Другие новости Краснодара и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Райский уголок на юге России. Краснодарский край: выбирай и переезжай!

АиФ 
Райский уголок на юге России. Краснодарский край: выбирай и переезжай!

Кубань давно стала излюбленным направлением для переезда на пмж для многих россиян. Два моря, горы, степи, океан солнца, фруктов и овощей, неповторимый казачий колорит и практически полное отсутствие зимы.

За здоровьем и адреналином

Кубань всегда манила к себе людей. Аграриев привлекали плодородные почвы, мореходов - удобные бухты. Прошли века, а притягательность местных территорий не уменьшилась ни на йоту. Люди едут в регион поправить здоровье, прикоснуться к уникальным памятникам истории, а в последние годы и собственными глазами увидеть место проведения зимних Олимпийских игр. А также развивать бизнес. Благо для этого на юге есть всё необходимое - отлаженная инфраструктура, возможность добраться в любую точку мира любым транспортом.

Площадь благодатного южного края - 76 тысяч квадратных километров. Причём половина границ региона проходит по Азовскому и Черноморскому побережьям. Купаться в море можно с апреля по ноябрь. Сам же курортный сезон в Краснодарском крае не заканчивается никогда. В холодное время года потоки туристов плавно перемещаются в горную часть региона, где кристально чистый свежий морозный воздух, наполненный адреналином от скоростных спусков на заснеженных склонах.

Жильё на любой вкус и кошелёк

Какие ещё преимущества Краснодарского края привлекают жителей других регионов?

Во-первых, возможность хорошо зарабатывать. По официальным данным Краснодарстата, заработная плата на Кубани демонстрирует устойчивый рост и имеет перспективу повышения. Разумеется, полнота кошелька напрямую связана с занимаемой человеком должностью, спецификой его труда, квалификацией и, само собой, организацией, где он трудится. Сейчас средняя зарплата в крае достигает 35 506 рублей.

Во-вторых, огромный рынок жилья на любой вкус и кошелёк. Чего-чего, а предложений в сфере недвижимости в крае предостаточно. Так, в 2020 году средняя цена на «первичку» составляет на Кубани 53200 рублей за один квадратный метр. Эксперты этой отрасли уверены - интерес к квадратным метрам в регионе у местных жителей и приезжих из других регионов со временем будет только возрастать. Особый интерес вызывает у потенциальных новосёлов зелёная и колоритная столица Кубани Краснодар.

Рассматривая новые возможности для покупателей из северных регионов нашей страны, строительная компания «СпецСтройКубань», уже много лет возводящая жилые комплексы в Краснодаре, запустила новую программу «Переезд на Юг» для жителей Сибири и Дальнего Востока РФ. При покупке квартир в компании «ССК» клиентам предлагается скидка 1000 рублей с квадратного метра. При заключении сделки клиенту (1 человек) компенсируется стоимость трансфера суммой до 50000 рублей в Краснодар и обратно. Программа действует до 30 сентября 2020 года.

Специалисты продумали всё, чтобы упростить процесс покупки и сделать его максимально комфортным. Вся информация о жилых комплексах и планировках представлена в одном месте - на сайте ССК www.sskuban.ru.

Все этапы покупки можно пройти в режиме онлайн. На сайте www.sskuban.ru выбрать необходимый комплекс и забронировать понравившуюся квартиру. Связаться с менеджером, оплатить юридические услуги, оформить договор долевого участия и даже подписать его дистанционно. Подробности по телефону - 8 800 550 03 46.

На Кубани 70% жилья приобретается на долевой основе. Это выгодно и клиенту, и заёмщику. Если вы мечтаете о своих квадратных метрах, то всё вполне осуществимо. Система ипотечного кредитования сегодня прозрачна и доступна людям с разным достатком.

В компании «ССК» вы можете оформить ипотеку в ведущих российских банках -
«Сбербанк», «ВТБ», «Уралсиб», «Открытие», «АльфаБанк» и других. Специалисты «ССК» подберут для клиентов выгодное предложение, индивидуальную программу и помогут с проведением сделки.

Кстати, переезжающим не стоит волноваться из-за отсутствия метро. Развита система общественного транспорта. В Краснодаре особенно популярны трамваи, которые шустро объезжают все заторы, пока их «собратьям» приходится стоять в пробках. Сейчас в краевом центре проезд на общественном транспорте стоит 28 рублей. Добраться можно в любой уголок города.

