Другие новости Котласа и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В обход Сасова. В регионе сдали важнейший объект дорожной инфраструктуры

АиФ 
В обход Сасова. В регионе сдали важнейший объект дорожной инфраструктуры

Транзитному транспорту больше не нужно будет заезжать в город.

В среду, 16 сентября, в Сасове открыли долгожданный участок стратегической трассы. На открытие приехали губернатор Рязанской области Николай Любимов и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

Повысит безопасность движения

Наконец-то удалось завершить грандиозный проект. Его, напомним, начали реализовывать ещё 10 лет назад, когда построили первую часть обхода г. Сасово.

И вот готова вторая часть – самая сложная. Генеральному подрядчику кроме трассы с двухполосным движением ещё пришлось построить и путепровод через железную дорогу, и мост через реку Сасовка. На участок, протяжённостью почти 4 км, в итоге, потратили 466,4 млн рублей, выделенных региону из федерального бюджета. А до сдачи в этом году отремонтировали и первую часть автодороги: укрепили обочины, привели в порядок водопропускные сооружения...

Важно, кстати, объяснить, почему так необходим этот 8-километровый участок трассы. Он является частью автодороги Шацк – Касимов, которая входит в межрегиональный автотранспортный коридор
Белгород – Воронеж – Тамбов – Шацк – Нижний Новгород – Шарья – Котлас и обеспечивает сообщение Рязанской области и ещё ряда субъектов РФ с другими регионами ЦФО.

– Самое главное: новая автодорога решит острейшую для Сасова проблему – позволит пустить транзитный транспорт в обход города, – напомнил на открытии Николай Любимов. – Это значительно повысит безопасность движения. Кроме того, уменьшится нагрузка на уличную сеть и улучшится экологическая обстановка в самом городе.

На важность вывода транзитного потока из Сасова обратил внимание в своём выступлении и Игорь Костюченко. Но, кроме этого, по словам заместителя руководителя Федерального дорожного агентства, новая трасса окажет огромное влияние на транспортную доступность Сасова.

К слову, реализовать масштабный проект удалось по инициативе именно губернатора Рязанской области. Но непосредственно на открытии объекта Николай Любимов напомнил, что большую помощь в строительстве дороги оказали Министерство транспорта РФ, Федеральное дорожное агентство и федеральное управление автодорог «Большая Волга».

– Хочу особо отметить участие депутата Госдумы РФ Андрея Макарова в обеспечении финансирования строительства объекта, – сказал глава региона. – И, конечно, отдельных слов благодарности заслуживают генподрядчик ООО «ГК «Альянс» и региональные дорожно-строительные компании. Спасибо вам за совместную работу и поддержку в реализации этого значимого для Рязанской области проекта.

Будут и другие проекты

Новую трассу построили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По словам Игоря Костюченко, этот проект позволяет уделять внимание развитию автодорог в субъектах РФ и муниципальных образованиях.

– В этом году идут беспрецедентные транши федеральной поддержки в регионы, в том числе в Рязанскую область, – продолжил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства. – Мы в настоящее время прорабатываем программу конкретных видов работ и проектов, которые будут реализовываться совместно с регионом. Думаю, ещё немало построим таких объектов, как обход г. Сасова. Область, где губернатор заинтересован в развитии автодорог, всегда будет иметь стабильное финансирование из федерального бюджета.

– Мы сегодня действительно ведём масштабную работу по созданию в регионе современной, качественной транспортной и дорожной инфраструктуры, – подтвердил Николай Любимов. – Делаем всё, чтобы привести в порядок региональные и местные автодороги. Наши возможности в этом направлении серьёзно выросли именно благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Он, по словам губернатора, даёт возможность строить объекты, которые создают комфортные условия жизни рязанцев.

– Люди видят позитивные результаты нацпроекта, а это для нас самое главное. Уверен, в дальнейшем совместными усилиями мы сможем реализовать и другие проекты, которые крайне необходимы региону. В их числе новый мост-дублёр через реку Оку – масштабный и стратегически важный объект, – заключил Николай Любимов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Котласе, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Котласе

Ria.city

В Архангельске прошли чемпионат и первенство области по скалолазанию

Без хирурга, терапевта и гинеколога: жители Верхней Тоймы требуют остановить массовые увольнения врачей из районной больницы

В муниципалитетах Поморья вводятся ограничения на выход и выезд на лед

Более 100 мер реагирования внесено прокурорами в целях устранения нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия

Музыкальные новости

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Новые цены на жилье утвердили в России

Новости Архангельской области

Избиением ребенка с синдромом Дауна в Сольвычегодске занялась прокуратура

В кадровом центре Котласа заработал молодежный клуб

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра

«Просрочка, аресты, долги по счетам за отопление» — главврач предложил переводить закредитованные больницы на госфинансирование

Экология в Архангельской области

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Архангельской области

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!











Топ новостей на этот час в Котласе и Архангельской области

Rss.plus






В Архангельской области Масленицу традиционно отметили народными гуляньями и «блинным хороводом»

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида

В Котласе задержали подозреваемого в угоне прицепа

«Чистая вода»: восемь муниципалитетов Поморья получат софинансирование на разработку проектов