Площадки для стартапов. Определены вузы для проведения бизнес-тренингов

АиФ 
Площадки для стартапов. Определены вузы для проведения бизнес-тренингов

19 сентября были определены 7 университетов-победителей конкурсного отбора на проведение тренингов предпринимательских компетенций. Также к работе будут привлечены более 40 вузов-партнеров, занятия для студентов состоятся в 41 регионе России.

Определены победители конкурсного отбора вузов на проведение тренингов предпринимательских компетенций. Ими стали 7 российских университетов, на базе которых в ближайшее время начнут проводиться занятия. Также к работе будут привлечены более 40 вузов, которые выступят партнерами победителей.

Отобранные в рамках конкурса вузы представляют все федеральные округа страны, за исключением ЦФО. В Центральном федеральном округе тренинговой площадкой станет оператор конкурса — Московский физико-технический институт. Итоги отбора 19 сентября подвел экспертный совет, сформированный Минобрнауки России.

«Экспертный совет отобрал 7 сильнейших заявок университетов из 31, прошедшей экспертизу. Университеты — победители отбора получат гранты и станут площадками для проведения тренингов предпринимательских компетенций для студентов. Тренинговая площадка появится в каждом федеральном округе России. Для учащихся российских вузов участие в тренинге — эффективный способ примерить на себя роль технологического предпринимателя и в формате деловой игры оценить свои возможности. Для ребят тренинги могут стать начальной точкой создания собственного стартапа. Особо хотел бы подчеркнуть отсутствие региональных ограничений — ребята могут записаться и пройти тренинг на любой из площадок», — сообщил замглавы Минобрнауки России Андрей Омельчук.

Он добавил, что тренинги проводятся в рамках платформы университетского технологического предпринимательства и призваны выявить и развить предпринимательские способности молодежи.

Тренинги для студентов в 41 регионе России

Сбор заявок от вузов на участие в отборе проводился Московским физико-техническим институтом с 3 августа по 2 сентября. Победителями конкурса стали: Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева; Национальный исследовательский Томский государственный университет; Национальный исследовательский университет ИТМО; Южный федеральный университет; Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина; Северо-Кавказский федеральный университет и Дальневосточный федеральный университет. Также перечень победителей с указанием грантов опубликован на портале МФТИ.

Для более широкого охвата студенческой аудитории вузы-победители, а также МФТИ планируют привлечь к работе 47 вузов-партнеров. Таким образом, тренинги пройдут в 41 российском регионе. Партнерами каждого победителя выступают вузы, расположенные в регионах того же федерального округа. Планируется, что до конца года в тренингах примут участие 30 тысяч студентов.

Первый тренинг состоится уже 23 сентября на площадке МФТИ. Для удобства участников создана платформа проекта «Тренинги предпринимательских компетенций», где собрана информация о предстоящих мероприятиях и представлена возможность зарегистрироваться на них. Рекомендуется использовать Яндекс. Браузер или Google Chrome для корректного отображения регистрации и разделов платформы.

С помощью тренингов российские студенты смогут приобрести и развить навыки, необходимые для запуска технологических стартапов. Привлечение заинтересованных молодых людей в сферу технологического предпринимательства позволит повысить технологический потенциал страны.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Королёве

Ria.city

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

Подмосковье провело отборочный этап фестиваля «Робофинист»

35 лифтов заменят в 11 МКД Красногорска до конца года

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности

Музыкальные новости

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Новости Московской области

Подключение водонагревателя в Московской области

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Подмосковье провело отборочный этап фестиваля «Робофинист»

Наклейки на детских площадках Королева сообщают жителям об их неисправности

Экология в Московской области

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Московской области

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Королёв на Moscow.media

Обгон через сплошную с летальным исходом

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Королёве и Московской области

Rss.plus






Наклейки на детских площадках Королева сообщают жителям об их неисправности

Нарколог Холдин: шоколад с алкоголем негативно влияет на поджелудочную железу

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Подключение водонагревателя в Московской области