Ria.city
Другие новости Королёва и Московской области на этот час


Январь
2023

Новости Королёва за 26.01.2023

Газета «Спутник» (Королёв) 

Жители Королева познакомились с воспоминаниями Анатолия Абрамова в ЦГБ

Сегодня в Центральной городской библиотеке Королева жители познакомились с воспоминаниями Анатолия Абрамова, который является одним из ближайших соратников Сергея Королева. Талантливый инженер всю свою жизнь посвятил космонавтике.

Мослента 

Составлен топ крупных мошенничеств в Подмосковье

Топ-5 крупных афер в отношении частных лиц, произошедших в Подмосковье в 2022 году, составила пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области. Отмечается, что по всем преступлениям возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК России («Мошенничество»).

Блог сайта «smi.today» 

Под Самарой начнутся поиски места битвы Тимура и Тохтамыша

В ближайшие пять лет археологи из России и Узбекистана будут устанавливать точное место битвы среднеазиатского полководца Тимура, или Тамерлана, и хана Золотой Орды Тохтамыша в Самарской области. В пресс-службе Самарского университета заметили, что об исторической тайне места битвы 1391 года до сих пор ходят споры. «Мы должны раскрыть эту историческую тайну, найдя в ходе раскопок соответствующие артефакты-доказательства и поставив точку в давнем научном споре», – заметил руководитель научно-исследовательской... Читать дальше...

Газета «Спутник» (Королёв) 

Блокадники рассказали королевским школьникам об ужасах войны

Россияне завтра отметят День снятия блокады Ленинграда. Юные жители наукограда подготовили творческие номера для проживающих в Королеве блокадников, а окружная администрация вручила им подарки и поздравительные открытки.

Kragor.ru

Под кураторством Госжилинспекции ОЖИ Подмосковья помогли устранить 1,5 тысячи нарушений в содержании домов

За три месяца работы с мобильным приложением «Проверки Подмосковья» под кураторством Госжилинспекции общественные жилищные инспекторы области помогли выявить и отследить исполнение порядка полутора тысяч задач для управляющих компаний. Это вопросы сохранения в домах тепла, безопасного доступа к жилью в период снегов и нормативного состояния подвалов и подъездов. Наибольшую активность проявили общественники из Домодедова, Серпухова, Люберец, ... Под кураторством Госжилинспекции ОЖИ Подмосковья помогли... Читать дальше...

МВД России 

В Королеве пресечена фиктивная постановка на учет иностранных граждан

В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ участковый уполномоченный полиции УМВД России по г.о. Королев проверил квартиру одного из домов по улице Большая Комитетская г.о. Королев.

Molnet.ru

В управлении ЗАГС по Королеву зарегистрировали "юбилейного" малыша

Фото: pixabay

В отделе №2 Королевского управления ЗАГС состоялась регистрация сотого малыша с начала года, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу ГУ ЗАГС по Подмосковью. Так, 25 января была составлена актовая запись о рождении №100 - зарегистрировано рождение мальчика по имени Леон.

Газета «Спутник» (Королёв) 

Полицейские Королева провели акцию «Осторожно, мошенники!»

Правоохранители рассказали жителям Королева о самых распространенных схемах мошенничества и дали рекомендации, как вычислить злоумышленника и принять меры. Об этом сообщила старший инспектор по СМИ Управления МВД России по округу Королев Оксана Еруновская.

Новости в Королёве 

Ручная уборка бытового мусора в Королёве

Что может сделать один человек для своего города?

Элементарно, не разбрасывать мусор, соблюдая чистоту. Не так это и трудно, зато как приятно будет всем жить в чистоте и порядке.

Сотрудниками Автобытдор производятся работы по ручной уборке бытового мусора.

Газета «Спутник» (Королёв) 

В ЦГБ Королева провели патриотический урок к 80-летию со Дня

Сегодня работники ЦГБ провели историко-патриотический экскурс "Я помню Ленинградскую блокаду... По книгам помню, по кино... ", посвящённый ко Дню полного снятия блокады Ленинграда.




Блог сайта «РИАМО» 

Названы топ‑5 крупных мошенничеств в Подмосковье за 2022 год

РИАМО - 26 янв. В Подмосковье назвали топ-5 крупных мошеннических действий за 2022 год. Жертвой одного такого дела стал житель Королева, который оказался должен 13,2 млн рублей, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

Читать дальше...

Газета «Спутник» (Королёв) 

Два детских сада отремонтируют в Королеве в этом году

Капремонт детского сада № 38 на Калининградском проезде в Королеве стартует в этом году, на период проведения работ дошкольников переведут в другие учреждения. Этот вопрос обсудили на родительском собрании, которое прошло при участии заместителя главы городского округа Сергея Иванова, представители администрации и комитета образования.

