Помощь медикам. Благотворительный фонд РМК передал минздраву 12 спецмашин

АиФ 
Помощь медикам. Благотворительный фонд РМК передал минздраву 12 спецмашин

Церемония передачи техники состоялась 14 августа в Челябинске. В мероприятии участвовали супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер, первый заместитель главы региона Ирина Гехт и председатель попечительского совета Благотворительного фонда Русской медной компании (АО «РМК») Татьяна Алтушкина.

12 современных автомобилей скорой медицинской помощи, в том числе 2 реанимобиля и 10 стандартных машин, уже распределены между городами области. Две машины реанимации будут работать в Коркино и Кыштыме соответственно, по одной стандартной скорой получит Аша, Сим, Кропачево, Варненский, Катав-Ивановский, Кунашакский, Чесменский и Сосновский районы, а также Карабашский городской округ и Станция скорой медицинской помощи Челябинска. Общая стоимость техники – почти 57 млн рублей.

Комментирует супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер: «Это ценная и своевременная помощь. Наш регион в этом году уже получил 60 автомобилей и автопарк еще пополнится до конца года. Мы рады за медиков и за водителей, которые будут на них работать, а также за людей, которые будут получать своевременную медицинскую помощь. Мы благодарны Русской медной компании, которая с самого начала пандемии поддерживает Южный Урал: средствами индивидуальной защиты, и аппаратами искусственной вентиляции легких, продуктовыми наборами, и экспресс-тестами для выявления коронавирусной инфекции».

Новые машины построены на платформе Ford Transit. Они оснащены современным медицинским оборудованием и всем необходимым для оказания скорой помощи. Специалисты Минздрава региона уже провели инвентаризацию и приемку оборудования. В ближайшее время машины приступят к работе.

Комментирует председатель попечительского совета Благотворительного фонда РМК Татьяна Алтушкина: «Персонал скорой помощи работает на передовой. От наличия машин, их надежности и оснащения зависит своевременность и качество медицинской помощи. Текущий год отчетливо показал, насколько это важно. Мы все благодарны медикам за ежедневный героический труд. Пусть эта техника помогает вам в работе».

Это не первая акция РМК по поддержке системы здравоохранения Челябинской области. Ранее в период острой фазы пандемии коронавирусной инфекции компания приобрела и предоставила региональному Минздраву миллионы средств индивидуальной защиты для медиков и бесконтактные термометры. Кроме того, для снижения дефицита масок в регионе РМК передала областным властям современную линию по производству трехслойных одноразовых медицинских масок. Вместе с УГМК для Челябинской и Свердловской областей были закуплены 100 импортных аппаратов искусственной вентиляции легких и 110 тысяч экспресс-тестов на коронавирус. Для преодоления негативных последствий пандемии и введенного режима ограничений нуждающиеся жители Челябинской области получили свыше 44 тысяч продуктовых наборов от Благотворительного фонда РМК.

Благотворительный фонд РМК учрежден в 2005 году по инициативе основателя Русской медной компании Игоря Алтушкина и его супруги Татьяны Алтушкиной. За годы работы фонда поддержку получили более 267 тысяч человек, а общее финансирование всех проектов достигло почти 2 млрд рублей.

Фонд специализируется на оказании помощи детям с онкологическими заболеваниями и нарушением слуха. Организация на постоянной основе сотрудничает с онкологическими центрами в Свердловской и Челябинской областях, поддерживает семьи и оплачивает приобретение современных слуховых аппаратов. Фонд уже помог 3 тысячам детей с онкологическими заболеваниями и закупил более тысячи цифровых многоканальных аппаратов для восстановления слуха. Кроме того, Благотворительный фонд РМК реализует программы в сфере медицины, социальные, культурные, спортивные и образовательные проекты.

Русская медная компания (АО «РМК») входит в тройку крупнейших производителей меди России. Основана в 2004 году. Производственные активы РМК находятся в Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Новгородской областях, в Хабаровском крае, а также в Республике Казахстан. В состав Группы РМК входят восемь горнодобывающих предприятий, гидрометаллургический комбинат, три металлургических завода и торговая компания. Они осуществляют полный цикл производства – от добычи и обогащения руды до выпуска и реализации готовой продукции. РМК выпускает медный концентрат, медные катоды и медную катанку, а также цинковый концентрат, аффинированное золото и серебро. Производственные мощности РМК позволяют выпускать 220 тыс. тонн медных катодов и 235 тыс. тонн медной катанки в год. На предприятиях Группы РМК работает более 10 тысяч человек. Ежегодно на реализацию социальных проектов РМК направляет порядка 1 млрд рублей.

Новости компаний

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коркино, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коркино

Ria.city

"Золотая шайба": завершился финальный этап среди команд 2009-2019 годов рождения

Школьник из Сатки Александр Булатов завоевал победу в чемпионате по спортивному программированию

В избиркоме назвали лидеров и аутсайдеров по явке на выборах в Челябинской области

Почти три четверти избирателей проголосовали на выборах в Челябинской области

Музыкальные новости

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

«Мистер Икс». Состав исполнителей

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Новости Челябинской области

2007 • ХК "ПТПСМ-Коркино" г.Коркино Челябинская область приглашаем в команду игроков 2007г.р. для участия в СХЛ и ЮХЛ

Синоптики рассказали, когда из Челябинской области уйдет жара

Ад для собак: челябинская заводчица держала десятки животных в жутких условиях

В четырех районах и городском округе в Челябинской области ввели режим ЧС из-за подтопления

Экология в Челябинской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Челябинской области

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%











Топ новостей на этот час в Коркино и Челябинской области

Rss.plus






В Челябинске стартовала неделя семейных МФЦ

В избиркоме назвали лидеров и аутсайдеров по явке на выборах в Челябинской области

Пироман поджёг автомобиль Шевроле, принадлежавший челябинке

Следующий: ещё в одном районе Южного Урала ввели режим чрезвычайной ситуации