В Кинешме завершаются работы по проектам, предложенным жителями

В Кинешме завершаются работы по проектам, предложенным жителями

Всего реализуется 10 проектов.

В Кинешме в текущем году реализуется 10 проектов различной направленности, предложенных инициативными жителями, на общую сумму более 10 миллионов рублей.

«На сегодняшний день из 10 объектов семь готовы. Сейчас оформляется документация, вместе с общественностью мы проведём приёмку этих объектов, если появятся замечания, то подрядчик их устранит, и только после этого мы оплатим работы. Приятно, что в городе живут инициативные люди, участвуют во всех местных и областных программах, получают средства бюджета и благоустраивают придомовые территории, устанавливают детские и спортивные территории, создают места для досуга. Программа поддержки местных инициатив будет действовать и в последующие годы, приглашаю тех, кто не успел принять в ней участие, подавать заявки, получать гранты и благоустраивать свои дворы, чтобы наш город становился более комфортным для проживания», — подчеркнул глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

3 августа ход работ на четырёх объектах оценили глава города Вячеслав Ступин, депутаты городской думы, жители.

В завершающей стадии установка спортивной площадки для воркаута на пересечении улиц Менделеева и Правды. Как рассказал депутат городской думы Максим Афанасьев, с инициативой выступили жители близлежащих домов. В дальнейших планах общественников – развитие территории до хорошего спортивного ядра, поскольку это место уже популярно у спортсменов и любителей активного образа жизни, восстановление освещения. Масштабный проект, который реализуется в микрорайоне «Автоагрегат» уже на протяжении нескольких лет — досуговая площадка между школой №18 имени Маршала А.М. Василевского и домом №7 по улице Щорса.

В этом году здесь появится сцена для проведения культурно-массовых мероприятий. Сейчас идёт монтаж. По словам депутата Веры Задворновой, установка сцены — это завершающий этап большого проекта, начавшийся с асфальтирования территории. Затем здесь появились спортивные площадки, площадка для воркаута.

Сцена позволит устраивать в самом центре жилого массива праздничные мероприятия, прекратившиеся в период пандемии. Представители инициативной группы отметили, что пристально следят за ходом работ и всегда на связи с подрядчиком, все возникающие вопросы оперативно решаются. Полностью завершены работы по установке спортивной площадки у дома №44 по улице Ванцетти. Как рассказал представитель инициативной группы Анатолий Анисимов, данная площадка очень востребована, сюда приходят не только жители этого дома, но и подростки из ближайшей округи. Анатолий Федорович поблагодарил главу города Вячеслава Ступина за поддержку всех инициатив и передал обращение жителей о ремонте дороги по улице Ванцетти.

Также полностью готова детская площадка у дома №35 по улице Маршала Василевского. Как рассказала депутат Светлана Скворцова, претензий к подрядчику у инициаторов проекта не было, работы выполнены качественно и в срок.

В текущем году в рамках поддержки местных инициатив конкурсный отбор прошли 10 проектов: — благоустройство дворовой территории, установка детской площадки между домами №186 и 184а по улице Вичугской; — благоустройство дворовой территории, установка детской площадки у дома №35 по улице Висилевского; — благоустройство общественной территории, ремонт автомобильной дороги от дома №3/15 по улице Сеченова до дома №2/1 по улице Выборгской; — благоустройство общественной территории: создание зоны отдыха на территории у реки Козлиха: — благоустройство общественной территории, установка детской площадки между домами №45 по улице Ванцетти и домом №72 по улице Менделеева; — благоустройство общественной территории, установка спортивной площадки для воркаута на территории сквера на пересечении улиц Правды и Менделеева; — благоустройство общественной территории, установка спортивной площадки для воркаута у дома №14 по улице Красный Металлист; — благоустройство общественной территории, установка спортивной площадки у дома №44 по улице Вангцетти; — благоустройство общественной территории, установка сцены на досуговой площадке, расположенной между домом №7 и школой №18 имени Маршала А.М. Василевского; — благоустройство общественной территории, установка хоккейной коробки на стадионе по улице Вичугской.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кинешме, в Ивановской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кинешме

Ria.city

Новые водопроводы Кинешмы передадут в концессию Водоканалу

6 мая в Кинешме пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета

Воспитанники детских садов Кинешмы сдавали нормативы ГТО

«Школа драматического искусства» покажет в Кинешме спектакль «Граф Нулин»

Музыкальные новости

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Новости Ивановской области

В Ивановской области изменится цена билетов на пригородные поезда

6 мая в Кинешме пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета

Новые водопроводы Кинешмы передадут в концессию Водоканалу

Основные события Кинешмы в программе «Неделя»

Экология в Ивановской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Ивановской области

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

На флоте бабочек не ловят

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов











Топ новостей на этот час в Кинешме и Ивановской области

Rss.plus






От "Русской Венеции" и "Велоночи" до "Прожектора" и "Пилота"

В одиночку избавил родной город от тысячи мешков мусора

Кинешемские каратисты завоевали награды на турнире «Расти, герой»

Глава Кинешмы обсудил с Советом ветеранов благоустройство стрелки у Никольского моста