Тамбовская область эффективнее других регионов реализует нацпроект "Здравоохранение"

Тамбовская область эффективнее других регионов реализует нацпроект

Регион использовал 95,3% средств, выделенных на этот год

По итогам 8 месяцев 2022 года Тамбовская область возглавила рейтинг регионов по исполнению федерального финансирования национального проекта «Здравоохранение». Регион использовал 95,3% средств, выделенных на этот год. Всего в 2022 году объем финансирования нацпроекта на Тамбовщине составил 3,8 млрд рублей. Об этом стало известно на совещании под председательством министра здравоохранения Михаила Мурашко.

Как отмечает врио главы Тамбовской области Максим Егоров, реформа здравоохранения – одна из первоочередных задач для органов власти. Поэтому так важно было обеспечить финансированием все запланированные в здравоохранении проекты. В срок были заключены контракты на покупку медицинского оборудования, проведение ремонтно-строительных работ.

Под контролем врио губернатора проходит модернизация первичного медицинского звена. По данному показателю Тамбовская область вошла в пятерку регионов-лидеров, что также было отмечено на совещании. В 2022 году были отремонтированы семь поликлиник в Тамбове и районных центрах. Ведется строительство современного врачебного участка в Тулиновке Тамбовского района, поликлиники на севере областной столицы.

После череды поездок по районам области и встреч с жителями Максим Егоров принял решение о строительстве нового здания центральной больницы в Кирсанове и поручил как можно раньше провести ремонт здания ЦРБ в Знаменке, который был запланирован только через два года.

В лидерах регион и по реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», который входит в нацпроект. В этом году на Тамбовщину поступило 75 новых санитарных автомобилей: транспорт направлен в городские, сельские больницы, службы скорой помощи.

Врио главы области Максим Егоров ставит задачу по повышению качества медицинской помощи, и в этом году профильные центры получили новое оборудование для диагностики и реабилитации пациентов. Так, для сосудистых центров регион закупил 180 единиц техники, в том числе высокотехнологичный аппарат для исследования сосудов ангиограф. Областной онкологический диспансер ожидает поставку линейного ускорителя и компьютерного томографа. К слову, по реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Тамбовская область также в пятерке лидеров.

Максим Егоров подчеркивает, что делается все необходимое, чтобы жители области получали современную и своевременную помощь в любой точке региона.

«Развитие системы здравоохранения – один из приоритетов работы моей команды. Жители области должны получать качественную медицинскую помощь в любом населенном пункте. Делаем все необходимое, чтобы уровень оказания медицинской помощи в Тамбовской области соответствовал самым высоким требованиям», - отмечает врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.
Национальный проект «Здравоохранение» включает 8 региональных проектов, направленных на создание современной медицинской инфраструктуры, внедрение цифровых технологий, решение проблемы кадрового дефицита. Общий объем финансирования национального проекта в Тамбовской области составляет 18,5 млрд рублей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кирсанове, в Тамбовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирсанове

Ria.city

Занимающегося забоем птиц тамбовчанина оштрафовали за нарушение ветеринарных правил

В Тамбовской области открылись специальные медкабинеты для мужчин

В Тамбове на светофоре столкнулись "Mitsubishi" и "Lada"

Тамбовская область. Связь времен и поколений

Музыкальные новости

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новости Тамбовской области

В Тамбовской области ввели запрет на разведение огня в лесах

В Тамбовской области провели Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО»

Дополнительный день приема граждан вводит ОСФР по Тамбовской области

На Кирсановском полигоне сделали перемычку, не предусмотренную проектом

Экология в Тамбовской области

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Спорт в Тамбовской области

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»











Топ новостей на этот час в Кирсанове и Тамбовской области

Rss.plus






Тамбовчане отправили четыре работы на конкурс сочинений "Без срока давности"

В Кирсанове в аптеке незаконно продавали препарат для прерывания беременности

Жители и гости Тамбовской области смогут посетить семейные экскурсии

Тамбовские транспортные полицейские раскрыли кражу в поезде "Санкт-Петербург - Астрахань"