Мама геоцента. Красноармейск. Шоу "На ножах" 5 сезон. до и после

Кафе с долгой историей и с пирожками, которые, в целом, понравились Ивлеву.

По сценарию. хозяйка кафе ГЕОЦЕНТ Татьяна желает провести радикальные преобразования и обновить заведение. Так как город, в котором она живет, военный, то и позвать туда решили Ивлева в звании полковника.

Полковник вроде бы советской армии, который общается с лейтенантом, как офицер царской армии с денщиком, прибывает в город и сразу находит проблему - все несовременно, официанты не умеют обслуживать у столиков, повара 27 лет готовят одно и то же и не очень хорошо. Поэтому ивлев меняет концепцию кафе на итальянский ресторанчик, а название - на МАММА МИЯ. Все сразу становится отлично.

А ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ?

ВРЕМЯ СЪЁМОК

Съёмки выпуска проходили 6-7 декабря 2019 года. На экраны шоу вышло 1 апреля 2020 года, как раз в начале локдауна. Получилось не очень удачно.

ЗАВЕДЕНИЕ

Красноармейск - небольшой город с населением в 25 000 человек, расположенный в 40 км от Москвы. В городе нет туристических достопримечательностей, так что все посетители кафе - местные жители. На момент съёмок шоу в городе было несколько кафе, но ГЕОЦЕНТ считается самым первым.

Кафе ГЕОЦЕНТ было основано в 1993 году, как бизнес-проект местного НИИ геодезии. Название придумали ученые: ГЕО означает связь с геодезией, а ЦЕНТ - сотая часть, означает небольшую часть большого предприятия. На, а вместе - ГЕОЦЕНТ - похоже на название цветка.

Кафе расположено в жилом доме, на первом этаже. Оценивать выгодность положения в небольшом городе сложно. Напротив стоит ДК им. Ленина - не самый большой в городе. Небольшой ТЦ также рядом. В любом случае, вряд ли кафе проработало в этом месте так долго, если бы в него не ходили.

Начинало кафе, как обычная торговая точка, в которой можно было купить пирожки и напиток.

Постепенно заведение превратилось в кафе. И пирожки остались.

На момент съёмок в кафе был обычный зал и детский зал. Детским мероприятиям в заведении уделяли много внимания, постоянно участвуя в городских благотворительных программах. Рядом с ГЕОЦЕНТОМ можно увидеть магазин подарков ГЕОЦЕНТИК. Это же и место для детских праздников.

Кафе предлагало обычный набор услуг: русская и европейская кухня, бизнес-ланчи, комплексные обеды, банкеты, детские праздники. Также работала доставка. Отзывы о кафе в общем положительные.

ХОЗЯЙКА

Хозяйка кафе - Татьяна Александровна - занимается заведением с самого 1993 года, хотя по образованию и профессии она - инженер. На момент съемок ей исполнился 61 год. Думаю, в городе ее знают многие, если не все, так как она - депутат городского совета, а с 2012 по 2016 год была его председателем. Выступает она и на местном телевидении, озвучивая свою активную гражданскую позицию.

С таким послужным списком трудно заподозрить Татьяну Александровну в отсутствии умения руководить - только этим и занимается всю жизнь. Хотя официально владеет кафе с 2015 года не она, а одна из ее помощниц. Но это - дела формальные. В реальности рядом с названием кафе все время находится только её имя.

ПЕРСОНАЛ

Видимо в интересах драматизма в шоу показали исключительно женский коллектив. На одном видео из кафе видны и мужчины-официанты и бармены.

Вообще, персонал насчитывает около 20 человек.

Ивлева удивило, что официанты не принимают заказ у столиков. Такая система выглядит немного странной. В ролике, посвященном 25-летию кафе, видно, что официант приносит напиток, а на столе лежит меню. То есть гость изучает меню за столиком, выбирает, а потом идет в очередь к стойке, где кто-то может заказывать пирожки на вынос? Неудобно, но возможно.

Обратите внимание: Сезон кабачка. 5 рецептов блюд из кабачка, которые вы полюбите..

Замечу, что нареканий на это в отзывах я не встречал, что странно. Жалобы были только на то, что официанты приносят блюда без подносов. В общем, если кто-то бывал в кафе до 2020 года, расскажите, как там был устроен заказ блюд.

Администратора Юлию Татьяна считает одним из 3 столпов своего кафе (остальных в шоу не показали). Юлия работает администратором видимо давно. Ей на момент съёмок около 47 лет.

Старший повар Вера была представлена поваром в том же сюжете к 25-летию кафе, снятом за год до шоу.

Повар Елена уже в то время позиционировала себя, как шеф-повар. Она - повар по образованию. На момент съемок ей было 42 года. Она - самая молодая из участников шоу.

Про остальных участников шоу сказать особо нечего. все они в возрасте от 45 до 62 лет. Все работали в ГЕОЦЕНТЕ. Все поддерживают вполне дружеские отношения. На съёмочную группу они произвели хорошее впечатление, так как группа с ними сфотографировалась, что бывает не так уж и часто.

При этом, в принципе, кафе постоянно обновляет персонал, приглашает новых поваров, официантов.

