Ria.city
Другие новости Котласа и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2020

Новости Котласа за 13.10.2020

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

COVID-19: соблюдение ограничительных мер – ответственность каждого

Транспорт и места наибольшей концентрации людей - торговые центры, банки, учреждения и организации - являются основными точками распространения COVID-19. Такую позицию сегодня высказывают специалисты профильных ведомств, задействованных в мероприятиях по противодействию распространения коронавируса. По информации руководителя управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа Бузинова, наиболее сложная обстановка складывается на территории Архангельска, Северодвинска, Котласа и Котласского района... Читать дальше...

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Архангельске не только перекрывают мост, но и отключат радио.

Архангельск, Радио, Профилактика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 14 октября, в связи с…

Dvina29.ru (Архангельск) 

Глава Поморья: «Соблюдение противоэпидемических мер в транспорте и общественных местах должно быть неукоснительным»

Важность приоритетного соблюдения в транспорте и общественных местах рекомендаций Роспотребнадзора и требований вступившего сегодня в силу указа губернатора Архангельской области 28-у с изменениями обсудили на заседании регионального оперативного штаба, которое возглавил руководитель Поморья Александр Цыбульский. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства. – Рост заболеваемости сегодня является общей тенденцией по стране, специалисты связывают это в том числе и с сезонностью распространения инфекции. Читать дальше...

29.мвд.рф (Архангельск) 

В рамках профилактической акции «Стоп-мошенник» о проблеме преступлений, совершаемых с использованием IT – технологий, рассказал начальник отдела организации дознания УМВД России по Архангельской области...

За восемь месяцев 2020 года рост IT-преступлений, расследование которых занимаются сотрудники дознания, составил более 30%.

Dvina29.ru (Архангельск) 

Мост в мир: кто и как помогает особым взрослым в Архангельске

Ментальные особенности (психические расстройства) принято считать чем-то опасным, страшным для обычного человека, а людей, обращающихся за психиатрической помощью, – будущими жителями закрытых учреждений. На самом деле спектр психических диагнозов широк, и далеко не все люди с ментальными особенностями нуждаются в постоянном нахождении в психиатрической больнице. Именно для таких взрослых людей работает Архангельская региональная общественная организация «Мост». «Мост» появился 14 ноября 2000 года... Читать дальше...

Dvina29.ru (Архангельск) 

Глава региона поддержал идею строительства нового здания для Котласского драмтеатра

О решении поддержать проект Александр Цыбульский сообщил по итогам встречи с директором учреждения Мирославом Вельганом. В обсуждении вопроса также приняли участие представители регионального министерства культуры и администрации Котласа. Мероприятие прошло в режиме онлайн. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Котласский драматический театр начал свою работу в декабре 1935 года. Основное здание учреждения построено 75 лет назад. По итогам обследования, проведенного в 2018 году... Читать дальше...

News29.ru 

Власти Поморья подержали идею строительства нового здания для котласского театра

Здание, где располагается Котласский драматический театр, два года назад признано аварийным. Муниципалитет выделил участок под строительство. На возведение объекта планируется привлечь федеральные средства.

Правительство Архангельской области 

Александр Цыбульский поддержал идею строительства нового здания для Котласского драматического театра

О решении поддержать проект губернатор Архангельской области сообщил по итогам встречи с директором учреждения Мирославом Вельганом. В обсуждении вопроса также приняли участие представители регионального министерства культуры и администрации Котласа. Мероприятие прошло в режиме онлайн.




Dvinatoday.ru (Архангельск) 

195 случаев заражения коронавирусом установлено в Поморье

Число заболевших в регионе за минувшие сутки составило 195 новых случаев COVID-19. По сравнению с прошлым днем (количество было 198) показатель заболеваемости незначительно снизился.

Отметим, что по данным регионального Роспотребнадзора, больше всего заболевших в городе Архангельске — 91 лучай. 20 случаев выявлено в Вельске, однако в штабе заявили, что это не носит массовый характер и не является вспышкой.

На третьем месте по количеству заразившихся — Новодвинск с 18-ю случаями. Читать дальше...

«Новости Дня 29» 

Житель Котласа пытался убить женщину и ребёнка при помощи кипятка

Они получили тяжёлые ожоги. Заместитель Котласского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против Сергея Русских, который обвиняется в покушении на убийство двух лиц, один из которых является малолетним,...

Читать дальше...

News29.ru 

В Котласе пенсинерка-инвалид погибла при пожаре из-за собственной сигареты

Пожилая женщина, у которой была ампутирована нога, почти не вставала с дивана и постоянно курила, не соблюдая меры предосторожности. На этот раз зависимость закончилась трагически - женщина задохнулась дымом от огня.

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Котласе пенсинерка-инвалид погибла при пожаре из-за непотушенной сигареты

Пожилая женщина, у которой была ампутирована нога, почти не вставала с дивана и постоянно курила, не соблюдая меры предосторожности. На этот раз зависимость закончилась трагически - женщина задохнулась дымом от огня.

News29.ru 

Облил кипятком женщину и ребенка: котлашанин ответит перед судом за свою жестокость

Житель Котласа обвиняется в покушении на убийство сожительницы и двухлетней дочери общей знакомой с особой жестокостью - мужчина, будучи пьяным, начал поливать их горячей водой прямо из чайника. Они получили ожоги.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области пьяный урод поливал кипятком женщину и её малолетнего ребёнка

В Котласе в суд направлено уголовное дело по факту покушения на убийство с особой жестокостью. В ночь на 16 июля обвиняемый в своей квартире неоднократно облил своих жертв горячей водой из чайника, в результате чего женщина и ребёнок получили ожоги первой и второй степени.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Поморье усилены меры по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции

Нормативно-правовой акт устанавливает обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) при нахождении граждан в общественном транспорте, зданиях и помещениях органов исполнительной власти и местного самоуправления, отделений МФЦ, медицинских организациях, органах службы занятости, учреждениях сферы социальной защиты населения и социального обслуживания, в помещениях религиозных организаций, - действующих на территории Архангельска, Северодвинска, Новодвинска... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Котласе в суд направлено уголовное дело по факту покушения на убийство с особой жестокостью

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Русских Сергея, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, один из которых является малолетним, совершенное с особой жестокостью).

Просматривали в Котласе 13.10.2020

Kotlas-info.ru

"Котлас-Инфо" - городской портал (Архангельская область, г. Котлас)

Mamba.ru

Знакомства Мамба (Mamba.ru ) — сайт знакомств, бесплатные знакомства Mamba (более 11 000 000 анкет реальных живых людей)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Котласе, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Котласе

Ria.city

«И дороги у вас тоже плохие». «ЭкоИнтегратор» пустил слезу

Прощание с первым губернатором Архангельской области Павлом Балакшиным пройдет 18 апреля

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Огонь семейного очага «Сердце России» отправился в Котласский округ

Музыкальные новости

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Новости Архангельской области

На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» провели весенний субботник

Двух подростков из Кировской области осудили за поджог на железной дороге

Экология в Архангельской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Спорт в Архангельской области

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Moscow.media

Дождливый день...

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час в Котласе и Архангельской области

Rss.plus






В Поморье подвели итоги областной предметной олимпиады среди студентов СПО

В Поморье просыпаются клещи

Илья Шукалович из Коряжмы – бронзовый призер первенства России по плаванию

В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.