Кузбасс стал одним из лидером среди регионов РФ по числу контрактов на Портале поставщиков

Кузбасс стал одним из лидером среди регионов РФ по числу контрактов на Портале поставщиков

Кемеровская область вошла в число регионов РФ, признанных лидерами по сумме и количеству контрактов, заключенных с начала текущего года на Портале поставщиков города Москвы. Кузбасские компании за шесть месяцев заключили через эту электронную платформу больше полутора тысяч контрактов на общую сумму 248 млн. рублей.

Наибольшую активность при работе с Порталом проявили также Пермский край, Ямало-Ненецкий автономный округ и Новгородская область.  

«За первое полугодие 2020 года на Портале поставщиков было заключено более 157 тысяч контрактов – в два с половиной раза больше, чем за тот же период прошлого года, пятая часть из них – с региональными заказчиками. Общая сумма превышает 19 миллиардов рублей. С ресурсом работают уже 34 региона России, и за первое полугодие региональные заказчики заключили свыше 30 тысяч контрактовна сумму 2,6 миллиарда рублей. Лидерами стали Пермский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новгородская и Кемеровская области», - рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Кузбасские компании получили бесплатный доступ к электронной платформе в 2018 году в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве региона с Правительством Москвы. За это время они заключили на Портале всего 5437 контрактов на общую сумму 1,7 млрд. рублей. Из них только с начала этого года заключено 1752 контракта, что на 60% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Больше всего закупок с участием кузбасских компаний в этом году осуществлялось на поставку лекарственных препаратов (191 контракт на сумму 20 млн. рублей), продуктов питания (101 контракт на 16 млн. рублей), оказание услуг охраны (13 контрактов на 4, 3 млн. рублей) и текущий ремонт (5 контрактов на 1, 7 млн. рублей). 

«Лидирующие позиции региона – это показательвысокого доверия кузбасского бизнеса к этой интернет-площадке. Её внедрение в Кузбассе позволяет нам обеспечивать прозрачность в закупках малого объема, развивать конкуренцию среди поставщиков, дает новые рынки сбыта для малого и среднего бизнеса. Кузбасские компании с 2018 года очень активно пользуются имеющимся функционалом этой электронной платформы. За активность заказчиков, поставщиков и за широкое межрегиональное взаимодействие регион уже дважды был отмечен Премией Рунета. Сегодня Интернет-ресурсом пользуются уже более 1200 кузбасских предпринимателей из самых разных сфер - от медицины и электроники до пищевой промышленности», - рассказал заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер.

Портал поставщиков был создан в 2013 году для автоматизации процедур закупок малого объема. Основной целью портала является - привлечение малого и среднего бизнеса к участию в закупках товаров, работ, услуг для государственных нужд. Работа в системе «Портал поставщиков» (https://zakupki.mos.ru) является бесплатной.

Масштабирование Портала поставщиков на российские регионы позволило расширить рынки сбыта продукции для предпринимателей и обеспечить поиск новых добросовестных поставщиков – для заказчиков. Сейчас с Порталом работают уже свыше 175 тысяч поставщиков, 40% из которых – региональные предприниматели. Каждый день на портале заключается свыше 1000 контрактов, а каталог уникальных товаров, работ и услуг содержит более 625 тысяч наименований.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кемерово

Ria.city

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

Жуткий шторм придет в Кузбасс в ближайшее время

«Постоянно нарушают»: кемеровчанин попросил ввести платные парковки у здания КузГТУ

Олигархи ответят. Бывшие владельцы ЧЭМК могут стать банкротами

Музыкальные новости

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Где в России жить хорошо?

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Новости Кемерово

Из песка и щебня: как в Кемерове творят красоту из «пыли»

Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»

Осужденного за гибель людей в «Зимней вишне» главу кузбасского МЧС освободили от наказания

«После истории с ЧЭМК надо задуматься всем, у кого есть акции»: юрист честно рассказал о странностях дел с деприватизацией крупных активов

Экология в Кемеровской области

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Кемеровской области

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»











Топ новостей на этот час в Кемерово и Кемеровской области

Rss.plus






Суд освободил экс-главу МЧС Кузбасса по делу о пожаре в «Зимней вишне»

Олигархи ответят. Бывшие владельцы ЧЭМК могут стать банкротами

Из песка и щебня: как в Кемерове творят красоту из «пыли»

Суд освободил экс-главу МЧС Кузбасса, осужденного из-за пожара в «Зимней вишне»