Другие новости Ковдора и Мурманской области на этот час

«Магнит» приобретет права аренды на магазины сети «Евророс» в Мурманской области

ПАО «Магнит» объявляет о достижении соглашения о приобретении долгосрочных прав аренды на 89 магазинов, работающих под брендами «Евророс», «Яблочко» и «Твой» в Мурманске и Мурманской области.

ПАО Магнит (MOEX и LSE: MGNT; далее Компания, Магнит), один из ведущих российских ритейлеров, объявляет о достижении соглашения о приобретении долгосрочных прав аренды на 89 магазинов, работающих под брендами Евророс, Яблочко и Твой в Мурманске и Мурманской области.

Из числа приобретаемых магазинов 55 расположены в Мурманске, остальные в 11 городах Мурманской области, в том числе в Апатитах, Ковдоре, Кандалакше и других. Суммарная торговая площадь магазинов составляет 52,7 тыс. кв. м., при общей площади арендуемых помещений 79 тыс. кв. м. Права аренды планируется приобрести на срок до 15 лет.

Все магазины по своему размеру и планировке соответствуют стратегии развития форматов Компании, позволят существенно и эффективно расширить географию присутствия Магнита в регионе и укрепят его рыночные позиции на локальном рынке. Компания предполагает открыть 69 магазинов у дома, 18 Магнит Косметик, 14 из которых будут открыты в спайке с магазинами у дома, и 16 супермаркетов Магнит Семейный. Сделка позволит увеличить присутствие Компании в Мурманске и Мурманской области до 235 магазинов и нарастить торговую площадь с 44,3 тыс. кв. м. до 97 тыс. кв. м.

Все магазины будут интегрированы в операционную платформу Компании. Магнит планирует сохранить лучшие практики сети Евророс, применимые к локальному рынку, и рассматривает возможность использования на ряде торговых объектов бренда Евророс, пользующегося доверием покупателей региона. Компания рассчитывает на трудоустройство линейного персонала магазинов сети Евророс и части управленческих кадров.

В соответствии с достигнутыми договоренностями права аренды на магазины планируется приобретать несколькими пулами, по мере и при условии успешного завершения юридического и технического аудитов объектов.

Приобретение прав аренды на последний пул магазинов планируется в четвертом квартале 2020 года. Редизайн магазинов (где необходимо) и их открытие будут осуществляться поэтапно. Редизайн торговых объектов не предполагает значительных инвестиций и не приведет к пересмотру прогноза по капитальным вложениям на 2020 год.

Я рад объявить о соглашении с Евроросом. Сделка заметно усилит позиции Магнита в регионе во всех наших ключевых форматах. Все магазины расположены в превосходных локациях, которые удачно дополнят текущую географию Компании в Мурманске и области. Мы не только сохраним лучшие кадры и локальную экспертизу Евророса, но и принесем свой большой опыт в повышении эффективности и привлекательности предложения для покупателей, отметил президент, генеральный директора Магнита Ян Дюннинг.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ковдоре, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ковдоре

Ria.city

В Ковдоре разработают маршрут для любителей скандинавской ходьбы

Губернатор Андрей Чибис посетил промплощадки Ковдорского ГОКа

На заседании правительства Мурманской области обсудили реализацию соглашений о социальном партнерстве с крупными компаниями

Лыжную трассу в Ковдоре реконструируют

Музыкальные новости

Новые цены на жилье утвердили в России

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Новости Мурманской области

Лыжную трассу в Ковдоре модернизируют более чем за 10 млн рублей

Ковдорский ГОК получит 100 млрд рублей инвестиций за 10 лет

Квоты на рабочие места для медицинских работников будут устанавливаться на более длительный период

В Ковдоре из пожара удалось спасти человека

Экология в Мурманской области

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт в Мурманской области

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Ковдоре и Мурманской области

Rss.plus






В Ковдоре наградили победителей Фестиваля «ГТО» среди трудовых коллективов

Губернатор Андрей Чибис посетил промплощадки Ковдорского ГОКа

На заседании правительства Мурманской области обсудили реализацию соглашений о социальном партнерстве с крупными компаниями

На пожаре в Ковдоре спасли человека