В-третьих, людей привлекают прекрасный климат южного края и его столицы, утопающей в зелени, одна из лучших экологических ситуаций в России и развитая медицина краевого центра. Краснодарские хирурги известны на весь мир тем, что могут даже создать новую челюсть из фрагмента голени человека.
Наравне с эскулапами трудятся электронные напарники - хирурги-роботы. Так что современные технологии здесь на высоте.

Щедрое гостеприимство Кубани

Отдельная тема, нет, просто песня - кубанская кухня. И главное блюдо, конечно же, борщ.

Его умеют готовить в каждой семье, существуют тысячи его рецептов и вряд ли вам удастся найти единственно верный. Но традиционный набор ингредиентов остаётся неизменным. Благо, в крае полно свежих и качественных продуктов, которые поступают в магазины прямо с грядки.

На Кубани вы встретите не только яркие поля подсолнечника и пшеницы, но и рисовые чеки, и даже самые северные чайные плантации в мире. Большое разнообразие обеспечивает не только географическое положение, но и наличие сразу двух климатических зон - умеренной и субтропической.

В каждой кубанской станице вы можете найти и съесть прямо с дерева ягоды шелковицы, плоды алычи, сливы, абрикоса и даже персика. Никуда, конечно, без винограда - 45-я широта идеально подходит для лучших сортов, а разнообразный рельеф и прибрежное расположение сделали посёлок Абрау-Дюрсо винным центром России. Арбузы и дыни, кизил, ежевика, малина и клубника - тоже традиционные плоды на кубанском столе. Грецкий и лесной орехи, съедобный каштан - экзотика для среднестатистического жителя России и приятная обыденность для кубанца. Чего уж говорить о яблоках и грушах, их столько, что нередко ветки просто ломаются от изобилия фруктов. Это чистая правда!

Доводов для переезда на юг можно привести ещё множество. Заманчиво уехать от холода, от старых квартир с непривлекательным видом на унылый, особенно в межсезонье, город, от химических продуктов в магазинах и разваленных маршруток. Поменять тёплые вещи на шорты и юбку, в которых можно свободно ходить большую часть года, и наслаждаться южным солнцем. В общем, добро пожаловать на гостеприимную, тёплую и щедрую Кубань и в её комфортную столицу - Краснодар!

Купить квартиру
в Краснодаре
от строительной
компании «ССК» -

8 (800) 550-03-46 или
на сайте www.sskuban.ru

ООО специализированный застройщик «СпецСтройКубань». Юридический адрес:
350910, г. Краснодар, ул. Фадеева, д. 214

Фактический адрес: 350910, г. Краснодар,
ул. Фадеева, д. 214. ОГРН 1122308012606

Акция действует с 22.06 по 30.09.2020 г. Информацию об организаторе акции, о правилах её проведения, количестве призов или выигрышей по результатам акции, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте/по телефону https://www.sskuban.ru// 88005500346.

Место размещения проектной декларации, предусмотренной федеральным законом, фирменного наименования застройщика представлено на официальном сайте строительной компании ССК:
www.sskuban.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснодаре

Ria.city

Из-за награждения победителей конкурса казачьей песни в центре Краснодара перекроют движение

АДЫГЕЯ. 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов

Новосельцев: с вероятностью 75% на 25% "Зенит" будет чемпионом России

Музыкальные новости

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Новости Краснодара

Новосельцев: с вероятностью 75% на 25% "Зенит" будет чемпионом России

За прошлый год прокуроры пресекли свыше 800 тысяч нарушений прав детей

Всекубанская эстафета прошла а Краснодаре

Три человека погибли в ДТП в Краснодарском крае

Экология в Краснодарском крае

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Краснодарском крае

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Туманный Кара-Таш

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Краснодаре и Краснодарском крае

Rss.plus






Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов

Новосельцев: с вероятностью 75% на 25% "Зенит" будет чемпионом России

В Краснодаре, в поселке Знаменском, при строительстве дома наткнулись на склад боеприпасов\

Из-за награждения победителей конкурса казачьей песни в центре Краснодара перекроют движение