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Потерял ребенка, перестал узнавать близких, наложила на себя руки: трагедии эпизодников из «Бриллиантовой руки»

"Бриллиантовая рука", фото: auction.ru

Комедия Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» стала одной из самых популярных советских картин. Она подарила зрителям не только любимых персонажей, но и множество запоминающихся цитат. Однако судьба многих актёров, которые сыграли в этой ленте сложилась не так радужно, как у их героев.

“Бриллиантовая рука”, фото: auction.ru

В первый же год проката картину посмотрели 76,7 миллиона зрителей, ну а в 1970-м Леонид Гайдай и Юрий Никулин были удостоены... Читать дальше...

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Рязанские боксеры успешно выступили на Первенстве ЦФО

В Королёве (Московская область) в ФОК спортшколы «Королёв» прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по боксу среди девочек 13-14 лет, девушек 15-16 лет, юниорок 17-18 лет, юниоров и юниорок 19-22 лет, в котором приняли участие 297 спортсменов из всех центральных российских регионов, в том числе - из Рязанской области.

МВД России 

Правовым управлением ГУ проведены встречи со школьниками г.о. Королев по теме безопасного использования Интернета

Старшим юрисконсультом Правового управления ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками УМВД России по г.о. Королев в рамках правового информирования подростков в одной из школ городского округа проведены встречи с учащимися десятых классов.

Газета «Спутник» (Королёв) 

Подразделение по контролю за оборотом наркотиков Королева признали лучшим в Подмосковье

Итоги работы полиции за 2022 году подвели на заседании коллегии Главного управления МВД России в Подмосковье. Королевским правоохранителям вручили награды за работу в сфере противодействия распространения наркотиков. Об этом сообщается в материале управления.

Gazetanga.ru 

Выборы 2023. В Александровском районе поменялись схемы избирательных округов

В сентябре 2023 года во Владимирской области состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Владимирской области. В декабре прошло года стало известно, что в новом созыве будет не 36, а 40 депутатов. Из них 15 человек пройдут по спискам партий, а 25 депутатов будут избраны на своих округах. Поменялась и схема избирательных округов. В Александровском районе будет […]

Газета «Спутник» (Королёв) 

Жительница Королёва помогла сделать в обычном доме креативную парадную

Фотографии первого подъезда дома 22 по проспекту Королёва уже не раз появлялись в новостных лентах и непременно удивляли пользователей Интернета. Со вкусом оформленный холл, интересные дизайнерские решения, связывающие все помещения общественного пространства в единое целое…

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Порядка 1,4 млн сертификатов на материнский капитал выдано ОСФР по г. Москве и Московской области

По данным Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области, с начала действия государственной программы материнского (семейного) капитала – с 2007 года – выдано свыше 1,3 млн государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Читать дальше...

Stroygaz.ru 

В Подмосковье благоустроят 18 скверов

В 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Московской области планируется благоустроить 18 скверов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе министерства благоустройства региона, уточнив, что в прошлом году в Подмосковье в порядок привели 19 скверов.

Блог сайта «МАРФИНО» 

В Марфине до конца года благоустроят девять дворов

Фото: Андрей Дмытрив

Совет депутатов муниципального округа Марфино согласовал средства на благоустройство нескольких дворов в районе. Соответствующее решение было опубликовано на официальном сайте МО.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Ученый и почетный житель Подмосковья Борис Обносов отметил 70-летие

Известный ученый и организатор создания и производства авиационных управляемых средств поражения Борис Обносов отметил 70-летие. Его разработки используют военно-воздушные силы и военно-морской флот России.

Блог сайта «Полезные советы и секреты на все случаи жизни» 

Эксперименты, которые советские архитекторы ставили над типовыми домами

В этих необычных «панельках» могли бы жить миллионы семей по всему СССР, но они так и остались в единственном экземпляре.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Королёве

Ria.city

Рассказали о судьбе белорусов, пострадавших во время теракта в Крокус Сити Холле

Более 30 учащихся Королева прошли в финал всероссийской олимпиады школьников

«Время науки» с НЦФМ состоялось в Йошкар-Оле | Новости науки

Москва выставила на продажу 15 машино-мест в подземном паркинге на улице Академика Королева

Музыкальные новости

Архитектурные доминанты округов Москвы

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Новости Московской области

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису

Спасатели порекомендовали завершить сезон подледной рыбалки в Подмосковье

Авиакомпания «Якутия» наградила победителей и призеров III юношеских чтений имени Королёва

Работавший с Кобзоном и Басковым композитор Николай Орса умер в возрасте 57 лет

Экология в Московской области

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в Московской области

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Королёв на Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

За что











Топ новостей на этот час в Королёве и Московской области

Rss.plus






Самарская область и Республика Сербия будут развивать сотрудничество

Первая встреча цикла «Время науки» состоялась в Самаре | Новости науки

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Москва выставила на продажу 15 машино-мест в подземном паркинге на улице Академика Королева