4,5 миллиарда рублей власти направят на улучшение жизни в Хабаровском крае

4,5 миллиарда рублей власти направят на улучшение жизни в Хабаровском крае

Больницы, «скорые», новые дворы и площадки ТОР станут итогом реализации программы «Единая субсидия» в регионе. На развитие социальной, транспортной, энергетической, коммунальной инфраструктуры в 2022 году в Хабаровском крае направят около 4,5 млрд рублей. Из них 3,8 млрд рублей выделят из федерального бюджета в рамках программы «Единая субсидия». Эти средства помогут достроить крупные социальные объекты, продолжить реконструкцию дворовых территорий, приобрести специализированный автотранспорт, а также обеспечить площадки ТОР, на которых размещают свои производства инвесторы. Как напомнили в министерстве экономического развития края, механизм «Единой субсидии» внедряет Минвостокразвития. По нему регион разбит на пять центров экономического роста: Средне-Амурский полюс, Южный приграничный полюс, Николаевский центр развития, Верхнебуреинский центр развития и Южно-Охотский полюс. Весь план развития содержит 328 мероприятий с общим объемом финансирования 15,1 млрд рублей, из которых 11,5 млрд рублей краю предоставит федерация. Так, уже в этом году Средне-Амурский полюс (агломерация «Комсомольск-на-Амуре — Амурск — Солнечный») получит 1,79 млрд рублей на завершение Центра сложнокоординационных видов спорта (на очереди 4 этап), на строительство межрайонного онкологического диспансера. Южному приграничному полюсу, включающему в себя Хабаровск, российскую часть острова Большой Уссурийский, Хабаровский, Вяземский, имени Лазо и Бикинский районы, направят 1,47 млрд рублей. Средства пойдут на достройку противотуберкулезного диспансера в Хабаровске, а также на приобретение техники в целях предупреждения и ликвидации последствий ЧС В Николаевске-на-Амуре на средства программы построят лечебный корпус центральной районной больницы, на что будет выделено около 250 млн рублей. На развитие Южно-Охотского полюса (включает Ванино-Советско-Гаванский транспортно-промышленный узел) предоставят 205 млн рублей – там планируется приобрести медицинское оборудование и пять автомобилей скорой медицинской помощи для Ванинской центральной районной больницы. Кроме того, в 2022 году продолжат создавать инфраструктуру для ТОР, где инвесторы размещают свои производства. Запланировано проложить сети газоснабжения для площадки «Парус» и кабельные линии для ТОР «Комсомольск». Будут построены производственно-административное здание и внутриплощадочные автомобильные дороги на площадке «Ракитное» ТОР «Хабаровск». А по проекту «1000 дворов», который стал флагманской инициативой Минвостокразвития, в Хабаровском крае предстоит благоустроить не менее 160 дворовых территорий. Новый дворы должны появится в Хабаровске (53), Комсомольске-на-Амуре (60), Амурске (13), Бикине (5), Вяземском (4), Николаевске-на-Амуре (7), Советской Гавани (13), Ванино (2) и Чегдомыне (3). Всего до конца 2022 года в рамках «Единой субсидии» в Хабаровском крае предполагается завершить 170 мероприятий.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Комсомольске-на-Амуре

Ria.city

Автолюбители поехали из Комсомольска-на-Амуре в Москву на «Жигулях»

За три часа можно подклбчиться к инженерным сетям в Хабаровском крае

Рыба привела ветеринарного врача на скамью подсудимых в Комсомольске-на-Амуре

Автоматическую станцию с газоанализаторами установили в порту Ванино

Музыкальные новости

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Новости Хабаровского края

Патриотическая песня жителя Хабаровского края стала хитом в России

На уникальном комплексе тестируют юных жителей Комсомольска-на-Амуре

Автолюбители поехали из Комсомольска-на-Амуре в Москву на «Жигулях»

Полностью российский самолет SJ-100 испытывают на прочность в Новосибирске

Экология в Хабаровском крае

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Хабаровском крае

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Ляжгинский водопад

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта











Топ новостей на этот час в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровском крае

Rss.plus






На уникальном комплексе тестируют юных жителей Комсомольска-на-Амуре

Современные газоанализаторы установят в Комсомольске-на-Амуре

Станция контроля загрязнения воздуха появилась порту Хабаровского края

В зоопарке Комсомольска-на-Амуре проснулась гималайская медведица Шурочка