Другие новости Климовска и Московской области на этот час

На фестивале фейерверков «Ростех» через фандоматы «РТ-Инвест» собрали более 2000 пластиковых бутылок

Впервые на международном фестивале фейерверков «Ростех» в Москве был представлен мобильный фандомат компании «РТ-Инвест». Усовершенствованная модель создана специально для сбора тары на больших городских мероприятиях. Благодаря новому аппарату и стационарным фандоматам за два дня работы фестиваля было собрано 39 килограммов чистых вторичных ресурсов. В обмен на пластиковую и алюминиевую тару посетители получили баллы, которые можно потратить в продуктовых магазинах, онлайн-сервисах и в каршеринге. Все собранные вторичные ресурсы будут направлены на переработку и производство новых товаров. 

На протяжении двух выходных в Братеевском каскадном парке работали четыре фандомата «РТ-Инвест». три стационарных и одно мобильное устройство принимали тару на фудкортах и детской площадке. Суммарно гости фестиваля собрали более 2000 бутылок и банок – это 39 килограммов пластика и алюминия, которые будут утилизированы максимально быстро и экологично. Алюминиевые банки станут сырьем для производства новой тары для напитков, столовых приборов или автомобильных деталей. Из полимерных фракций произведут синтетические ткани, утеплители и новые пластиковые товары народного потребления. 

Особый интерес у гостей фестиваля вызвала новая модель в линейке устройств роботизированного сбора тары от «РТ-Инвест» – мобильный фандомат. Особенностью устройства является его мобильность и вместительность – аппарат смонтирован на базе автомобильного прицепа, принимает в два раза больше вторичных ресурсов в сравнении со стационарными моделями и легко транспортируется. Мобильным фандоматом могут одновременно пользоваться сразу два человека – устройство оборудовано двумя окнами, каждое из которых принимает и пластик, и алюминий. 

Сегодня фандоматы установлены в 25 городских округах Подмосковья – в учебных заведениях, торговых и спортивных центрах, МФЦ и парках. Жители уже сдали более 1 млн 700 тыс. бутылок и банок – это 40 тонн пластика и алюминия. 

Сеть из 456 фандоматов «РТ-Инвест» – единственный крупнейший проект в России по роботизированному сбору вторичных ресурсов, а Подмосковье – первый регион, где создана централизованная система обмена тары на баллы и скидки, которые можно потратить на покупку продуктов в магазинах «Вкусвилл», оплату услуг в сервисе UDS и каршеринге BelkaCar. При этом, сдавая тару в Подмосковье, жители могут использовать баллы по всей России. Программой лояльности воспользовались более 15 тыс. человек.

До конца года сеть экопунктов «РТ-Инвест» в Подмосковье планируется расширить до 567 устройств: собственное производство в Климовске позволяет активно увеличивать выпуск. При производстве экопунктов используются российские технические решения и комплектующие, степень локализации производства превысила 80%. Компания применяет новое отечественное электронное оборудование. Также ведется разработка собственного микроконтроллера.

Максимальное извлечение вторичных ресурсов и их дальнейшая переработка в новые товары – один из главных принципов устойчивого развития. «РТ-Инвест» создает комплексную систему обращения с отходами. Миссия компании – достижение «нулевого» захоронения.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Климовске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Климовске

Ria.city

Коммунальную инфраструктуру модернизируют в ряде округов Подмосковья

«Он сказал, что всем русским будет пипец». Один из террористов атаковавших «Крокус» угрожал расправой россиянам еще в 2023 году

Семья арестованного начальника котельной в Климовске ждет положительный исход дела

Путин рассказал, в каком случае возможна деприватизация российских предприятий

Музыкальные новости

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Новости Московской области

«Он сказал, что всем русским будет пипец». Один из террористов атаковавших «Крокус» угрожал расправой россиянам еще в 2023 году

Жителям Чехова рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

В «Тула-Арене» прошло первенство Тульской области по бадминтону

Экология в Московской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Московской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Климовск на Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%











Топ новостей на этот час в Климовске и Московской области

Rss.plus






Ген ответственности. Подросток из глубинки вытащил из огня двух стариков

Управляющие компании наладили работу более 500 систем водоотведения в домах Подмосковья с начала года

«Он сказал, что всем русским будет пипец». Один из террористов, атаковавших «Крокус», угрожал расправой россиянам еще в 2023 году

Жителям Подмосковья рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры