В Польше объяснили, почему их больше не волнует принадлежность Крыма

Польский истеблишмент, а также политические и медийные круги в целом приняли тот факт, что Крым является частью России. Данный вопрос практически ушел из информационной повести, заявил польский политолог Матеуш Пискорский в эфире радио «Спутник в Крыму». Что же касается периодических заявлений польского правительства на тему Крыма, то в данном случае риторика обусловлена регулярными контактами Варшавы с представителями из Киева, в том числе журналистскими «утками». В качестве примера можно привести недавний скандал на украинских медиа, наперебой сообщавших о якобы готовящимся вторжении России в украинские регионы для восстановления поставок воды из Днепра в Крым. Напомним, из-за перекрытия Северо-Крымского канала полуостров остался без водного ресурса. «Сначала всплывают в украинских СМИ, потом дублируются в польских медиа, а потом это комментируют определенные польские политики, не проверяя достоверность этих сведений», — отметил политолог. Республика Крым присоединилась к России по итогам голосования, состоявшегося в 2014 году. Большинство жителей республики проголосовали за вхождение в состав государства. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об образовании в составе страны новых субъектов: Крыма и Севастополя. Международное сообщество отказалось признавать легитимность референдума и обвинило Москву в якобы оккупации полуострова. В первую очередь, Украина не признала российский статус полуострова. В результате против России ввели экономические санкции. Ограничения также применили в отношении Крыма и ряда компаний и физических лиц, причастных к процессу воссоединения региона с материковой частью РФ. Владимир Путин, в свою очередь, заявил, что вопрос принадлежности крымской территории на фоне многочисленных заявлений официального Киева давно закрыт и обсуждению не подлежит. А любые торговые и логистические ограничения не навредят России, поскольку Кремль взял курс на импортозамещение и успешно с ним справляется. С момента воссоединения Крыма с Россией в регионе возобновлена транспортная инфраструктура: построены автомобильные и железные дороги, в том числе Крымский мост. Кроме того, завершено строительство трассы «Таврида», пролегающей по маршруту Керчь — Симферополь. Туристический поток на полуострове также увеличился. За последние годы удалось привлечь путешественников не только из России, но из-за рубежа. Вкупе с новой экономической политикой это дало позитивные результаты.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city

В очереди на Крымский мост со стороны Керчи стоит 200 машин

Алое одиноство.

В Керчи перезапустят работу бассейна на открытой воде

В Кемерове открылась выставка «Золотые звёзды Кузбасса»

Музыкальные новости

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Случай на концерте Metallica в России

Новости Крыма

Крымчанин хотел взять чужого младенца себе, но оставил на бетонном полу в подъезде

На Кубани выросло число опасных участков дорог

Главный тренер отметил команду из Керчи как самую жизнерадостную

Ростовский ученый поймал огромного клыкача в Антарктике

Экология в Крыму

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Крыму

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

На флоте бабочек не ловят

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus






Свыше 300 машин скопились в очереди к Крымскому мосту

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет

«Больше вакансий в крупных городах». Самые востребованные специальности в Крыму

Почему сегодня власть против Ленина, но поддерживает белогвардейцев-предателей в России: "Нас помнят, пока мы мешаем другим"