Другие новости Котласа и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Котласском районе состоялись специальные учения по поисково-спасательным работам на водных акваториях

В Котласском районе состоялись специальные учения по поисково-спасательным работам на водных акваториях

17 июня в Котласском районе состоялись специальные учения по поисково-спасательным работам на водных акваториях. Летом у спасателей традиционно прибавляется работы – люди активно ходят в лес, выезжают на отдых и на рыбалку, соответственно, повышается вероятность того, что им может потребоваться помощь.

Как отмечают в ГУ МЧС России по Архангельской области, по легенде учений, утром 16 июня отец и сын выехали с лодочной станции «Чайка» на моторной лодке в сторону деревни Федотовская. По словам родственников, их ждали дома уже вечером, но обратно они так и не вернулись. 17 июня в 10:30 родные условно пропавших позвонили в Единую дежурно-диспетчерскую службу Котласа.

К поискам условных пострадавших немедленно приступили три поисковых группы Котласской городской службы спасения и ПСЧ №16 второго пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Архангельской области. Через два часа после поступления сигнала пропавшие были обнаружены в Вешкурском полое на берегу. Как оказалось, они не могли вернуться домой из-за условной поломки мотора на лодке. К счастью, ночь на берегу никак не сказалась на состоянии пропавших – в медицинской помощи отец и сын не нуждались. Спасатели отбуксировали лодку с людьми домой.

В рамках учений спасатели отработали взаимодействие привлекаемых сил и средств, отработали навыки ориентирования на воде, работы с картами и навигационным оборудованием. «Цели учений были достигнуты», - сообщил заместитель начальника второго пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Архангельской области Вадим Кобыльников.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Котласе, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Котласе

Ria.city

Более 100 мер реагирования внесено прокурорами в целях устранения нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия

«Просрочка, аресты, долги по счетам за отопление» — главврач предложил переводить закредитованные больницы на госфинансирование

Стало известно, кто обворовывал дачников в Котласе

В Архангельской области Масленицу традиционно отметили народными гуляньями и «блинным хороводом»

Музыкальные новости

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Новости Архангельской области

В Северодвинске планируется открыть центр выдачи льготных лекарств

Прокуратура проверила культурные объекты Поморья и осталась недовольна

Жители Ленского района присоединились к общественному движению по поддержке участников СВО

Председатель молодёжного объединения СЛД «Сольвычегодск» Алина Леготина приняла участие в круглом столе, посвящённом развитию молодёжной политики в городском округе «Котлас».

Экология в Архангельской области

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Спорт в Архангельской области

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час в Котласе и Архангельской области

Rss.plus






Более 100 мер реагирования внесено прокурорами в целях устранения нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия

Председатель молодёжного объединения СЛД «Сольвычегодск» Алина Леготина приняла участие в круглом столе, посвящённом развитию молодёжной политики в городском округе «Котлас».

Ледоход придёт в Архангельскую область к концу апреля

Стало известно, кто обворовывал дачников в Котласе