Другие новости Корца и Ровненской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Рубин» Уткульбаева вышел из зимней спячки: что нужно знать о сборах казанцев в Турции

«Рубин» Уткульбаева вышел из зимней спячки: что нужно знать о сборах казанцев в Турции

Накануне «Рубин», наконец, разразился зимними новостями. Команда под руководством Юрия Уткульбаева отправилась на тренировочные сборы в Белек, где полтора месяца будет готовиться к возобновлению сезона. Какие кадровые перестановки произошли в коллективе, кто станет соперником на сборах и что нужно знать о сборах «Рубина» – в материале «ТИ-Спорт».

«Рубин» проведет в Турции полтора месяца

«Рубин» прибыл в Белек, где по традиции проведет учебно-тренировочные сборы. Казанцы – нередкие гости на побережье Средиземного моря, ибо несколько лет подряд проводят межсезонье именно там. Так что выбор места совсем не случаен. Как и ранее, в этом году «рубиновые» проведут в Турции сразу четыре сбора. Первый запланирован с 10 по 22 января, в ходе которого будет сыграно два товарищеских матча с тольяттинским «Акроном» и болгарским «Берое», а второй – стартует 25 января.

Последние три года команду на зимние сборы в Белек возил Леонид Слуцкий. Теперь настал черед Юрия Уткульбаева, о чем уже накануне сообщила пресс-служба клуба. Примечательно, что официально о назначении Юрия Анварыча на пост главного тренера «Рубина» до сих пор не сообщалось. Но все это лишь де-юре. Де-факто же наставник учрежден на этот пост уже давно, о чем «ТИ-Спорт» сообщал уже больше месяца назад.

Новый тренерский штаб Уткульбаева

По нашей информации, официально о назначении Уткульбаева на пост главного тренера будет объявлено в начале следующей недели. Пока же 53-летний казанец приводит в порядок свой тренерский штаб. Напомним, после ухода Слуцкого «Рубин» также покинули его помощники Олег Веретенников и Александр Дутов. Что касается Веретенникова, то он покинул Казань окончательно и бесповоротно, а вот Дутов, по неподтвержденной информации, уже вернулся в команду. В команде Слуцкого тренер больше отвечал за стандартные положения.

Александр Дутов, по неподтвержденной информации, уже вернулся в команду. В команде Слуцкого тренер больше отвечал за стандартные положения

Фото: rubin-kazan.ru

Говоря об остальных тренерах, то прямо сейчас в Турции готовят команду тренер по вратарям Сергей Козко, уже работавший с Уткульбаевым в «Нефтехимике», и Олег Кузьмин, на днях получивший тренерскую лицензию категории PRO. К слову, вместе с Кузьминым дипломы получили экс-тренер «Рубина» Роман Шаронов и еще формально спортивный директор клуба Олег Яровинский.

Последним громким пополнением тренерского штаба станет возвращение в «Рубин» воспитанника клуба Олега Нечаева. 51-летний уроженец Казани работал ассистентом Уткульбаева в «Актобе» и «Нефтехимике», а последним местом работы наставника была «Кубань», где он исполнял обязанности главного тренера.

Таким образом, предварительно штаб Уткульбаева в «Рубине» будет выглядеть следующим образом: Нечаев – старший тренер, Кузьмин – помощник тренера, Дутов – помощник тренера, Козко – тренер вратарей. Открытой пока остается лишь позиция тренера-аналитика. Не исключено, что эту роль на себя возьмет сын главного тренера, Артур Уткульбаев. Во-первых, он уже неоднократно работал в штабе своего отца в тех же «Актобе» и «Нефтехимике». А во-вторых, последний год являлся аналитиком молодежных команд «Рубина» U-16 – U-19.

Десант из Узбекистана и возвращение Ломовицкого

В отличие от перестановок в тренерском штабе, значительных изменений среди футболистов «Рубин» пока не претерпел. С узбекистанским полузащитником Умарали Рахмоналиевым команда успела познакомиться еще осенью, а вот с его соотечественником Рустамом Ашурматовым коллектив встретился впервые. Пока же официально о подписании центрального защитника сборной Узбекистана, как и о возвращении из полугодичной аренды Александра Ломовицкого, клуб не сообщал.

