Другие новости Королёва и Московской области на этот час

Перезагрузка и цифровизация первичной системы здравоохранения: чем будет заниматься комиссия «Единой России» по здравоохранению

Перезагрузка и цифровизация первичной системы здравоохранения: чем будет заниматься комиссия «Единой России» по здравоохранению

В основе ее работы – инициативы народной программы партии

 

В народную программу «Единой России» заложен принцип перезагрузки здравоохранения и ориентации его на пациента, отметил глава партийной комиссии, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко на первом организационном заседании 30 ноября.

«Пациенты должны быть центром тех изменений, на которые мы можем повлиять», - сказал он, подчеркнув, что для перезагрузки системы здравоохранения необходимо учитывать мнение регионов – это одно из поручений Президента, которое он дал комиссии. Поэтому работа будет построена на получении обратной связи и анализе проблем, с которыми сталкиваются субъекты РФ.

Денис Проценко отметил также, что работа комиссии будет продолжена в рамках консилиумов. Их формат был апробирован в течение нескольких месяцев на площадках «Единой России». В ближайших планах работы также кадровые вопросы.

«Людей лечат не стены, а персонал. Те проблемы, которые мы видим – и выгорание, и проблемы образования – это вопросы по которым мы должны выступить», - пояснил он.

Глава партийной комиссии добавил также, что система здравоохранения научилась оперативно реагировать на все волны пандемии, увеличивая количество коек и модульных госпиталей.

«Мы научились возвращаться из волн. Многие регионы фактически в последние волны не изменили планов по медпомощи, плановой, хирургической в том числе. Тем не менее, есть ряд проблем с кислородом, поэтому мы отдельно обратились к регионам, чтобы услышать, что происходит с лекарственным обеспечением пациентов с ковид, которые находятся на амбулаторном лечении», - добавил Денис Проценко, подчеркнув, что 28 октября Правительство выделило почти 11 млрд рублей регионам на эти цели.

В свою очередь первый замминистра здравоохранения Виктор Фисенко сообщил, что вопрос обеспечения кислородом уже решается. «Благодаря совместной работе с Правительством РФ выделены деньги на концентраторы кислорода», - рассказал он.

Представители сферы здравоохранения из регионов поблагодарили волонтерские центры «Единой России» за помощь медикам во время пиковых нагрузок.

«Это студенты университетов, ординаторы, работники кафедры, а также студенты медучилищ. У нас очень развито волонтерское движение, и мы хотим поблагодарить все наши молодежные организации, очень помогали нам в кол-центрах», - сказал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.

Председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Мособлдумы Андрей Голубев рассказал, что в Московской области партийная комиссия по здравоохранению уже на стадии формировании активно включилась в рабочую повестку.

«Это и ответ на вызовы борьбы с новой коронавирусной инфекцией: при корректировке бюджета области на 2021 год партия поддержала выделение дополнительных 40 млрд на эти цели. Это предложения от общественности по стимулированию вакцинации и врачей в «красных зонах», которые снова чувствуют поддержку волонтеров партии. Это принятие новых мер поддержки для привлечения медицинских кадров в регион. Внесен губернатором и скоро будет принят закон о выплате медикам, арендующим жильё, 20 тысяч рублей ежемесячно. До 300 увеличено число медработников, получающих жильё по программе «Социальная ипотека», – заявил Голубев.

Он добавил, что комиссия «Единой России» 7 декабря примет участие в выезде в Домодедово, где изучит новую форму поддержки медиков – создание «Посёлков врачей» в муниципалитетах. Инициатива активно поддержана партией и будет реализовываться при её участии на местах.

«Стратегические задачи в нашем регионе – это дальнейшая мощная модернизация учреждений здравоохранения – только до конца этого года закончим капремонт 26 медучреждений – и поддержка первичного звена», – заключил депутат.

Ранее по предложению Президента Денис Проценко возглавил комиссию Генсовета партии по здравоохранению. В ее состав вошли 28 человек. Решение принято на заседании Президиума Генсовета партии 10 ноября. Основная цель работы комиссии — реализация народной программы «Единой России». 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Королёве

Ria.city

Работавший с Кобзоном, Басковым и Шуфутинским Николай Орса умер в 57 лет

Тест: угадайте советские фильмы по картинкам, созданным нейросетью

Почему важно своевременно оплачивать коммунальные счета?

Филиал Российского общества «Знание» в Самарской области стал партнером региональной общественно-просветительской акции «За родное – за своё»

Музыкальные новости

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Новости Московской области

Авиакомпания «Якутия» наградила победителей и призеров III юношеских чтений имени Королёва

Два старта и один пуск

Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин оценил работу строительного комплекса Колымы.

Самарские студенты разработали решения для развития промышленности на основе бережливого производства

Экология в Московской области

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Признаки интернет-зависимости

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт в Московской области

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Королёв на Moscow.media

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми











Топ новостей на этот час в Королёве и Московской области

Rss.plus






Первая встреча цикла «Время науки» состоялась в Самаре | Новости науки

Спасатели порекомендовали завершить сезон подледной рыбалки в Подмосковье

Москва выставила на продажу 15 машино-мест в подземном паркинге на улице Академика Королева

Самарская область и Республика Сербия будут развивать сотрудничество