Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Глава Музея воинской доблести Донбасса заявил, что распад Украины неизбежен

Распад Украины неизбежен, потому что тот политический вектор, который выбрал Киев, является утопическим.

Распад Украины неизбежен, потому что тот политический вектор, который выбрал Киев, является утопическим. Таким мнением с ФАН поделился член Совета по межнациональным отношениям при губернаторе Ленинградской области, глава Музея воинской доблести Донбасса Герман Владимиров.

Преподаватель Варшавского университета Александра Гнатюк заявила, что украинцы зря считают поляков наиболее дружелюбным по отношению к себе народом, потому что на самом деле они находятся для них «в самом низу списка». Дело в том, что у польского общества сформировался комплекс неполноценности по отношению к Западу, который оно пытается компенсировать чувством превосходства над странами Восточной Европы.

«Я прежде обратила внимание на асимметрию: украинцы считают Польшу одной из самых привлекательных стран, а поляков наиболее дружелюбным народом. Тогда как в польской коллективной мысли Украина и украинцы — скорее внизу списка. Это можно объяснить весом исторических вопросов в отношениях между странами. Но есть еще польский комплекс неполноценности относительно западной культуры. Его компенсируют чувством превосходства над востоком», — сказала Александра Гнатюк.

По словам специалиста, Киев должен быть готов к тому, что Варшава в любую минуту отвернется от него. Александра Гнатюк считает потерю поддержки Украины со стороны Польши «политическим провалом». Кроме того, из европейских союзников у Украины останется только Литва, с которой она не имеет общих границ.

«Сегодня фактически единственным безусловным союзником (Киева. — Прим. ФАН) в Европе является Литва, которая в десять раз меньше и не имеет с Украиной общей границы. Украина потеряла безусловную поддержку Польши. Это провал во внешней политике», — заключила Гнатюк.

В свою очередь российский общественник Герман Владимиров в интервью Федеральному агентству новостей прокомментировал заявление преподавателя Варшавского университета Александры Гнатюк. По его словам, Польша никогда не являлась другом Украины.

«Украинцы прекрасно понимают, что их единственным другом является Россия. Но на сегодняшний день их мнение полностью игнорируется киевскими властями. Кроме того, я полностью согласен с заявлением о том, что Польша никогда не являлась дружественной для Украины страной. Замечу, что и Венгрия сегодня претендует на часть украинской земли — на Закарпатье. Поэтому самое интересное еще впереди. Здесь очень многое зависит от нынешнего руководства. Но мне кажется, что распад Украины неизбежен, потому что тот политический вектор, который выбрал Киев, является утопическим», — сказал собеседник ФАН.

В России заявили, что Украина движется к неизбежному распаду

Также общественник отметил, что лучшим другом для Украины является Российская Федерация, однако в 2014 году Киев отвернулся от Москвы, что привело к разрушению украинской экономики.

«Естественно, лучшим другом для Украины является России. Но Киев сегодня отвернулся от Москвы, поэтому Украина из индустриального государства превратилась в аграрное. Неизвестно, что завтра будет со страной. Так, например, легендарный завод «Антонов» сегодня фактически находится под внешним управлением США. А киевским властям наплевать на мнение народа, который хочет дружить с Россией», — резюмировал Герман Владимиров.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало том, что бывшая наводчица батальона «Айдар» Надежда Савченко раскритиковала внесенный в Верховную раду «закон о коллаборантах». По ее словам, если украинский парламент одобрит законопроект, то это приведет к развалу страны.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киеве

Ria.city

Шойгу отчитался об освобождении населенных пунктов в ДНР

Национализация активов: Экономист подсказал, как ответить Европе на кражу

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Музыкальные новости

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Новости России

Сергей Собянин: круизные теплоходы пойдут по новым маршрутам в этом сезоне

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

ЦППК назначит дополнительные остановки поездам на Вербное Воскресенье и Пасху

Шойгу: выпуск оружия в РФ будет расти соразмерно угрозам со стороны Запада

Экология в России и мире

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Самые нежные образы на эту весну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.











Топ новостей на этот час в Киеве и Киевской области

Rss.plus






Мощные взрывы прогремели в Днепропетровске и Запорожье (ФОТО, ВИДЕО)

Эксперт Максимов предложил позиционировать Кировскую область как начало расширения русской земли

Сергей Собянин: круизные теплоходы пойдут по новым маршрутам в этом сезоне

Культуру — в массы. Художники будут создавать картины прямо в метро