«Будем помогать по всем направлениям»: Глеб Никитин встретился с мобилизованными нижегородцами

Отрабатывают навыки стрельбы, вспоминают как эксплуатировать и обслуживать технику – подготовка мобилизованных нижегородцев в самом разгаре. Перед отправкой в зону специальной военной операции призванные из запаса военнослужащие будут обучены всему необходимому. В каких условиях в пунктах сбора находятся бойцы лично проверил губернатор Глеб Никитин. Благородная профессия 

В большом чёрном рюкзаке – спальники, термобельё, сухпайки, посуда, телефоны с сим-картами к ним и, конечно же, аптечка. Подобные наборы для мобилизованных из Нижегородской области будут доставляться во все нижегородские пункты сбора.

Первые рюкзаки губернатор Глеб Никитин лично передал нижегородцам, которые находятся в воинской части в Мулино. Отсюда бойцы отправятся в зону специальной военной операции.

«Считаем, что должны помочь нашим нижегородцам, поэтому собираем им необходимые вещи, – отметил глава региона. – Спальный мешок, например, должен быть у каждого. Учитывая рекомендации по кнопочным телефонам для мобилизованных, мы взяли это на себя».

В региональном центре боевой подготовки в Мулино сейчас идёт огневая, техническая, тактическая подготовка мобилизованных. Настроение у всех боевое.

«Должен же кто-то защищать нашу Родину, Отечество. Благородная профессия, – сказал мобилизованный нижегородец Ярослав. – Атмосфера здесь очень дружественная, кормят вкусно».

Среди бойцов есть потомственные военные, и их решение встать на защиту Родины было горячо поддержано в семьях.

«Мой старший ребёнок уже довольно взрослый. Она отчетливо понимает, что папа её идёт защищать свою Родину, – сказал нижегородец Валерий. – Армия сейчас даёт стабильность, гарантии, социальный пакет».

Глеб Никитин передал нижегородским военнослужащим более 500 наборов с вещами первой необходимости. Достойные условия 

Губернатор также встретился с мобилизованными нижегородцами, которые сейчас находятся в Костроме. Проверил лично.

«Условия очень достойные, – отметил Глеб Никитин. – Вместе с этим есть потребность в дополнительном комфорте при несении службы. Для этого мы готовим специальные наборы, которые в ближайшее время будут направлены и сюда».

Одной из главных целей рабочей поездки Глеба Никитина в Брянскую область стало посещение воинских частей в городе Клинцы, где сейчас также находятся мобилизованные нижегородцы.

«Разобрали все обращения, в том числе из соцсетей. С наиболее активными ребятами обсудили, как их принимали на службу в вооружённые силы, посмотрели, в частности, места размещения, казармы, спальные комнаты, оценили бытовые условия, – сказал глава Нижегородской области. – Все вопросы, которые были заданы, взяли в работу. Будем помогать семьям в конкретных жизненных ситуациях. Сейчас в каждой из воинских частей остались наши представители. Всем мобилизованным нижегородцам здесь дали мобильные телефоны для связи. Будем поддерживать их, решать все возникающие вопросы». Индивидуальный подход 

Тема частичной мобилизации стала одной из главных на заседании Законодательного собрания Нижегородской области.

«Наши усилия направлены прежде всего на то, чтобы данный процесс прошёл в полном соответствии с действующим законодательством, – сказал Глеб Никитин. – У нас минимальное количество случаев по сравнению с другими территориями и военными комиссариатами, связанных с мобилизацией, не соответствующей критериям. Есть случаи, когда при соответствии критериям мы принимаем решение не мобилизовать людей. Задача, которая нам поставлена, позволяет осуществлять мобилизацию исходя из жизненной ситуации людей и исходя из производственной ситуации работодателей. К каждому районному военному комиссариату прикомандирован заместитель главы администрации и сотрудник социальной службы, которые дательным образом отрабатывают списки».

По словам губернатора, есть случаи, когда нижегородцы добровольно идут на мобилизацию, но не подходят по критериям. Зачислять таких нижегородцев можно.

Необходимая помощь и поддержка будет оказана не только самим мобилизованным, но и их семьям.

«В Нижегородской области проводится работа с семьями, организован гражданский штаб на базе министерства социальной политики, – сказал глава региона. – Будем помогать по всем направлениям, во всех житейских ситуациях».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Костроме

Ria.city

Россельхозбанк выдал 247 млрд рублей по сельской ипотеке

10 лет спустя: в Костроме нашли угнанную машину жителя Санкт-Петербурга

В Костромской области проходят мероприятия по профилактике пожаров в садовых товариществах

Россельхозбанк в Костроме напоминает: будьте внимательны!

Музыкальные новости

Алсу ире белән аерылышканмы?

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новости Костромы

10 лет спустя: в Костроме нашли угнанную машину жителя Санкт-Петербурга

День инноваторов в кластере "Ломоносов"

В Сусанинском районе прошла первая Пасхальная ярмарка

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Экология в Костромской области

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

«Блюдо дня» от шеф-повара

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Костромской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth











Топ новостей на этот час в Костроме и Костромской области

Rss.plus






Тула стала лидером Центральной России по суммарному коэффициенту рождаемости

Россельхозбанк в Костроме напоминает: будьте внимательны!

Новосибирские депутаты отказались поддержать «репрессивную» инициативу

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра