Другие новости Королёва и Московской области на этот час

Хайвей вам - дорожный вопрос атмосферу в Королеве испортил

Среди главных российских бед чаще говорят о двух: дураках и дорогах. Когда же, пусть не дураки, но рядом с ними, проектируют где и как построить новую дорогу, это просто беда бедовая получается. Зато чертовски выгодная для определенного круга лиц.

Подмосковный Королев, когда-то специально построенный для жития-бытия советских конструкторов космического и ядерного фронтов и до сих пор остающийся для нынешних оборонщиков тихой гаванью, кипит как разум возмущенный. Местных чиновников никак не оставляет зуд насильственного счастья для местных жителей района "Первомайский", в том числе академиков, лауреатов Госпремий и даже, прости господи, самого Льва Лещенко.

Оно должно свалиться на головы "первомайцев" в виде строительства хайвея Королев - Ивантеевка - Пушкино. Хайвей или автобан должен пройти как раз по домикам по улице Кирова или совсем рядом с ними, рассечь как нож хулигана прекраснейшую пойму реки Клязьмы, упереться в бутылочное горло единственного Шапкина моста, попутно прихватив Ивантеевский лес.

Зато неимоверно вырастет в цене ныне брошенная территория легендарного, но снесенного Дома кинематографистов в Болшево, принадлежавшая то ли самому патриотичному бесогону, то ли самому бесогонистому патриоту. Там ведь планируется чуть ли не целый квартал шестиэтажных элитных человейников построить. А без дороги, как без воды и не туды, и не продашь. И еще вдоль хайвея можно столько заправок и кафе соорудить, что только успевай разрешения выписывать.

В общем, не понимают местные жители всех выгод свалившего на них огромного человеческого счастья! А если ещё вспомнить не к ночи будь помянутый скоростной трамвай, должный яки птица полететь по обочине хайвея Москва-Васюки, простите Королев-Ивантеевка, то становится ясным, что простые королёвцы просто враги какие-то! Мешающие бурному процветанию отдельно взятому славному руководству города Королев и окрестностей.

Надо сказать, что идея эта не нова. История с общественными слушаниями по дороге жизни длиться уже лет шесть, то взвиваясь кострами, то чуть пригасая. И каждый раз неразумные аборигены протестуют, иногда доходя до несанкционированных митингов. Ныне времена другие - не забалуешь! Вот, видимо, муниципальные ефрейторы и решили что называется додавить вопрос. На улицу неразумные не выйдут, иначе мигом у них антивоенные лозунги в кармане найдут вместе с фигой. А это "трешечка".

А против самого дерзкого градозащитника возбудили "уголовку", мол, цинично избил штативом чемпиона Москвы по каратэ. Тот показывал медали, кубки и разноцветные пояса от кимоно, но "пятая колона" в лице Игоря Гришина планомерно наносила чемпиону незначительные телесные повреждения. Вот они какие - общественные деятели!

"АН" будет внимательно и трепетно наблюдать как муниципальные чиновники города Королева планомерно рушат хрупкое как стекло доверие, установившиеся между обществом и властью после 24 февраля.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Королёве

Ria.city

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды

К.Д.Кудряшов проверил качество уборки дворовой территории

В Королеве приступили к кровельным и фасадным работам в здании школы № 10

В России назвали самые привлекательные вакансии в период майских праздников

Музыкальные новости

Концерт "Настроение - весна!"

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Новости Московской области

Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году

Россияне назвали московскую и питерскую шаурму самой вкусной

К.Д.Кудряшов проверил качество уборки дворовой территории

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге

Экология в Московской области

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Московской области

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Королёв на Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час в Королёве и Московской области

Rss.plus






«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды

В «Мострансавто» подвели итоги акции «Вежливый водитель автобуса»

Названы самые высокооплачиваемые вакансии на майские праздники