Другие новости Харькова и Харьковской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Росгвардейцам, выполняющим задачи в Харьковской области, вручили награды в боевой обстановке

Росгвардейцам, выполняющим задачи в Харьковской области, вручили награды в боевой обстановке

В Харьковской области на передовых позициях состоялось награждение государственными и ведомственными наградами военнослужащих и сотрудников Росгвардии, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, военнослужащие спецподразделений Росгвардии награждены орденом Мужества, медалями «За отвагу», медалью Суворова.

Полковник полиции Александр И., награждённый орденом Мужества, с начала специальной военной операции умело руководит подчиненными. В результате грамотно организованных им специальных мероприятий были задержаны военнослужащие ВСУ, а также пособники националистов, в том числе корректировавших работу артиллерии противника, обнаружено и изъято большое количество оружия и боеприпасов. Не раз офицер вместе с подчиненными приходил на помощь взаимодействующим подразделениям и организовывал эвакуацию раненных из зоны боевых действий.

Шестеро военнослужащих удостоены медали «За отвагу». Лейтенант Алексей М., командуя штурмовой группой, грамотно организовал блокирование отступавших националистов. Находясь под плотным огнем минометов противника, подразделение под его командованием успешно выполнило все поставленные задачи, не допустив прорыва противника. При этом организовал быструю эвакуацию раненных военнослужащих, которым своевременно была оказана необходимая медицинская помощь. В этом же боестолкновении отличились прапорщик Евгений В., старший сержант Руслан У., сержант Константин К. и рядовой Николай Ш. Сержант Евгений В. во время артиллерийского обстрела со стороны ВСУ обеспечил сохранность боеприпасов минометного расчета своего подразделения, перенеся их в безопасное место. При этом продолжил переносить снаряды, даже когда получил ранение. В результате его самоотверженных действий не было допущено детонации боеприпасов, из-за которой мог пострадать личный состав минометного расчета.

Полковник Дзамбулат Г., награжденный медалью Суворова, грамотно управлял огнем минометной батареи, подавляя огневые точки противника. Попав под минометный обстрел, тактическая группа под его командованием, используя особенности местности, без потерь вышла из-под огня и оказала поддержку батарее РСЗО российских войск.

Командующий группировкой вручил также ведомственные награды отличившимся при выполнении боевых задач военнослужащим - медали «За боевое содружество», «За проявленную доблесть», нагрудные знаки «Участник боевых действий» и «За отличие в службе в особых условиях».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Харькове, в Харьковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Харькове

Ria.city

Держаудитори Харківщини попередили незаконні витрати на 14 млн гривень

Med-magazin – полный ассортимент товаров для здоровья

Ещё один герой специальной операции на Украине - старший лейтенант Мурадян Геворг Ашотович

Кто такая Анна Чибисова и кто пострадал от нее?

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Новости России

Med-magazin – полный ассортимент товаров для здоровья

Ваш спаситель на дороге: услуги эвакуаторов от профессионалов!

Ваш спаситель на дороге: услуги эвакуаторов от профессионалов!

Держаудитори Харківщини попередили незаконні витрати на 14 млн гривень

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Самые нежные образы на эту весну

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Харькове и Харьковской области

Rss.plus






Война сейчас не та - сравнительный анализ

Ещё один герой специальной операции на Украине - старший лейтенант Мурадян Геворг Ашотович

В Мордовии росгвардеец принял участие в открытии Парты Героя

Кто такая Анна Чибисова и кто пострадал от нее?