 5 мм. У старого асфальта соответственно - 8 тыс. проездов и колея более 2 см. Новым асфальтом уложат 118 дорог, общей протяженностью 263 км.

В 2022-м сделают 12 дорог, по которым запустят автобусные маршруты. Там уложат новое дорожное полотно, расширят проезжую часть, установят остановки и освещение.

Контроль за ремонтом дорог в Подмосковье полностью автоматизирован. Отслеживается выход людей и техники, исполнение планов, соблюдение графиков, подготовка исполнительной документации, отборы образцов для лабораторных испытаний, своевременная оплата.

Впервые в этом году совмещены планы ремонта ж/д переездов ОАО «РЖД» и дорог в Подмосковье. Первоначально РЖД планировал начать работы в июне, но приступает к ним уже в середине мая. Будет модернизировано 150 ж/д переездов - это 40% от их общего числа в Московской области. Кроме того, выполняется внеплановый ремонт аварийных ж/д переездов - 21 такой объект уже сделан, в частности, в Лобне, Долгопрудном, Пушкине.

Активно также идут работы, завершить которые планируется в 2023 году. Это капремонт 500-метрового путепровода на Можайском шоссе в г. о. Одинцово - он находится в предаварийном состоянии. Еще один объект - дорога к ЖК «Митино О2», которая с 2019 года перекрыта после обрушения. Сегодня жителям этого квартала приходится ежедневно тратить на дорогу вместо 40 минут 1,5 часа, а экстренные службы Красногорска не могут быстро доезжать до «Митино О2».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красногорске

Ria.city

NYT: США «предупреждали» Москву о теракте в Подмосковье без конкретики из-за опасений раскрыть разведданные

Совпала с тайной операцией США. Выяснилось, как вербовали террористов, напавших на "Крокус". Новые подробности

Адвокат одного из террористов предложил выслать своего подзащитного на родину

У "Крокус Сити Холла" начали убирать свечи с места стихийного мемориала

Музыкальные новости

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Новости Московской области

У "Крокус Сити Холла" начали убирать свечи с места стихийного мемориала

Белый дом: США передали России данные об угрозе теракта в письменном виде

Число пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле" возросло до 551

РККК собрал свыше 1 млрд руб на помощь семьям погибших и раненым в "Крокусе"

Экология в Московской области

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт в Московской области

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Красногорск на Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час в Красногорске и Московской области

Rss.plus






Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

В МВД рассказали об идентификации машины террористов в «Крокусе»

Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов

Число жертв теракта в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 143 человек