ПЕРЕДЕЛКА

Как часто с ним бывает, Ивлев увидел в кафе СОВДЭП. Что он имеет в виду мне всегда неясно, так как СОВДЭПом называли нашу страну в 1920-е годы недружественные иностранцы и их сторонники (от основного управляющего органа страны - Совета депутатов). К 1920-м годам обстановка не подходит. Больше похоже на 1990-е, время, когда кафе и появилось.

Чтобы показать современный подход к ресторанному бизнесу, персоналу устроили тур по "ресторану Ивлева" DRINKS@DINNERS. Как я писал в статье РЕСТОРАНЫ ИВЛЕВА, DRINKS@DINNERS ему не принадлежит, не принадлежал, и он там даже не работал. Возможно, его компания занималась оформлением и концепцией заведения, но это неизвестно. Хотя реклама в передаче косвенно подтверждает эту версию. Открылся DRINKS@DINNERS за год до того.

Чтобы обновить концепцию ГЕОЦЕНТА, Ивлев решил сделать кафе итальянской кухни МАММА МИА. (На мой непросвещенный взгляд, хватило бы и одной М).

Итальянская кухня - популярна, хотя если коллектив ей никогда не занимался, то придется что-то менять. Но посидеть в "итальянской" обстановке приятно, спора нет.

Изменение интерьера, на мой взгляд, было интересным: хорошая цветовая гамма, украшения на стенах. Жаль, что кухню шеф не обновил. В шоу Ивлев сделал акцент на ванной, которую используют для промывки мяса. Я надеялся, что Ивлев, после этого, поставит ГЕОЦЕНТУ новый, как на его кухне, аналог

Но этого не произошло.

Ивлев предложил новое, итальянское, меню.

Итальянская кухня это простая и вкусная еда.

Что всегда странно так это то, что повара, которые вчера, по словам Ивлева, не могли справиться с котлетами, сегодня легко готовят антипасто, тартар, министрони и т.д.

Кстати Вера в интервью сказала, что фарш в пирожках, который Ивлев в первый день назвал недосоленным, потом показался ему хорошим, хотя она ничего не меняла.

Справились не без крика со стороны Ивлева - на то оно и шоу. В результате все остались довольны и сделали общее фото с "шефом всея Руси".

ПОСЛЕ

Через 2 недели после съёмок местное телевидение сняло сюжет об участии в шоу. Хозяйка сказала, что, увидев новую вывеску, постоянные гости засыпали её звонками с вопросами, не закрывается ли кафе. Поэтому почти сразу название кафе вернули. Высказывались 2 основные причины:

1. Новое название не по ГОСТу.

2. Красноармейск привык к ГЕОЦЕНТУ и без него не может.

В результате появился компромиссный вариант: старая вывеска с новыми элементами.

Интерьер остался Ивлевский. В остальном, по словам репортера, ГЕОЦЕНТ остался прежним.

Что касается меню, то в первый месяц после ребрендинга в рекламе были выставлены несколько блюд "от Ивлева": салаты и паста.

Затем реклама вернулась к старым проверенным блюдам для полноценного обеда.

Правда и обновление тоже произошло: в дополнение к знаменитым пирожкам появилась пицца и бургеры.

Как обычно, большое внимание уделяло руководство кафе и благотворительной работе с детьми.

И тут подошло время локдауна. Но, так как в кафе доставка работала полным ходом и ранее, то и в локдаун кухня продолжала работать. В конце июля 2020 года, кафе снова открылось, и Татьяна пригласила прессу, чтобы показать, что в заведении безопасно, и можно приходить, если соблюдать правила. Сюжет вышел подробный.

На момент публикации кафе продолжает работать. Последнее обновление было в конце июня 2022 года, когда администрация увеличила цену комплексных обедов до 300 рублей.

Если кто бывал в кафе до или после переделки, присылайте отзывы. Если будут фото или интересные дополнения, выложу в статье, как дополнительный материал.

Вся информация и изображения и информация взяты из открытых источников

Если вам было интересно, подписывайтесь на мой сайт любопытства ради где я проверяю, как обстоят дела на самом деле, удовлетворяя свое любопытство.

Спасибо всем, кто помогает и поддерживает сайт материально.

СБЕР 2202 2004 3226 3315

#ивлев #на ножах #кафе #рестораны #русская кухня #советская кухня #пицца #бургеры #реалити шоу #депутат

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Мама геоцента. Красноармейск. Шоу "На ножах" 5 сезон. до и после.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноармейске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноармейске

Ria.city

Подмосковный ЖК «Краснофлотская» поставлен на кадастр

Изготовление металлоконструкций Московская область

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Традиционный хоккейный турнир любительских команд состоялся в Красноармейске

Музыкальные новости

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Новости Московской области

Жители подмосковных округов почтили память жертв теракта в Crocus City Hall

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Традиционный хоккейный турнир любительских команд состоялся в Красноармейске

Сотрудники «Мособлпожспаса» провели учения по тушению пожара в красноармейской спортшколе

Экология в Московской области

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Московской области

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Красноармейск на Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Красноармейске и Московской области

Rss.plus






Переселенцы из 19 аварийных домов в Красноармейске получат квартиры в новостройке на Краснофлотской улице

Более 100 лыжников приняли участие в «Старте Легкова» в Красноармейске

Путину направят обращение о признании Красноармейска «Городом трудовой доблести»

В г.о. Пушкинский состоялся благотворительный фестиваль «Твори Добро»