Открытый Кубок г.о. Пущино по шахматам, проходящий во дворце спорта «Ока», продолжился 25 июля турниром по быстрым шахматам.

Открытый Кубок г.о. Пущино по шахматам, проходящий во дворце спорта «Ока», продолжился 25 июля турниром по быстрым шахматам.       Открытый Кубок г.о. Пущино по шахматам, проходящий во дворце спорта «Ока», продолжился 25 июля турниром по быстрым шахматам. Второй этап Кубка собрал 42 участника из 14 городов, из трех субъектов Российской Федерации: Московской области, Москвы и Калужской области. Были представлены города: Москва, Калуга, Подольск, Мытищи, Щелково, Раменское, Люберцы, Климовск, Можайск, Чехов, Долгопрудный, Коломна, Серпухов, Пущино. Приехали сразиться два мастера ФИДЕ Андрей Чекан (Люберцы) и Дмитрий Александровский (Климовск) и несколько сильных кандидатов в мастера. Если Андрей Чекан приехал поиграть в наш город впервые, то Дмитрий на протяжении последних пяти лет регулярно приезжает на наши шахматные соревнования. К слову сказать, звание мастера ФИДЕ ему было присвоено по результатам, выполненными в нашем городе.

      В турнире по быстрым шахматам только двое шахматистов первой десятки турнира по «классическим» шахматам смогли бороться на равных с новыми лидерами. Это Червонный Михаил и Александр Монтрель (оба – г.Пущино). В итоге они заняли третье и четвертое места во втором этапе Кубка города, набрав 7 и 6,5 очков из 9 возможных, соответственно.

IMG_20200725_171507.jpg
А победителем второго этапа Открытого кубка города стал мастер ФИДЕ Андрей Чекан (г. Люберцы) с результатом 7,5 очков из 9, на втором месте мастер ФИДЕ Дмитрий Александровский (г. Климовск), набравший 7 очков, как и Михаил Червонный, но обогнавший его по дополнительным показателям.

IMG_20200725_171337.jpg
      Среди женщин места распределились следующим образом: первое место – Лаухина Маргарита (г. Подольск), второе место – Сидорова Маргарита (г. Можайск), третье место Чекан Варвара (г. Люберцы). Лучший среди юношей до 14 лет – Телин Яромир (г. Чехов), младший брат Святослава, победителя среди юношей в «классических шахматах». Лучший среди ветеранов – Червонный Михаил (г. Пущино).

       26 июля, воскресенье – блиц, 11 туров. В турнире по блицу играли 32 участника. Дополнительно приехали игроки из городов Королев и Химки. Перед началом третьего этапа организаторы поздравили мастера ФИДЕ Дмитрия Александровского с днем рождения и вручили ему подарок – шахматную книгу.
       Дмитрий Александровский в свой день рождения был заряжен на победу, сокрушая всех соперников. Набрал 10 очков из 11 возможных, сделав только две ничьи - с Андреем Чеканом и Маргаритой Сидоровой. Причем в окончании партии с Маргаритой, в обоюдном цейтноте, Дмитрий с двумя слонами против пешки и слона пытался поставить мат, но для победы не хватило перевеса в материале. Маргарита играла точно и не допустила промаха. К сожалению, мастер ФИДЕ Андрей Чекан выглядел немного утомленным, поскольку два дня подряд водил машину из Люберец в Пущино и обратно. Этим обстоятельством сразу воспользовались соперники и отобрали у мастера немного очков. Андрей показал лишь шестой результат. Отмечу, что другой юбиляр наших соревнований - Руслан Казаков (он отмечал день рождение в первом этапе Кубка) тоже показал отличный результат – пятое место, обогнав мастера.

      По итогам блиц-турнира первое место у Дмитрия Александровского (10 очков), на втором месте Крапчетов Николай (г. Можайск) - 8,5 очков, на третьем месте Кирильчук Константин (г. Королев) – 8 очков. Среди женщин первое место у Сидоровой Маргариты (г. Можайск), второе – Чекан Варвара (г. Люберцы), третьей стала Лаухина Маргарита (г. Подольск). Лучший среди юношей – Истомин Степан (г. Чехов). Самый юный участник в этом турнире был восьмилетний Богомазов Михаил из Москвы, набравший 5 очков.

      Главный итог соревнований - распределение мест в Открытом кубке города по результатам трех турниров.

IMG_20200726_145440.jpg      
Кубок, золотую медаль, грамоту и денежный приз за первое место получил Михаил Червонный (г. Пущино)!   
      Его результат складывался следующим образом: второе место в «классике», третье место в быстрых шахматах и четвертое место в блице.

IMG_20200726_145500.jpg
На втором месте - Александр Монтрель (г. Пущино). Он награжден серебряной медалью, грамотой и денежным призом (пятое место в классике. четвертое в быстрых шахматах, восьмое в блице).
На третьем месте Дмитрий Александровский (г. Климовск) (второе место в быстрых шахматах, первое место в блице, в «классике» не участвовал). Награжден бронзовой медалью, грамотой и денежным призом.

IMG_20200726_145221.jpg
Дополнительные денежные призы получили Маргарита Сидорова (г. Можайск) за лучший результат среди женщин, Святослав Телин (г.Чехов) за лучший результат среди юношей и Червонный Михаил за лучший результат среди ветеранов.

 Как показали результаты Открытого кубка городского округа Пущино, главное - показать стабильную игру!

Мария Фомкина, мастер ФИДЕ среди женщин

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коломне

Ria.city

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Студенты Коломны победили на всероссийском научном конкурсе

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне

В Подмосковье продолжаются фестивали профессий «Путь навыков»

Музыкальные новости

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Новости Московской области

Юлия Кленова из Коломны построила ферму

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля

Турэксперт Зобкова: на майских праздниках стоит посетить Коломну

Экология в Московской области

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в Московской области

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Коломна на Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта











Топ новостей на этот час в Коломне и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье продолжаются фестивали профессий «Путь навыков»

Коломенские библиотеки вошли в число лучших в Подмосковье

Еще 3 ж/д перехода оснастили видеокамерами в Подмосковье

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне