Другие новости Котласа и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

До конца 2023 года на трассе М-8 Холмогоры в Поморье введут в эксплуатацию два моста

До конца 2023 года на трассе М-8 Холмогоры в Поморье введут в эксплуатацию два моста

Заместитель министра транспорта РФ - руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк провел рабочую встречу с врио губернатора Архангельской области Александром Цыбульским. На совещании обсудили вопросы развития объектов транспортной инфраструктуры области, сообщает пресс-служба Росавтодора.

В настоящий момент на федеральной трассе М-8 «Холмогоры» на подъезде к международному аэропорту «Архангельск» (Талаги) продолжается ремонт Краснофлотского моста. Работы здесь ведутся в несколько этапов, сейчас - на участке через правый рукав Северной Двины. В рамках ремонта на объекте заменят дорожное полотно, деформационные швы, опорные части, барьерное ограждение и перила, а также устроят систему водоотвода для очистки сточных вод и отремонтируют бетонные поверхности моста. После этого специалисты приступят к ремонту разводной части переправы: заменят и компьютезируют подъемные механизмы и вынесут управление за пределы мостового перехода в отдельное здание. Все работы на объекте планируют завершить к концу 2023 года. В сообщении отмечается, что Краснофлотский мост станет главной транспортной артерией на время ремонта соседнего Северодвинского моста, который находится в региональном ведении.

На 8-м км трассы М-8 «Холмогоры» (подъезд к Северодвинску) мостовики возводят новую переправу через реку Исакогорку. Проектом здесь предусмотрены два отдельных сооружения: две полосы движения в сторону Северодвинска и две полосы в направлении Архангельска. В сообщении отмечается, что в сутки здесь проезжает около 30 тыс. машин: старый мост, построенный в 1974 году, не был рассчитан на такое интенсивное движение и современные нагрузки. Специалисты уже закончили работы на первом двухполосном мосту, движение по нему запустили в прошлом году. В этом году приступили к реконструкции второй переправы: сейчас восстановлены три опоры из шести. Все работы здесь планируют закончить в ноябре текущего года.

Кроме этого, на совещании обсудили возможность дополнительного финансирования строительства и ремонта региональных дорог. По словам губернатора Архангельской области, это существенная часть общей программы ускоренного социально-экономического развития Поморья. Всего в этом году в регионе отремонтируют 102,7 км областных дорог, из них 16 км - капитально. Это участки трасс «Усть-Вага - Ядриха», «Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож», подъезд к селу Малодоры от а/д «Костылево - Тарногский городок» и подъезд к аэропорту «Васьково».

По информации пресс-службы Росавтодора, в 2020 году общий объем поддержки Архангельской области из федерального бюджета составил более 1,1 млрд рублей, из которых 200,49 млн направили на строительство и реконструкцию сельских дорог, а 568 млн - софинансирование нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также на совещании обсудили вопрос передачи региональных дорог в федеральную собственность. До конца года запланирована передача трассы «Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово» протяженностью 672,5 км: сейчас соответствующий проект проходит процедуру согласования с Минфином РФ и Минэкономразвития РФ. 

Ранее сообщалось, что в этом году на территории Архангельской области отремонтируют 110 км федеральных трасс.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Котласе, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Котласе

Ria.city

Большие учения прошли сегодня в Приморском округе

В Котласе обсудили перспективы участия муниципалитета в продолжении федерального проекта «Чистая вода»

Органами прокуратуры проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте несовершеннолетних

Жители Ленского района возмущены процессами оптимизации в системе регионального здравоохранения

Музыкальные новости

Возможности получить ипотеку со скидкой расширил Сбер

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата

Экс-футболист Деменко призвал назначить в "Спартак" российского тренера

Новости Архангельской области

В Котласе обсудили перспективы участия муниципалитета в продолжении федерального проекта «Чистая вода»

В Поморье завершился 2-й этап открытой областной предметной олимпиады

В Поморье подвели итоги областной предметной олимпиады среди студентов СПО

Сегодня у деревни Федотовской Котласского округа начал формироваться затор льда

Экология в Архангельской области

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны

Спорт в Архангельской области

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Moscow.media

Цирк Поясов.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

Сталкер











Топ новостей на этот час в Котласе и Архангельской области

Rss.plus






Пусконаладочные работы на новых объектах водоснабжения в Шипицыно Котласского округа необходимо завершить в августе

Будущие медики получают практические навыки на базе Вельской ЦРБ

Прокуратура: детский спорт Поморья страдает от недостатка материальной базы

Спортсмены Поморья завоевали 10 наград на зональных соревнованиях по самбо