Экономист Дудчак предсказал Европе долгий системный кризис

Энергетический кризис в ЕС имеет характер глубокого и системного и может продлиться дольше 2023 года, считает экономист и политолог Александр Дудчак. Эксперт поделился своим прогнозом в комментарии для международной редакции Федерального агентства новостей.

Источник: ФАН
Источник: ФАН

Энергетический кризис в ЕС имеет характер глубокого и системного и может продлиться дольше 2023 года, считает экономист и политолог Александр Дудчак. Эксперт поделился своим прогнозом в комментарии для международной редакции Федерального агентства новостей.

Не на одну зиму

Аналитик Energy Aspects Амриту Сен в интервью агентству Bloomberg заявила, что энергокризис в Европе продлится «не одну зиму», даже несмотря на экстренные меры по смягчению цен на сырье. По ее словам, конфликт между Киевом и Москвой привел к неконтролируемому росту цен на основные энергоносители. В краткосрочной перспективе нефть, скорее всего, будет торговаться на уровне 90 долларов за баррель, а к концу 2022 года может вырасти до 120 долларов за баррель.

«Преодоление последствий энергетического кризиса — это история не одной зимы. Речь идет не только про предстоящие холода, но и, возможно, про зиму следующего года», — считает Сен.

Как отмечает Bloomberg, в настоящее время будущее мирового энергорынка зависит от возможного ограничения цен на российскую нефть, которое обсуждается странами ЕС, а также от того, как поведут себя Китай и Индия после того, как в декабре вступит в силу запрет Европейского союза на импорт из РФ.

Агенты из Вашингтона

По мнению экономиста Александра Дудчака, прогноз агентства достаточно оптимистичный, учитывая, что этот энергокризис имеет глубокий и системный характер и пока нет даже намеков на то, что в ЕС «понимают, что происходит». Эксперт в разговоре с ФАН, отмечает, что в настоящее время руководство европейских стран «рушит свою экономику», продолжая вводить бесчисленные антироссийские санкции.

«Всего этого можно было избежать, просто принимая соответствующие административные решения. Во многом его тяжесть определяется разрывом отношений с Россией, введенными санкциями и менять свою риторику они не намерены и только усугубляют свое положение. Пока не видно, что они как-то планируют менять ситуацию. Да, народ там возмущается, но надеяться, что их услышат не приходится. А тем временем закрывается мелкий и средний бизнес и более крупные производства. Страдают целые отрасли, такие как энергетика, металлургия, химическая промышленность и другие. Пока они делают только хуже», — считает эксперт.

Дудчак отмечает, что ситуация выглядит так, как будто в европейских правительствах сидят агенты из Вашингтона, которые делают все, чтобы выгодно было только одной стране — США. А европейские лидеры лишь показывают свою неспособность принимать самостоятельные решения.

«Мы видим, что к власти приведены такие политические силы и такие лидеры, что у них нет задачи исправить ситуацию с точки зрения здравого смысла. Они действуют так, как им определили. Здесь хорошо просматривается внешнее влияние и их подконтрольность. Те же США за счет уничтожения Европейской экономики частично решают свои проблемы», — заключил эксперт.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киеве

Ria.city

Помощник Успенской Константин: новость о скорой для певицы — фейк

МО: ВСУ атаковали объекты в России с помощью 50 беспилотников

МВФ придумал, как похитить русские резервы. Но есть одно но

92 млн гривен будет потрачено на укрытия в киевском лицее "Универсум" и больнице №12

Музыкальные новости

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

«Телефон доверия»

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Новости России

МВФ придумал, как похитить русские резервы. Но есть одно но

Бойцы на фронте позитивно восприняли заявление Лаврова о продолжении боевых действий даже в случае начала переговоров с Киевом

Подключение водонагревателя в Москве

Ковалкин: «России дороги в Беларуси ни к чему, для танков дороги не нужны»

Экология в России и мире

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Обгон через сплошную с летальным исходом











Топ новостей на этот час в Киеве и Киевской области

Rss.plus






Подключение водонагревателя в Москве

В Белом доме пообещали возобновить поставки оружия Киеву

Помощник Успенской Константин: новость о скорой для певицы — фейк

МО: ВСУ атаковали объекты в России с помощью 50 беспилотников