Ria.city
Ноябрь
2022

Новости Коломны за 02.11.2022

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Супруге мобилизованного из Коломны помогут устроиться на работу

Вадим Александров работал кладовщиком. Месяц назад вызвался добровольцем. В Коломне у мужчины остались жена и ребенок. Семью мобилизованного посетил глава городского округа Коломна. Как только была объявлена частичная мобилизация, мужчина, не дожидаясь повестки, ушел добровольцем. Супруга Алина поддержала его решение. Когда Президент объявил о частичной мобилизации, мой муж приехал с ночной смены и сказал — если будет нужно, я пойду Алина Александрова. Семью мобилизованного посетил глава городского округа Коломна. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Отопление вернули в квартиру жительницы Коломны

Ремонт межпанельных швов и регулировку отопительной системы провели в пятиэтажке на улице Дзержинского в Коломне. Эти работы провели, чтобы вернуть тепло в одну из квартир на последнем этаже. Управляющая компания ООО «Департамент городского хозяйства» по поручению Госжилинспекции Московской области провела ремонт межпанельных швов и отрегулировала отопительную систему в доме 81 по улице Дзержинского в Коломне. В квартире пятого этажа во втором подъезде возникли проблемы с сохранением тепла и поддержанием уровня влажности. Читать дальше...

АиФ 

Квиз или хор? Чем библиотеки удивят москвичей в День народного единства

Отмечать государственный праздник в столице начнут уже 3 ноября. Мероприятий много не только под открытым небом, но и в тепле. Если вам по душе камерный формат, проверьте, что предлагают библиотеки вашего района.

«Строительство.RU» 

Расселение аварийного жилья в 13 городских округах обсудили в Минстрое Подмосковья

Сегодня, 2 ноября, в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось селекторное совещание по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 13 городских округах. В ходе мероприятия обсуждался вопрос предоставления переселенцам выкупной стоимости за аварийные помещения и приобретение жилья на первичном и вторичном рынке. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Нагатинский затон 

Ночь искусств: в «Коломенском» подготовили выставки и лекции

Культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет на территории Московского государственного объединенного музея-заповедника «Коломенское» в пятницу, 4 ноября. Событие приурочили ко Дню народного единства. Жители и гости […]

Читать дальше...

Otyrar.KZ 

Музыканты из Коломны познакомили шымкентцев с медитативной музыкой Индии

Энергия Кундалини — символ физической, материальной силы человека. Баджан — Джако Кундалини мама – индийская песня, способная пробудить энергию кундалини, раскрыть внутренний потенциал, вывести сознание человека за пределы ума в состояние бессмыслия и прочувствовать внутреннее «Я». Дмитрий Цибизов, артист: «Суть этой музыки – дать человеку почувствовать состояние мира, гармонии, покоя и радости. На санскрите есть […]

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Башкирии судостроительный завод обанкротился из-за долга в 440 тыс. рублей

Арбитражный суд Башкортостана признал банкротом АО «Благовещенский судостроительно-судоремонтный завод». Назначено конкурсное производство до 17 апреля 2023 года. Конкурсным управляющим назначена Анастасия Прохорова, сообщила она на «Федресурсе». С заявлением в суд обратилась компания «Элегия» из Коломны. Предприятие заняло у нее 470 тыс. рублей, а отдало только 30 тыс. На данный момент сумма долга составляет 440 тыс. … В Башкирии судостроительный завод обанкротился из-за долга в 440 тыс. рублей... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Старинные интерьеры и упряжка коней :«Ночь искусств» пройдет в Коломенском и Измайлове

4 ноября музей-заповедник «Коломенское» примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства. С 18:00 до 22:00 будет открыт бесплатный вход на мужскую половину Дворца царя Алексея Михайловича, в комплекс Передних ворот и выставочный зал «Атриум». Также посетители смогут принять участие в вечерних мастер-классах и лекциях по предварительной записи. Об этом сообщили в пресс-службе музеев.

Читать дальше...




«Взгляд» 

Первый передвижной клуб культуры появился в Подмосковье

Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.

Клуб на колесах был предоставлен в рамках президентского проекта «Культура». Передвижной культурный центр представляет собой автоклуб на шасси ГАЗ, в котором обустроена сцена, и есть полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры, здесь можно будет проводить... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Наталья Сергунина: Этнодиктанты, лекции и кинопоказы проведут в столице в День народного единства

Культурные площадки столицы подготовили программу ко Дню народного единства. Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, всего с 3 по 6 ноября в городских учреждениях состоится более 160 событий. В музеях, библиотеках, кинотеатрах и парках пройдут лекции, концерты, творческие занятия, выставки, спектакли, детские представления, показы фильмов и другие мероприятия.

Читать дальше...

Molnet.ru 

Исторические выставки, лекции и кинопоказы пройдут в Москве в честь Дня народного единства

ФОТО: cao.mos.ru

Как рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, всего с 3 по 6 ноября в городских учреждениях состоится более 160 событий. В музеях, библиотеках, кинотеатрах и парках пройдут лекции, концерты, творческие занятия, выставки, спектакли, детские представления, показы фильмов и другие мероприятия.

«Ко Дню народного единства столичные учреждения культуры подготовили больше 160 мероприятий. Они пройдут с 3 по 6 ноября по всей Москве. Большая часть из них будет посвящена истории нашей страны. Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Наталья Сергунина: Исторические выставки, лекции и кинопоказы пройдут в Москве в честь Дня народного единства

Культурные площадки столицы подготовили программу ко Дню народного единства. Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, всего с 3 по 6 ноября в городских учреждениях состоится более 160 событий. В музеях, библиотеках, кинотеатрах и парках пройдут лекции, концерты, творческие занятия, выставки, спектакли, детские представления, показы фильмов и другие мероприятия.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Более 60 км тротуаров построили в 30 городских округах Подмосковья

02.11.2022 02:50. Агентство "Москва".

В Московской области завершили работы по строительству более 60 км новых тротуаров для обеспечения безопасности пешеходов в 30 городских округах региона. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Названы три лучших города России для путешествий на выходных

Об этом стало известно из исследования сервиса для поиска работы «Работа.ру» и онлайн-сервиса для покупки и продажи автомобилей «СберАвто», результаты которого поступили в редакцию «Ленты.ру».

Читать дальше...

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Надеюсь, этой зимой они возродятся

Помните ледяной дом, который построила Анна Иоанновна? Иностранцы были специально приглашены в Санкт-Петербург, чтобы полюбоваться фантастическим сооружением, но больше всего их поразила бессмысленность затрат. В конце концов, на строительство дома ушло много денег, а весной он все равно бы растаял по климатическим причинам.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коломне

Ria.city

Факт незаконного сжигания отходов не подтвердился в Коломне

В «Мострансавто» подвели итоги акции «Вежливый водитель автобуса»

На оборонном предприятии Подмосковья пресекли получение взятки в 13 млн рублей - 64 эпизода, из них к ответственности привлекли лишь 32 человека...

Художественная выставка «Грани творчества» начнется в Коломне 3 мая

Музыкальные новости

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Московской области

В Великом Новгороде Музее изобразительных искусств откроется выставка ко дню рождения А.С. Пушкина

Итоги акции «Вежливый водитель автобуса» подвели в Подмосковье

Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы

Экология в Московской области

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Московской области

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Коломна на Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Туманный Кара-Таш











Топ новостей на этот час в Коломне и Московской области

Rss.plus






Звезда "Эйфории" Сидни Суини показала фото в бикини, сделанные в Jeep Wrangler

Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города

Художественная выставка «Грани творчества» начнется в Коломне 3 мая

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы