В едином стиле

В едином стиле

В Опалиховской и Ангеловской школах стартовал капитальный ремонт

Ещё в двух образовательных учреждениях Красногорска учиться станет гораздо приятнее и комфортнее. Работы будут проведены по президентской программе по единому стандарту: и по форме, и по содержанию. Уже 1 сентября юные жители округа сядут за парты в обновлённых классах.

 В Опалихе

Как рассказала Елена Шагова, директор МБОУ «Опалиховская СОШ», на время строительных работ все 888 учеников переведены в учебное учреждение в соседний микрорайон Изумрудные холмы.

IMG_1142.jpg

 – Огромное спасибо руководству школы № 18, что нашли такие возможности и приняли наших учащихся. В тесноте да не в обиде, в две смены ребята благополучно завершат учебный год, – отметила Елена Шагова.

Здание Опалиховской СОШ 1967 года постройки и давно нуждалось в капитальном обновлении:

– Это и кровля, и подвал, не говоря уже об инженерных коммуникациях. Весь третий этаж у нас тёк, кабинеты все полностью промочены. Есть грибок на фасаде, идёт он из-за того, что в подвале постоянно стоит вода.

Почти 55 лет школа обучает детей. Учреждениям, построенным ещё во времена СССР, реконструкция просто необходима. Капитальный ремонт самое лучшее решение, поскольку в несколько этапов здание можно превратить в современное. Тем самым полностью изменить вид, избавиться от неровных полов, стен, облезлой штукатурки, холодных помещений и старых коммуникаций. В Опалиховской школе полностью обновят классы, актовый и спортивный залы.

Строительство и капремонт всех образовательных учреждений округа – на личном контроле у главы округа. Дмитрий Волков проверил ход строительных работ.

photo1652552312.jpeg

 – В школе полностью обновят кровлю, фасад, вентиляционные, отопительные и электрические системы, а также водопровод и канализацию. Вся отделка будет выполнена по единому для Подмосковья брендбуку, утверждённому Главархитектурой и Министерством образования Московской области, – сообщил Дмитрий Владимирович.

Наверняка изменения в экстерьере и интерьере воодушевят учителей и учеников. Но главное преимущество такого основательного обновления в том, что долгие годы можно будет не переживать о работе инженерных систем, косметическом ремонте.

IMG_1143.jpg

И в Ангелово

К началу учебного года капитальный ремонт завершится и в Ангеловской школе. Преображать образовательные учреждения будут в едином стиле. Всю мебель и инвентарь полностью обновят.

Как сообщает подрядная организация ООО «МАГИСТРАЛЬ ТЕЛЕКОМ», выполняющая ремонтные работы, на данный момент, на объектах работают 40 человек. Производится демонтаж стен, полов, потолков, светильников, уборка и вынос строительного мусора.

Опалиховская и Ангеловская школы вошли в президентскую программу капитального ремонта, он будет выполнен по единому стандарту. Это важный и нужный социальный проект, который нацелен на то, чтобы дети учились в светлых классах и на современном оборудовании.

IMG_1149.jpg

Образовательные учреждения Подмосковья регулярно проходят мониторинг на предмет должного состояния зданий. На портале «Добродел» проводятся опросы, где жители могут выбрать, какому образовательному учреждению необходим капремонт.

Анна КОРНЕВА, жительница Опалихи:

Опалиховская школа с традициями и своим уникальным укладом. Она находится недалеко от дома, а у нас в семье подрастают два мальчика. Хорошо, что дети будут учиться в шаговой доступности. Если школу отремонтируют, она станет современнее и комфортнее. Мы с мужем любим спорт, стараемся приобщать к нему детей. Хочется, чтобы после капремонта благоустроили и школьный стадион, оснастили его современным спортивным оборудованием.

Елена ТЕРЕНТЬЕВА. Фото автора и Заура КАРАМЫЗОВА

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красногорске

Ria.city

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю

Звезда русского шансона Любовь Успенская вызвала скорую помощь

Свыше 180 тыс кв метров дорог отремонтируют в Богородском округе

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Новости Московской области

Личный прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения состоится 23 апреля

«Качканарские звёздочки» подарили яркие эмоции

35 лифтов заменят в 11 МКД Красногорска до конца года

Землю для строительства новой автотрассы передали Московской области

Экология в Московской области

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Московской области

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Красногорск на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час в Красногорске и Московской области

Rss.plus






35 лифтов заменят в 11 МКД Красногорска до конца года

Воспитатели детсада под Москвой потеряли девочку на прогулке и поплатились

12 команд поучаствуют в финале соревнований «Юный шашист» в Подмосковье

На месте «Крокус Сити Холла» были могильные курганы вятичей