БОЛЬШАЯ ВОЙНА СТУЧИТСЯ В ДВЕРЬ АРМЕНИИ

БОЛЬШАЯ ВОЙНА СТУЧИТСЯ В ДВЕРЬ АРМЕНИИ

  Надо понять и чётко осознать как России, так и некоторым политическим кругам Армении, что попытки установить мир с Азербайджаном в случае с признанием Арцаха (Нагорного Карабаха) в составе Азербайджана, являются фактором дестабилизации. Это то, что мы видим сегодня. Пашинян, делая такие заявления и признавая целостность территории Азербайджана без учёта предыдущей истории провозглашения независимости Арцаха, и даже с признанием Соглашения от 23.12.1991 года, подписанного в Алма-Ате без дополнительных примечаний, в которых говорится о признании целостности Азербайджана, но без Нагорного Карабаха, является шагом к дестабилизации. Эта дестабилизация в первую очередь начнётся в Армении и Арцахе, а во-вторую потом перекинется на Россию, в-третьих в регионе в целом создадутся предпосылки возможностей окончательно оформить плацдарм совместных сил Анкары и Баку. Это станет возможным началом операции против Ирана со стороны Нахичевана, отрезая Армению от всех, с последующим втягиванием в конфликт России, тем самым открыв второй фронт на Южном Кавказе. Это всё исходит из задачи англосаксов и коллективного Запада, т.е. создание зоны нестабильности в российском подбрюшье на Южном Кавказе. 

           Премьер-министр Армении «верой и правдой» по-пашиняновски служит этому делу. Ради этого в 2018 году он и был «назначен» на эту должность под присмотром англосаксонского регулятора в Армении - президента Армена Саркисяна. Президент Саркисян после завершения срока своих обязанностей вернулся в Лондон, а его функции прихватила переназначенная из Киева новый посол США в Армении Кристина Кивен.

           Пашинян, явно провоцируя зону нестабильности, прекрасно понимает, что армяне Арцаха никогда не смирятся с тем, что их начнут вливать в состав Азербайджана. Не для этого были принесены многочисленные жертвы в период Первой и 44-х дневной войн. А заявление Ильхама Алиева, что армяне, проживающие в Карабахском регионе должны сделать выбор: или принять азербайджанское гражданство, или искать другое место жительства, напрямую ведёт к этническим чисткам. А три дня назад Алиев уже реально угрожал арестами, требуя роспуска правительства и парламента Арцаха, назвав их всех террористами и сепаратистами. И в этом случае никто: ЕС, НАТО, США не защитят армян, ибо энергоресурсы Баку им дороже всего. Сегодня события, развивающиеся в Сербии - доказательство этому. В таком случае этот шаг Пашиняна по окончательной сдаче Арцаха и армян Арцаха Азербайджану спровоцирует вооружённый конфликт. А находящиеся миротворческие силы МО РФ в Арцахе не смогут остаться в стороне и это фактически может означать втягивание России в конфликт на Южном Кавказе. Это то, чего так желают и о чём мечтают англосаксонские силы и коллективный Запад. Они стремятся, таким образом, оказать помощь Украине и Зеленскому и тем самым быстро ослабить Россию.

          Конечно, Пашинян понимает и принимает эту ситуацию, но он стал бессильным и управляемым роботом и марионеткой в руках коллективного Запада и США. Куда направят его, туда он и пойдёт. Вся надежда на понимание ситуации Россией и её роли в решении этого вопроса, как было решено в 1805 году, как было сделано в 1828 году, как это было в 1918 году, когда историческая Армения восстановила государственность на своих землях, а соседом по требованию Турции стало новорожденное мусульманское государство Азербайджан. Надо помнить историю и старания И.В. Сталина по исправлению допущенной им ошибки в национальной политике по отношению к армянам и Армении в 1929 году, в 1939 году, в 1945 году и в 1952 году. Это он организовал репатриацию армян из США, Франции, Ближнего Востока в 1946 -  1948 годах. Но увы, в решающем 1953 году его уже не стало и армянский вопрос заглох на долгие годы.

             Сегодня спасение ситуации возможно только при следующих шагах - или срочная отставка Пашиняна и переход на народную дипломатию с приглашением в Армению расширенного состава наблюдателей ОДКБ, или замораживание вопроса Арцаха де-факто и де-юре на неопределённый срок, приостанавливая реально наступающий геноцид 120 тысяч архахцев, которые упорно сопротивляются предателям из Армении и Арцаха и преступникам из Баку и Анкары. 

          В России должны понять, что спасение стратегического партнёра и многовекового брата по вере и по борьбе на южных рубежах Российской Империи, зависит от неё и её решительных шагов. И армяне готовы оказать самую активную помощь, как часто бывало в прошлых веках, и как это сегодня доказывают тысячи сыновей и дочерей армянского народа, которые будучи этническими армянами и гражданами России, отличились на фронтах СВО. Мы были вместе в тяжёлые времена и будем вместе в дни удач и побед. Будем в веках идти вместе, честно смотря друг другу в глаза.  Иначе большой войны и новой трагедии армянского народа, как было в 1915 году, не избежать.

Председатель РОО «Общественный институт изучения проблем культурно-гуманитарного сотрудничества народов «Истина», доктор юридических наук, профессор Геворкян Артур Грачевич 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киеве

Ria.city

DPA: Вице-канцлер ФРГ Хабек провел полтора часа в бомбоубежище в отеле в Киеве

На дорогах Подмосковья зафиксировано порядка 850 тыс автомобилей утром 19 апреля

Сирены загнали вице-канцлера ФРГ в киевский гараж - DPA

Ракеты РСЗО «Вампир» и ATACMS сбиты над Белгородской областью и Черным морем

Музыкальные новости

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Новости России

Над Белгородской областью и Чёрным морем: в МО РФ заявили об уничтожении 25 снарядов РСЗО, трёх БПЛА и трёх ракет ATACMS

Для полиции Белой Церкви купят два автомобиля за 5 млн гривен

DPA: Вице-канцлер ФРГ Хабек провел полтора часа в бомбоубежище в отеле в Киеве

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в России и мире

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час в Киеве и Киевской области

Rss.plus






г-же Фон дер Ляйен напомнили, что она преступница

Для полиции Белой Церкви купят два автомобиля за 5 млн гривен

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Не оставляйте себя в темноте: аккумуляторы, зарядные устройства и фонари доступны прямо сейчас!