Другие новости Корсакова и Сахалинской области на этот час

Энергетики подготовили Корсаковский район Сахалина для «дальневосточных гектаров»

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу «РусГидро») ранее намеченного срока выполнило свои обязательства по строительству электросетевой инфраструктуры для подключения «дальневосточных гектаров» в Корсаковском районе. Завершение работ также позволило существенно повысить надёжность электроснабжения 9 населенных пунктов – сел Охотское, Чапаево, Тамбовское, Лесное, Первая Падь, Вторая Падь, Третья Падь, Соловьевка и Дачное. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой

Сообщение Энергетики подготовили Корсаковский район Сахалина для «дальневосточных гектаров» появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

ЛЭП

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу «РусГидро») ранее намеченного срока выполнило свои обязательства по строительству электросетевой инфраструктуры для подключения «дальневосточных гектаров» в Корсаковском районе. Завершение работ также позволило существенно повысить надёжность электроснабжения 9 населенных пунктов – сел Охотское, Чапаево, Тамбовское, Лесное, Первая Падь, Вторая Падь, Третья Падь, Соловьевка и Дачное. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу компании.

В рамках реализации проекта энергетики выполнили реконструкцию 6 линий электропередачи напряжением 35 кВ общей протяжённостью около 55 км. На ЛЭП «Агар – Соловьевка», «Корсаковская – Агар», «Соловьевка – Дачная», «Дачная – Тамбовка», «Тамбовка – Чапаево», «Чапаево – Лесная» произведена замена провода на антигололедный, имеющий большую пропускную способность, а также арматуры и изоляции. От новой подстанции «Охотская» до ПС «Лесная» проложены две кабельные ЛЭП свыше 5 км каждая, построен участок воздушной ЛЭП-35 кВ «Радиоцентр – Лесная» порядка 17 км.

Напомним, для обеспечения централизованным электроснабжением агломерации «дальневосточных гектаров», расположенных вдоль дороги Лиственничное – Охотское, развития туристического кластера и рыбопромышленного комплекса в районе села Охотское Правительством Сахалинской области, администрацией Корсаковского района и Сахалинэнерго был разработан соответствующий план, часть мероприятий которого вошла в Программу по обеспечению устойчивого развития электросетевого комплекса Сахалинской области (ПОУРЭК).

Благодаря реализации проекта закольцованы линии электропередачи, обеспечивающие электроэнергией села Охотское, Лесное, Тамбовское, Весточка и Чапаево. Это существенно повысило надежность электроснабжения данных населенных пунктов. Теперь у энергетиков появилась возможность оперативного перевода потребителей на резервную схему подачи электроэнергии в случае сбоев в работе одной из ЛЭП.

Всего стоимость строительных работ и оборудования составила 785,5 млн. рублей. Источниками финансирования стали собственные средства энергокомпании и муниципального образования. Для подключения к электрическим сетям «дальневосточных гектаров» администрация Корсаковского городского округа подала в Сахалинэнерго коллективную заявку суммарной мощностью 4,5 МВт.

Для строительства и реконструкции линий был возведен строительный городок для энергостроителей, с материка на остров оперативно доставлялась необходимая техника. Всего было задействовано около 70 человек и 55 единиц техники, в том числе установка горизонтально-направленного бурения для прокладки кабельных ЛЭП.

Сообщение Энергетики подготовили Корсаковский район Сахалина для «дальневосточных гектаров» появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Корсакове, в Сахалинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Корсакове

Ria.city

«Мы к этому снаряду подходили уже не раз – но давайте вернемся»: Путин про мост на Сахалин

Росатом построит на Сахалине верфь стоимостью семь миллиардов

Общество: Мост на Сахалин стал для России стратегической необходимостью

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости Сахалинской области

МЧС: на юге Сахалина объявили экстренное предупреждение из-за плохой погоды

На Сахалине меняют электрички

Андрей Коваленко принял участие во встрече главы региона с активом Торгово-промышленной палаты Сахалинской области

Будущие паводки спрогнозировали россиянам метеорологи

Экология в Сахалинской области

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Сахалинской области

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час в Корсакове и Сахалинской области

Rss.plus






Правительство РФ расширило границы ТОР «Михайловский» и «Бурятия»

После падения ребенка с высоты в океанариуме в Приморье возбудили дело

Сахалин и Курильские острова

«Мы к этому снаряду подходили уже не раз – но давайте вернемся»: Путин про мост на Сахалин