Жители Подмосковья выбирают для отдыха Центр экотуризма «Берхино»

Жители Подмосковья выбирают для отдыха Центр экотуризма «Берхино»

В современном центре экотуризма в Берхино развернут настоящий парк развлечений и отдыха для жителей Подмосковья.

Деревня Берхино, удаленная от городских улиц и трасс, – место для проведения приятных каникул в зеленом лесу на живописном берегу реки Осётр.

Центр экотуризма Берхино

Источник: Центр экотуризма «Берхнино»


Жительница Коломны Татьяна отдыхает в Берхино во второй раз.

«В прошлом году были в этом загородном отеле, нам с мужем очень понравилось. Такой зеленый тихий уголок, все здорово устроено, отличные комфортные номера, развлечения, вкусные обеды в ресторане. А главное, такой свежий воздух, которого давно нет в городе!», - поделилась впечатлениями Татьяна. 

Для любителей активного отдыха работает конный клуб – под руководством инструкторов можно совершать прогулки верхом на лошадях. На берегу реки оборудованы понтоны и пирс, желающие смогут прокатиться на катамаранах или лодках.

«В летнее время очень востребован рафтинг. Вниз по течению Осетра находятся природные несложные пороги,1-го  класса сложности. Гости комплекса в сопровождении тренеров с удовольствием покоряют эти преграды», – сказала Виктория, менеджер Центра экотуризма.  

Центр экотуризма Берхино

Источник: Центр экотуризма «Берхнино»



Есть раздолье для детей. На территории располагается мини-зоопарк, в котором живут коровы, козы, ослик, кролики, енот, птицы. К слову, польза от буренок и наседок – самая реальная. Повара местного ресторана предлагают гостям свежие молочные продукты и куриные яйца с собственной фермы.

Для заезжающих на несколько дней организован комфортный ночлег. 

«И добираться сюда – одно удовольствие, дорога отличная, маршрут понятный. Мы приехали на машине, отдыхаем четыре дня. Не просто никаких замечаний, а желание приехать сюда снова, вместе с большой семьей», – рассказывает москвич Дмитрий.

Центр экотуризма Берхино

Источник: Центр экотуризма «Берхнино»



Загородный отель предлагает 20 уютных номеров со всеми удобствами, оснащенных современной бытовой техникой и просторными балконами. К услугам отдыхающих также – сауна, небольшой бассейн и бильярд. 

Возможно также размещение в отдельных коттеджах и домиках.  Уровень сервиса всюду одинаково достойный: водопровод и электричество, добротная мебель. 

«Для тех, кто предпочитает активный отдых на природе без организации ночлега, мы предлагаем беседки для пикников с мангальными площадками. Территория оборудована современными детскими площадками и тренажерами. Можно совместить спорт и спокойный отдых у реки», – добавляет менеджер центра. 

По мнению руководителя комплекса Валерия Задощенко, Центр «Берхино» способен и дальше полноценно работать и динамично развиваться, завоевывая свою, заслуженно прочную позицию на рынке туристических услуг. 

«Комплекс работает с 2011 года. За эти десять с небольшим лет мы совершенствовали наш проект, чтобы экологический туризм становился более востребованным среди жителей Подмосковья, Москвы и других соседних регионов, откуда к нам приезжают гости. Сегодня мы строим новые интересные объекты: всепогодную круглогодичную  чайную с обогреваемыми полами, ресторанный комплекс, а также 2-этажные домики в виде матрёшек. При этом на площади парка не уничтожается ни одно дерево, сохраняется живая природа. Конечно, темпы строительства зависят от финансирования и поддержки подобных объектов со стороны правительства Московской области», – говорит Валерий Задощенко. 

О важности развития бизнеса на отдаленных территориях говорил в своем обращении вянваре 2022 года губернатор Московской области Андрей Воробьёв. В числе округов, упомянутых в этом ключе – и городской округ Луховицы.

 По прошлому году Подмосковье является передовым в стране в плане развития малого бизнеса, отмечает губернатор. 

«У нас есть проблема отдаленных территорий. И когда бы и кто туда не приехал, наши коллеги, все мы, которые посещаем территории, главный запрос в этих 11 территориях – это рабочие места.

Мы подготовили специальную программу для того, чтобы инвесторы получали дополнительный стимул для организации там рабочих мест», – отметил глава региона. 

По словам руководителя Центра экотуризма в Берхино, в комплексе работает слаженный коллектив. Ежегодно, в летний сезон есть возможность расширять сферу деятельности, привлекая работников на должности официантов, горничных, инструкторов. На сайте и в соцсетях размещается перечень вакансий, которые всегда быстро заполняются. Буквально на прошлой неделе был принят на работу новый администратор.  

«На уровне муниципалитета социально-значимым объектам предпринимательства предоставляется поддержка в виде льгот по арендной платы земельных участков, находящихся в собственности округа. На 2022 год такие льготы предоставлены трем субъектам деятельности на сумму 11,2 тысячи рублей», - рассказалаОльга Ханович, председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации городского округа Луховицы. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коломне

Ria.city

Мэр рассказал о возрождении памятников городской архитектуры

После зимы в московские парки вернутся 35 лебедей

В Можайском округе 14 многодетных семей получили земельные участки с начала года

Что посмотреть и куда сходить в Коломне за один день

Музыкальные новости

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Новости Московской области

Все пять наплавных мостов открыты в подмосковной Коломне

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

Житель Москвы рассказал, как благодаря поддержке семьи и коллег попал в маркетинг из МЧС

Энергетики обеспечили электроснабжение больницы и ряда объектов ЖКХ в Коломне

Экология в Московской области

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Московской области

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Коломна на Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Коломне и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье продолжаются фестивали профессий «Путь навыков»

Студенты Коломны победили на всероссийском научном конкурсе

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья