Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

США переходят к прямому управлению Украиной. Александр Зубченко

США переходят к прямому управлению Украиной. Александр Зубченко

Национальное антикоррупционное агентство Украины является экстерриториальным органом власти, который напрямую подчиняется посольству США

Более того, НАБУ было создано на деньги американских налогоплательщиков. Поэтому уволить директора Бюро Артема Сытника не могут уже на протяжении двух лет.

Очередная попытка уволить ставленника Демпартии США была предпринята Окружным административным судом Киева. Текст решения был опубликован сегодня. Согласно судебному вердикту, Артем Сытник должен быть уволен со своей должности во исполнение решения Конституционного суда, признавшего указ президента Петра Порошенко о его назначении неконституционным.

Государственному бюро расследований поручено открыть уголовное производство в отношении Сытника в связи с невыполнением решением Конституционного суда, а также незаконным присвоением властных полномочий. Министерству юстиции поручено вычеркнуть Артема Сытника из Единого госреестра как руководителя НАБУ.

Бюро отреагировало мгновенно и нагло: «решение суда является ангажированным и абсурдным в правовом смысле… его цель – заблокировать работу НАБУ». Артем Сытник продолжит исполнять свои обязанности, а само Бюро работает в штатном режиме.

Главный прикол ситуации заключается в том, что НАБУ опубликовало записи разговоров судей Окружного суда по делу о «попытке насильственного захвата власти и коррупции». Того самого суда, который вынес вердикт об увольнении Сытника. На записях судьи обсуждают, как сделать проигравшего выборы Порошенко невыездным.

В частности, принять постановление по иску Давида Жвании (бывший сподвижник Петра Алексеевича) о запрете на выезд из страны на месяц.

Фактически война судебной ветви власти с «экстерриториальным» НАБУ, которое считает себя выше «национальных законов», достигла апогея. Есть решение нескольких судов, в том числе Конституционного о том, что Артем Сытник – коррупционер, его назначение незаконно, он не имеет права выполнять свои служебные обязанности.

Однако благодаря позиции посольства США любая попытка сместить его с должности блокируется. Депутатам, которые разоблачают деятельность Сытника, по личному указанию посла США на Украине Кристины Квин аннулируются американские визы. Более того, парламентарий Деркач, который опубликовал факты прямого управления Бюро из посольства США, попал под персональные санкции американского правительства. Вот такая вот «демократия» по-американски.

Александр Зубченко, РУССТРАТ

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киеве

Ria.city

Теракт в «Крокус Сити» и турецкий след: за и против

Британия передала ВСУ танки Challenger 2 без навесной брони

Небратья признали поражение. Разгром становится фактом, обратный отсчёт запущен

Лавров заявил о возможности внятно объяснить молдавским властям риски их безрассудства

Музыкальные новости

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Новости России

Британия передала ВСУ танки Challenger 2 без навесной брони

Загруженность дорог Подмосковья составила 3 балла утром 29 марта

Теракт в «Крокус Сити» и турецкий след: за и против

Лавров заявил о возможности внятно объяснить молдавским властям риски их безрассудства

Экология в России и мире

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в России и мире

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру











Топ новостей на этот час в Киеве и Киевской области

Rss.plus






На Среднем Урале патриотический проект памяти героя - кинолога Росгвардии стал победителем конкурса молодежных инициатив

Захарова: РФ обратила внимание на отсутствие реакции руководства СЕ на теракт

Небратья признали поражение. Разгром становится фактом, обратный отсчёт запущен

Загруженность дорог Подмосковья составила 3 балла утром 29 марта