Другие новости Красногорска и Московской области на этот час

Красногорские депутаты выбрали 15 человек, которые войдут в новый состав Общественной палаты округа

Красногорские депутаты выбрали 15 человек, которые войдут в новый состав Общественной палаты округа

В регионе продолжается процесс формирования муниципальных Общественных палат. В нашем округе также создается объединение общественников. 24 сентября красногорские парламентарии тайным голосованием определили 15 человек, которые войдут в состав муниципальной Общественной палаты четвертого созыва. Это было одним из восемнадцати вопросов повестки дня заседания.

– Согласно Положению о муниципальных Общественных палатах процесс их формирования разбит на несколько этапов. На первом проходит рейтинговое голосование за тех, кто представил свои кандидатуры и был внесен в список на выборы. Членом Общественной палаты может стать гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Московской области, достигший 18 летнего возраста. В этом году голосование проходило в режиме онлайн на сайте Общественной палаты Московской области. В состав Общественной палаты округа четвертого созыва баллотируются 114 человек, - заявил председатель Совета депутатов г.о. Красногорск Сергей Трифонов.

WhatsApp Image 2020-09-28 at 14.15.15 (2).jpeg

Он пояснил, что в новый состав красногорской ОП войдут 45 членов. 15 из них уже утвердил губернатор, такое же количество выбрали местные парламентарии. Оставшуюся треть в ближайшее время определит Общественная палата Московской области.

– Мы выбирали из 99 кандидатов. Мои коллеги получили списки кандидатур с указанием результатов онлайн голосования. Каждый депутат мог отметить не более 15 человек, достойных на его взгляд, работать в муниципальной Общественной палате. После этого счетная комиссия подвела итоги голосования, - сообщил Трифонов.

WhatsApp Image 2020-09-28 at 14.15.16.jpeg

Список членов Общественной палаты г.о. Красногорск, утвержденный Решением Совета депутатов г.о. Красногорск № 413/34 от 24.09.2020 г.: Быченков Павел Валерьевич, Валуев Максим Геннадьевич, Гришин Андрей Владимирович, Гудков Олег Михайлович, Ивлев Вадим Николаевич, Кабанов Павел Юрьевич, Леер Александр Владимирович, Матвеев Дмитрий Николаевич, Нагорная Ирина Александровна, Никитин Максим Юрьевич, Никонов Денис Александрович, Орлова Анастасия Викторовна, Тимофеев Сергей Викторович, Усманова Ольга Алексеевна, Шпак Светлана Борисовна.

Он подчеркнул, что в состав палаты должны входить неравнодушные жители, с личной социальной позицией, готовые работать на благо общества, а не числится «для галочки». Работа в Общественной палате не поощряется деньгами, ее члены не имеют каких-либо преимуществ перед другими жителями Красногорска.

После утверждения полного нового состава Общественной палаты округа, которое вероятнее всего произойдет в октябре, она соберется на свое первое пленарное заседание, где выберут председателя палаты и сформируют профильные комиссии. С этого времени полномочия Общественной палаты г.о. Красногорск  третьего созыва будут прекращены.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красногорске

Ria.city

У "Крокус Сити Холла" начали убирать свечи с места стихийного мемориала

Совпала с тайной операцией США. Выяснилось, как вербовали террористов, напавших на "Крокус". Новые подробности

Росфинмониторинг: Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов и экстремистов

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта

Музыкальные новости

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Где в России жить хорошо?

Новости Московской области

Адвокат одного из террористов предложил выслать своего подзащитного на родину

Белый дом: США передали России данные об угрозе теракта в письменном виде

Песков: Кремлю ничего не известно о том, что США не передали РФ всей информации по теракту

Росфинмониторинг: Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов и экстремистов

Экология в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Спорт в Московской области

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Красногорск на Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час в Красногорске и Московской области

Rss.plus






Несколько тысяч бумажных журавлей раздали волонтёры жителям Ростовской области в память о погибших в «Крокус Сити Холле»

Продюсер Старых обратился в больницу после падения во время теракта в "Крокусе"

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта

Третий фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» обжаловал свой арест