Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Коркино и Челябинской области на этот час

Компания SLK Cement оплатила возведение детского комплекса в Первомайском

АиФ 
Компания SLK Cement оплатила возведение детского комплекса в Первомайском

В конце июля 2020 года в п. Первомайский (г. Коркино, Челябинская область) завершено строительство детского открытого спортивно-игрового комплекса площадью 300 кв. м. Объект возведен при финансовом участии филиала «Коркино» компании SLK Cement. В преддверии профессионального праздника – Дня строителя – он введен в эксплуатацию и безвозмездно передан администрации Первомайского городского поселения. Стоимость строительства составила около 2 млн рублей.

В рамках реализации проекта строительства по заказу SLK Cement подрядной организацией были проведены работы по подготовке основания для будущего открытого комплекса, обустроены бордюры и покрытие из резиновой крошки, а также приобретено и установлено 13 игровых и спортивных сооружений для детей в возрасте от 6 до 12 лет.

– Завод SLK Cement и поселок Первомайский на протяжении многих десятилетий исторически связаны друг с другом – здесь живут работники нашего предприятия, их семьи, дети, – говорит директор филиала «Коркино» SLK Cement Ирина ОРЛОВСКАЯ. – Заботясь о будущем и завода, и поселка, мы активно участвуем в развитии комфортной среды, оказываем помощь образовательным учреждениям, реализуем важные социальные проекты. Строительство открытого детского спортивно-игрового комплекса – очередной наглядный пример реализации нашей компанией эффективной социальной политики в территории присутствия.

Многофункциональный открытый спортивно-игровой комплекс построен в самом центре п. Первомайский рядом с ФОК «Олимпийский», детскими садами №23 и 37 и школой №28. Это ключевой объект, способствующий организации единого рекреационного пространства в центре поселка для активного досуга детей. Удобное месторасположение позволит ему стать еще одним центром развития детской спортивной культуры.

– Мы благодарим компанию SLK Cement за многолетнее социальное партнерство и помощь нашему поселению, – подчеркивает глава Первомайского городского поселения Владимир СМИРНОВ. – Цементный завод в Коркино всегда оказывает необходимую помощь техникумам, школам, детским садам, медицинским учреждениям, оперативно откликаясь на просьбы. Сейчас благодаря этому предприятию в нашем поселении появился современный детский спортивно-игровой комплекс – на радость детям и родителям. Пусть наше сотрудничество с SLK Cement с годами только укрепляется и совместными усилиями будет реализовано еще много важных социальных проектов для развития Первомайского, на благо жителей.

Весной 2020 года в разгар общемировой пандемии коронавирусной инфекции при финансовом участии SLK Cement приобретено необходимое оборудование и медсредства для ГБУЗ «Городская больница №3 г. Коркино» на сумму около 1 млн рублей. Кроме этого, неоднократно цементный завод в Коркино по запросу от образовательных организаций оказывал помощь в проведении ремонтных работ, приобретении мебели, оборудования и спортивного инвентаря для занятий учащихся. Ежегодно студенты профессиональных образовательных учреждений, расположенных в п. Первомайский, проходят на предприятии SLK Cement под кураторством опытных наставников производственную практику.

Новости компаний

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коркино, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коркино

Ria.city

Втрое больше доходов бюджета России: с экс-губернатора требуют космическую сумму

Челябинские полицейские показали видео задержания рецидивиста с арбалетом

В Магнитогорске объявлен режим НМУ

В Челябинской области ввели режим чрезвычайной ситуации

Музыкальные новости

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости Челябинской области

Захватывающее зрелище! В Сатке прошли областные соревнования по спортивной борьбе

В четырех районах и городском округе в Челябинской области ввели режим ЧС из-за подтопления

Работа — сплошная радость! Николай Шумаков о персональной выставке, тенденциях в развитии метро и архитектурном образовании

2007 • ХК "ПТПСМ-Коркино" г.Коркино Челябинская область приглашаем в команду игроков 2007г.р. для участия в СХЛ и ЮХЛ

Экология в Челябинской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Самые нежные образы на эту весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Челябинской области

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Коркино и Челябинской области

Rss.plus






Режим ЧС ввели в пяти районах Челябинской области из-за паводков

В Магнитогорске объявлен режим НМУ

Электронный дневник Сетевой город Челябинск и Челябинская область — вход в систему

2007 • ХК "ПТПСМ-Коркино" г.Коркино Челябинская область приглашаем в команду игроков 2007г.р. для участия в СХЛ и ЮХЛ