Общение, как воздух для нового сотрудника

Общение, как воздух для нового сотрудника

Представляете преуспевающего сотрудника без лишних тормозов и ограничений, выполняющего то, что требуется; без стеснения, без желания понравиться, нацеленного на результат?

Выглядит утопично. Так и есть. А что получаем на самом деле? Замотивированного зарплатой, не проникшегося идеей бизнеса исполнителя, работающего строго по часам.

Так как же нам текущую картину хоть немного приблизить к утопичной?

Никто при поступлении на работу не обязан любить бережно вынашиваемую идею руководителя о том, каким должен быть бизнес. Мало того, что он её бережно вынашивает, он ещё её никому и не рассказывает. Он тщательно скрывает будущее компании от сотрудников, не рассказывает о перспективах. Среднее звено не даёт тебе понимание твоей пользы, твоей значимости для компании, того, что тебя ожидает. Тебе даже не дают инструкцию, какие элементарные действия надо выполнить, чтобы занять новую должность.

Ты приходишь в крупный, известнейший IT холдинг (IT - информационные технологии). Тебе швыряют новейший шикарный ноутбук, сажают за стол с регулируемой кнопочками высотой. Сначала ты бегаешь в замешательстве. Потом, обнаружив, что твоя беготня ни к чему не приводит, ты начинаешь тихо загнивать. Благо у компании денег много, и ты можешь затеряться почти в тысячной армии сотрудников.

Любовь к делу не возникает из ниоткуда, она зарождается вместе с общением, вместе с тем, что мы все больше и больше о чём-то узнаем. Если отстраниться от жизни, то ни чему не будет возникать любовь. Как полюбить письмо, если ты не пишешь. Как полюбить жизнь, если ты не общаешься с её составляющими. Как полюбить работу, если ты даже не узнаёшь, в чем её суть.

Постановка человека на новую должность - это ответственность обеих сторон: и новичка, и руководства. У руководства должны быть вменяемые, неогромные инструкции для того, чтобы максимально быстро ввести в курс дела новичка. Если нет инструкции, то сотруднику необходимо внимание и общение, чтобы он начал выполнять в точности то, что от него требуется.

Самому новичку, если, конечно, он желает удержать должность и пройти испытательный срок, тоже следует подсуетиться. По сути он находится в несуществовании - это состояние, когда он не существует ни для кого, кроме парочки начальников и нанявшей его сотрудницы отдела кадров.

Как же вылезти из этого состояния? Как начать работать? Как начать получать хоть небольшие успехи?

В помощь новобранцу Л. Рон Хаббард разработал точные шаги. Назвал их "Формулой состояния Несуществования". Вот она:

1. Найдите коммуникационную линию.
2. Добейтесь, чтобы о вас узнали.
3. Выясните, что другим требуется или чего они хотят.
4. Делайте, производите и (или) предоставляйте это.

Не стоит обнадеживать себя, будто ты все знаешь, и тебе не нужно чем-то подобным заниматься. Если ты не желаешь общаться - не находишь всех людей, кто связан с твоей деятельностью, не заявляешь о себе и не выясняешь, что от тебя требуется или чего от тебя хотят, то ты либо создаёшь полнейшую неразбериху, либо тихо увядаешь и постепенно самоустраняешься.

Вместо того, чтобы тратить месяцы, собирая крупицы информации о твоей новой должности, можно последовательно выполнить формулу и двигаться вверх, где у Л. Рона Хаббарда тоже есть проверенные методы.

Так что новый сотрудник, получая и передавая письменные и устные сообщения, связанные со своей работой, по сути начинает дышать. И только после этого он может рассчитывать хоть на какой-то успех на новом месте.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city

В Слободском суд рассмотрит дело о хищении 256 миллионов рублей у 590 пайщиков

МТС RED отразила свыше 6200 DDoS-атак в первом квартале 2024 года

«Школа фермеров» Вятского ГАТУ (12+) начала свою работу

В Кировской области судимый экс-участник СВО изнасиловал и убил пожилую женщину

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости Кирова

ГЖД презентовала услуги на конференции «Транспорт и логистика 2024»

В Калуге нашли водителя, въехавшего в фонтан на Площади Победы

В Слободском суд рассмотрит дело о хищении 256 миллионов рублей у 590 пайщиков

Кировское АТП получит 10 троллейбусов из Санкт-Петербурга

Экология в Кировской области

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Кировской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus






ГЖД презентовала услуги на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Кировское АТП получит 10 троллейбусов из Санкт-Петербурга

Качество связи улучшено в 20 сельских территориях Ставрополья

На территорию промпарка «Слободино» в Кировской области зашла «Сибирь»