Андрей Воробьев проверил строительство Московской областной детской больницы

РИАМО - 28 ноя. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил стройплощадку Московской областной детской больницы в Красногорске и проверил ход работ. Возведение больницы закончат досрочно - весной 2024 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

В настоящее время больница готова на 35%. Губернатору представили шоурум - помимо технологического оснащения, в больнице предусмотрена хорошая организация пространства, дизайн интерьера, удобная и понятная навигация. В ближайшее время проект будет вынесен на обсуждение медицинского сообщества. А с сегодняшнего дня на портале «Добродел» и в городских чатах стартовало голосование за выбор панно для главного атриума больницы.

«Для нас было крайне важно открыть современный детский госпиталь. Президент (РФ Владимир Путин - ред.) поддержал, и сейчас здесь идет активная стройка. Мы хотим сдать объект на год раньше срока - в марте 2024 года. Для этого применяем все самые современные технологии, материалы, которые используются, позволяют нам этого добиться. 15 тысяч детей здесь будут получать медицинскую помощь ежегодно. 400 лучших врачей мы привлечем сюда, сейчас идет набор по всем 28 профилям. Для медиков будут созданы специальные условия, чтобы им комфортно было работать и реализовывать все свои компетенции», — сказал Андрей Воробьев.

Детская больница

Первый камень в основание больницы заложили летом 2021-го. На торжественной церемонии присутствовали губернатор Московской области Андрей Воробьев, заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и знаменитый хирург, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Московская областная детская больница рассчитана на 420 коек. В ней будут КДЦ на 300 посещений в смену, 17 стационарных отделений, 13 операционных. Предусмотрена вертолетная площадка для экстренных случаев, а также парковка почти на 250 машин.

Сегодня Подмосковье занимает второе место в России по численности детей – свыше 1,6 млн. За 5 лет количество выросло более чем на 250 тысяч. В регионе есть дефицит специализированных коек для детей по таким профилям, как хирургия, аллергология, иммунология, нейрохирургия, инфекционные болезни, нефрология, челюстно-лицевая хирургия.

Больница станет головным центром детского здравоохранения в Подмосковье. Это позволит оптимизировать маршрутизацию пациентов, улучшить доступность и качество медицинской помощи детям. Здесь будут применять технологии телемедицины и роботизации для лечения сложных заболеваний.

«Здесь появится самая современная больница, с новейшим оборудованием. В ней смогут проводить самые сложные операции для малышей. Госпиталь будет открыт для детей со всей страны, а не только из Подмосковья», - подчеркнул Воробьев.

Больница будет оборудована более чем 8 тыс. единиц современного операционного, диагностического, реабилитационного, лечебного оборудования, в том числе системой 3D-навигации для сложных случаев операций на голове, суставах, позвоночнике, компьютерным томографом на 128 срезов, рентгеновским телеуправляемым аппаратом, высокоточной техникой для лапароскопической и эндоскопической хирургии. В госпитале также будут новейшие реабилитационные тренажеры с функциональной электростимуляцией и биологической обратной связью.

«Сегодня проблем с оборудованием в подмосковных медучреждениях нет, удлинилась лишь процедура закупки. У нас четкий мониторинг - сколько КТ, МРТ, маммографов работает. Сбоев не было. 99% оборудования производится в России. Даже все то, что представлено в шоуруме детской областной больницы, отечественное: лифт, потолки, насосы, инженерия. Есть какие-то компоненты, которые приходится закупать за рубежом, но эта доля достаточно малая», — подчеркнул губернатор.

Строительство больницы

Объект строят блоками. В секции А заканчивают работы на уровне 9 этажа, в секции В – 6 этажа, С – 2 этажа, D – 5 этажа. Работы проводят с учетом температурного режима. Чтобы обеспечить продолжительность застывания бетона, в него добавляют зимние присадки. Если нужно, его прогревают.

«На сегодняшний момент ведутся монолитные работы, строятся инженерные коммуникации. На объекте около 400 человек, задействовано 25 единиц техники. Работы идут круглосуточно в две смены. Здесь будет концептуально новая стилистика помещений, мы хотим сделать больницу непохожей на больницу. Детское учреждение должно радовать глаз, отвлекать внимание ребенка от проблем», — отметил вице-президент АО «МСУ-1» Илья Демидов.

Медучреждения в Подмосковье

В 2022 году министерство обороны России ввело в эксплуатацию больничный комплекс в Истре, рассчитанный на 160 коек, с поликлиникой, рассчитанной на 160 посещений в смену. В Реутове была открыта поликлиника в микрорайоне 10А, рассчитанная на 750 посещений в смену.

До конца 2022 года за счет бюджета Московской области в строй введут еще 14 объектов. Это 2 ВОПа в Одинцовском и Наро-Фоминском округах, 4 поликлиники в Домодедове, Коломне, Раменском округе и Реутове, 3 центра диспансеризации в Домодедове, Ленинском округе и Одинцове, 3 подстанции скорой помощи в Кашире, Солнечногорске и Ленинском округе и 2 фельдшерско-акушерских пункта в Егорьевске и Чехове.

К Новому году за счет внебюджетных средств в эксплуатацию введут ВОП и поликлинику в Ленинском округе. Сейчас также завершают возведение 6 объектов, которые планируют открыть в январе-феврале следующего года. Это 4 поликлиники в Ленинском округе, Балашихе, Мытищах и Дзержинском и 2 диализных центра в Наро-Фоминском и Сергиево-Посадском округах.

В 2023 году достроят, а в 2024 году откроют больнично-поликлинический комплекс в Хотькове, центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в Котельниках, поликлиники в Серпухове, Одинцовском округе, Мытищах, СМП и станцию переливания крови в Ногинске, по одному фельдшерско-акушерскому пункту в Солнечногорске и Волоколамске, 3 – в Шаховской, ВОП в Волоколамске и другие объекты. В следующем году начнут проектирование и возведение поликлиники в Королеве, рассчитанной на 1 тыс. посещений в смену.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Котельниках, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Котельниках

Ria.city

Масленичные гуляния прошли в Кузьминском лесопарке в Котельниках

ФАС может применить антимонопольные меры в отношении «Яндекс такси»

Собянин открыл развязку на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля

Мигрантов хотят расселять по новым правилам. И это будут анклавы со своими порядками

Музыкальные новости

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Новые цены на жилье утвердили в России

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Новости Московской области

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Открылась обновлённая развязка МКАД с улицей Верхние Поля

Поликлинику на Кузьминской улице в Котельниках достроят к 2025 году

Собянин открыл развязку на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля

Экология в Московской области

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Московской области

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Котельники на Moscow.media

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час в Котельниках и Московской области

Rss.plus






Изготовление металлоконструкций Московская область

Спрос на новостройки в Московской области за месяц упал на 18%

Составлен антирейтинг подмосковных округов по числу эвакуированных машин

Мигрантов хотят расселять по новым правилам. И это будут анклавы со своими порядками