Среди тех, кто пока не присоединился к команде на сборах, значатся Джоэль Фамейе, Али Аднан, Дарко Йевтич и Михаил Костюков. О причинах отсутствия ганского форварда пока стоит лишь догадываться, а вот последних троих объединяет то, что все они в летне-осенней части сезона получили серьезные травмы.

Зато присутствует с командой в Турции многострадальный Илья Самошников. В это трансферное окно о возможном уходе защитника в один из топ-клубов РПЛ не говорил только ленивый. Однако Самошников все еще в «Рубине», и более того, по его же словам, готов остаться в Казани как минимум до конца этого сезона, дабы помочь команде выйти в Премьер-лигу.

«На самом деле никакие медосмотры я не проходил. Откуда взялась новость, мне непонятно. Никаких контактов не было. Я бы хотел помочь «Рубину» выйти в РПЛ, это главная цель сейчас», – говорил Самошников пару недель назад.

По традиции с основной командой в Белек отправились и несколько человек из молодежной команды: Никита Корец, Илья Рожков и Денис Макаров. В первой части сезона все трое воспитанника «Рубина» выступали в ЮФЛ.

По слухам, одной из приоритетных целей «Рубина» в зимнее окно является хорошо знакомый Уткульбаеву и казанским болельщикам форвард «Нефтехимика» Мераби Уридия

Фото: fcnh.ru

Самаренкин готовит для «Рубина» два трансфера

А пока команда с тренерским штабом готовится к весенней части сезона в Турции, в Казани подходит к концу перестройка в руководящем составе. Новоиспеченные спортивный директор Александр Айбатов и генеральный директор «Рубина» Шамил Хуснутдинов приступили к работе на базе клуба.

Находится в разгаре работы и Дмитрий Самаренкин, отвечающий в команде за комплектование состава. По слухам, одной из приоритетных целей «Рубина» в зимнее окно является хорошо знакомый Уткульбаеву и казанским болельщикам форвард «Нефтехимика» Мераби Уридия. 29-летний грузин за шесть лет нахождения в системе «Рубина» не провел за основную команду ни одного матча, зато чуть ли не стал живой легендой в Нижнекамске. В нынешнем сезоне на его счету 5+5 в 18 матчах за «Нефтехимик».

Еще одной трансферной целью Самаренкина в это межсезонье стал защитник «Уфы» Артем Голубев. Как сообщает журналист Сергей Ильев, по обоим футболистам старый-новый босс «Рубина» уже провел переговоры, а конкретика по возможным трансферам наступит уже в ближайшее время. Стоит отметить, что личную заинтересованность в переходах Уридии и Голубева выражает сам Уткульбаев.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Корце, в Ровненской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Корце

Ria.city

Максим Матвеев, Светлана Ходченкова, Олег Меньшиков, Юлия Снигирь и другие актеры в сериале «Спойлер»

20 МАРТА - ПРАЗДНИК ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ "СПОРУЧНИЦА ГРЕШНЫХ".

Жители домов на Староволынской улице в Москве боятся остаться без своих квартир

Новый сериал по сценарию Сергея Минаева «Спойлер» выйдет 18 апреля

Музыкальные новости

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Новости России

Зооэксперт оценил введение «Аэрофлотом» перевозки животных в салоне самолета

Директор "Укрнефти" и "Укртатнефти" Корецкий получил 27,3 млн гривен зарплаты в 2023 году

Сколько в России осталось “смотрящих”: пять лет статье для “воров в законе”

Эксперт Корецких рассказал, чем опасен самовыгул собак

Экология в России и мире

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Корце и Ровненской области

Rss.plus






Зоозащитник оценил новые правила содержания животных в точках продажи

Новый сериал по сценарию Сергея Минаева «Спойлер» выйдет 18 апреля

Расписание выхода детективного сериала «Спойлер» с Максимом Матвеевым

Эксперт Корецких рассказал, чем опасен самовыгул собак