Другие новости Кинешмы и Ивановской области на этот час

Общественность Кинешмы просит губернатора защитить от увольнения главврача ЦРБ Сергея Аминодова

Общественность Кинешмы просит губернатора защитить от увольнения главврача ЦРБ Сергея Аминодова

Несколько организаций подписались под открытым обращением к Станиславу Воскресенскому.

Главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов оказался в числе тех, кого Департамент здравоохранения Ивановской области собрался уволить со своего поста. Формально сделать это не за что. Вынесенное главврачу дисциплинарное взыскание было признано неправомерным решением Кинешемского городского суда. Какие-то личные претензии со стороны руководства облздрава не могут быть основанием. Тем не менее, давление, а вернее, принуждение Сергея Аминодова уволиться по собственному желанию продолжаются.

Ситуация уже вышла за стены больницы и её обсудили на заседании президиума Общественного совета Кинешмы. В итоге, широкая общественность города (сразу несколько организаций) вынуждена была обратиться с открытым письмом к губернатору Ивановской области. В нём общественники просят Станислава Воскресенского лично вмешаться в ситуацию, поддержать коллектив ЦРБ и Сергея Аминодов.

«Ситуация с раскачиванием увольнения главврача дестабилизирует коллектив и работу всего медицинского персонала не только в нашем городе, но и в прилежащих муниципалитетах. Станислав Сергеевич, как Вам известно, Кинешма — это город со своим «характером», противоречиями, сложный по своему жизненному укладу, политическому подходу. По своему менталитету кинешемцы могут ругать и осуждать своих руководителей, но в трудные моменты всегда встают на их защиту», — пишут, в частности, общественники.

Кинешемец.RU публикует полный текст письма:

«Губернатору Ивановской области Воскресенскому С.С. В президиум Общественного Совета обратились общественные и профсоюзные организации города по ситуации, сложившейся в последнее время в системе здравоохранения города Кинешма. Все дело в том, что по имеющейся у нас информации, руководство Департамента здравоохранения Ивановской области приняло решение уволить главного врача Аминодова С.А. с занимаемой должности. Ему было предложено уйти по собственному желанию, на него оказывается давление. Коллектив Кинешемской ЦРБ в данному случае принял сторону руководителя, его в настоящее время поддерживают более 200 человек, входящих в профсоюзную организацию ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации г. Кинешма, опытные врачи. Президиум Общественного Совета встретился с представителями профкома, выслушал их мнение по данному непростому вопросу. В целом, Президиум Общественного Совета согласился с профсоюзом работников здравоохранения, что за последние годы заметно улучшилось оказание медицинской помощи населению города. Более детально о достижениях в области здравоохранения изложено в обращении председателя ППО ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» (прилагается). Для жителей города сделано несравненно много положительных преобразований в области здравоохранения. Это и приобретение высокотехнологичного оборудования, привлечение специалистов, открытие отделения рентгенэндовоскулярных методов диагностики, центра амбулаторной онкологической помощи, отделения реабилитации после инсульта, ремонты поликлиник, ФАПы и многое другое. В 2019 году практика оказания медицинской помощи в амбулаторном звене признана Министерством здравоохранения лучшей. Отметим, что такого уровня оказания медицинской помощи в Кинешме не было никогда. Много человеческих жизней спасено за последнее время благодаря возможности устанавливать стенты пациентам с заболеванием сердца прямо в Кинешме, не теряя драгоценного времени на перевозку пациентов в другие города.С одной стороны, мы понимаем, что возможно, есть некоторые вопросы по поводу работы Кинешемской ЦРБ, но с другой стороны мы все знаем, что не все зависит от главного врача. Уважаемый Станислав Сергеевич, благодаря лично Вашим заслугам мы увидели большое внимание к вопросам здравоохранения в нашем городе. Уже много всего совместными усилиями сделано для эффективной реализации программы модернизации здравоохранения, но ведь еще и многое впереди…

Мы озабочены тем, что в такое время, когда так развит процесс преобразования здравоохранения в Кинешме не совсем целесообразно менять руководство ЦРБ. Ситуация с раскачиванием увольнения главврача дестабилизирует коллектив и работу всего медицинского персонала не только в нашем городе, но и в прилежащих муниципалитетах. Станислав Сергеевич, как Вам известно, Кинешма — это город со своим «характером», противоречиями, сложный по своему жизненному укладу, политическому подходу. По своему менталитету кинешемцы могут ругать и осуждать своих руководителей, но в трудные моменты всегда встают на их защиту. Так происходит и сейчас, когда очень большое количество жителей, общественных организаций, профсоюзов работников разных производств и предприятий просит Вас объективно подойти к решению данной ситуации, а может быть и вмешаться в действия руководства Департамента здравоохранения Ивановской области. Просим Вас поддержать обратившийся к нам коллектив Кинешемской ЦРБ и личного главного врача Аминодова Сергея Александровича в его нелегкой, а иногда и не совсем по заслугам оцененной работе .Надеемся, что наше многочисленное мнение будет Вами услышано.С большим уважением к Вам.

Члены Общественного Совета и председатели общественных организаций города:Заместитель председателя Совета ветеранов г. Кинешма Соловьев В.Ф.Председатель ОО «Совет директоров» городского округа Кинешма, член ИРО ООД «Народный фронт За Россию» Беляев М.С.Председатель Кинешемского отделения ИРОООО МиСП «Опора России», член ОО «Совет директоров» городского округа Кинешма, учредитель ООО «Кинешемская типография» Сурков А.В.Председатель Координационного совета организаций профсоюзов г.о. Кинешма РС «ИОООП», председатель профсоюза ООО «Теплоснабжающая компания» Шутин Ю.В.Почетный гражданин г. Кинешма, Председатель ОО «С любовью к Кинешме» Суркова Н.В.Заместитель Координационного Совета организаций профсоюзов г.о. Кинешма РС «ИОООП» Селиверстов С.В.Председатель Кинешемской городской профсоюзной организации работников народного образования и науки Егорова Н.В.Председатель профсоюзной организации кинешемского АООТ «Поликор» Обрезкова Е.В.Председатель городского совета женщин «Надежда России», председатель Иваносвкого отделения Ассоциации женщин – предпринимателей России Косогорова Н.В.Председатель Кинешемской районной общественной организации Всероссийского общества Инвалидов Галанова Н.В.Председатель Общественной организации «Совет директоров» городского округа Кинешма, член Общественного Совета Хохлов П.Б.»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кинешме, в Ивановской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кинешме

Ria.city

Кормить детей Кинешмы в летних лагерях будут не менее, чем на 142 рубля в день

В Кинешемским школьникам показали способы спасения людей на воде

В Кинешме родители выпускников 11 классов сдали ЕГЭ по истории

Строительство новых очистных сооружений в Кинешме выходит на завершающий этап

Музыкальные новости

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Новости Ивановской области

Молодежь Кинешмы проводит мониторинг состояния мемориальных досок

70 артистов, 1200 костюмов: в Кинешме выступил Омский русский народный хор

В Кинешме разделили 450 тысяч рублей среди НКО города

Легкоатлеты Кинешмы соревновались в семиборье

Экология в Ивановской области

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Ивановской области

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта











Топ новостей на этот час в Кинешме и Ивановской области

Rss.plus






В Кинешемском театре перед концертом Омского хора почтили память жертв теракта в «Крокусе»

Кинешемские депутаты утвердили изменения в бюджет города

Мастерская ARTмагия организовала праздник для воспитанников Кинешемского детского дома

Свечи памяти, цветы и игрушки: кинешемцы скорбят по погибшим в «Крокусе»