Другие новости Котласа и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Жители России не могут воспользоваться сайтом BestChange

KM.ru 
Жители России не могут воспользоваться сайтом BestChange

2020 год принес россиянам, которые активно обменивают электронные валюты, неприятную новость: BestChange заблокирован и официальный сайт мониторингового портала просто не открывается 

Конечно, это вызвало массу вопросов, особенно, если учитывать то, что блокировки ранее также случались. Например, в 2017 и 2019 годах жители РФ сталкивались с той же проблемой. Но доступ через время восстанавливали. Что же произошло теперь?

Почему BestChange заблокировали?

Роскомнадзор заблокировал мониторинговый портал BestChange на основании решения Котласского городского суда Архангельской области, вынесенного в январе 2020 года. Судебное разбирательство было начато по обращению прокурора, сообщившего о том, что работа площадки нарушает Конституцию РФ. Якобы, мониторинговый портал предлагал пользователям приобретение цифровых монет Биткоин и покупку товаров с оплатой криптовалютой. Такое запрещено Конституцией, где обозначено, что в стране эмиссия других денежных средств незаконна. Также руководствовались и законом «О Центральном банке РФ». Тут сказано, что в России запрещен выпуск денежных суррогатов.

Именно опираясь на эти положения, суд и принял решение о блокировке Бестчейндж. Оно было реализовано. А сам владелец узнал о ситуации только в июне 2020.

Разблокируют ли BestChange?

Владелец мониторингового портала на 100% уверен, что BestChange не работает временно, и скоро восстановится полноценное функционирование. В качестве аргументов можно рассматривать следующие моменты:

в законодательных актах не указано, что криптовалюта считается денежным суррогатом. Следовательно, применять эти нормы законов в данной ситуации бессмысленно;

мониторинговый портал не занимается выпуском и продажей цифровых монет. Вся информация, которая тут размещается, предложена исключительно в ознакомительных целях;

опыт 2017 и 2019 годов показывает, что блокировка BestChange незаконная. Все апелляции, которые подавались, становились поводом для восстановления доступа к ресурсу;

порядок судебного процесса был нарушен. Владельцу проекта, как ответчику, не сообщили о начале разбирательства. Он не имел возможности отстаивать свои интересы в суде, узнал о произошедшем только в начале лета 2020;

срок обжалования постановления восстановили. Апелляция уже подана и находится на рассмотрении.

Учитывая сказанное, отметим, что ситуация, когда BestChange не открывается у жителей России, временная. Сайт скоро разблокируют. Нужно только дождаться рассмотрения апелляции и вынесения окончательного решения. А пока россиянам предлагают воспользоваться альтернативными способами получения доступа к ресурсу.

Как открыть сайт BestChange

Все, у кого официальный сайт Бестчейндж не работает по причине блокировки Роскомнадзором, могут воспользоваться действенными способами получения доступа к функционалу площадки. Их несколько:

Воспользоваться специальными расширениями. Они представлены на странице https://www.bestchange.net/apps.html. Здесь есть расширения для браузеров Google Chrome, Яндекс.Браузера, Mozilla Firefox. Они имеют встроенный прокси, который запускается автоматически. Следовательно, заблокированный сайт удается открыть без каких-либо препятствий.

Включить VPN. Этот способ доступен тем, кто использует браузер Opera. Эта опция позволяет применять все сайты, которые недоступны в обычном режиме.

Воспользоваться анонимайзером. Речь идет о специальных программах, которые скрывают IP-адрес компьютера, делая посещение сайтов полностью анонимным.

Перейти на зеркало BestChange. Это полностью идентичный ресурс, содержащий ту же информацию, те же опции. Главное отличие заключается только в домене. Официальное зеркало мониторингового портала находится по адресу https://www.bestchange.net/. Оно всегда доступно, работает без перебоев.

Какой способ восстановления доступа к BestChange применить, каждый решает самостоятельно, учитывая собственные возможности и предпочтения. При этом есть смысл периодически проверять официальный сайт, чтобы вовремя узнать о его разблокировке.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Котласе, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Котласе

Ria.city

Стало известно, кто обворовывал дачников в Котласе

Прокуратура проверила культурные объекты Поморья и осталась недовольна

В Архангельской области Масленицу традиционно отметили народными гуляньями и «блинным хороводом»

«Чистая вода»: восемь муниципалитетов Поморья получат софинансирование на разработку проектов

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Новости Архангельской области

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости

В столице Поморья пройдет чемпионат по шахматам среди глухих спортсменов

В Котласе задержали подозреваемого в угоне прицепа

В Вельске стартовал III Агрофорум «От науки до практики»

Экология в Архангельской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в Архангельской области

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Накрутил рулём на уголовное дело

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру











Топ новостей на этот час в Котласе и Архангельской области

Rss.plus






В муниципалитетах Поморья вводятся ограничения на выход и выезд на лед

Для золотых юбиляров Котласского округа голосование на выборах Президента – семейная традиция

«Просрочка, аресты, долги по счетам за отопление» — главврач предложил переводить закредитованные больницы на госфинансирование

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме