Ria.city
Другие новости Кемерово и Кемеровской области на этот час


Сентябрь
2020

Новости Кемерово за 11.09.2020

Блог сайта «tj-service» 

Как сложилась нелёгкая судьба знаменитой отшельницы Агафьи Лыковой в глухой сибирской тайге

Здравствуйте, друзья.

Старообрядцы Акулина и Карп жили дружно, горя не знали в деревеньке Тиши на реке Большой Абакан, что в Хакассии. И вдруг жизнь их перевернулась. В 1936 году супруги приняли решение бежать от советской власти, взяли с собой девятилетнего сына Савина и совсем ещё малышку Наталью.

Заимка Лыковых yelena_service

Заимка Лыковых

Обосновались беглецы в таёжном лесу. Несмотря на тяжёлую жизнь отшельников, жизнь налаживалась, руки всё умели, построили дом. В 1940 году родился Дмитрий, а в 1944-м Агафья. Читать дальше...

Тихоокеанская Россия 

Самый крупный угольный терминал в России запустили в Хабаровском крае

Резидент ТОР «Южная Якутия» и Свободного порта Владивосток УК «Колмар» построил в Ванинском районе Хабаровского края самый крупный угольный терминал в стране. В запуске первой очереди крупнейшего производственного объекта принял участие глава Якутии Айсен Николаев, информирует «Тихоокеанская Россия». Морской угольный …

Блог сайта «newsnn» 

В Кемеровской области перевернулся легковой автомобиль. Погибли люди

Газета «Известия» сообщает, что дорожно-транспортное происшествие случилось по вине водителя, управлявшего автомобилей «Митсубиси Лансер». Он не справился с управлением, в результате чего транспортное средство перевернулось. Один человек получил травмы различной степени тяжести и передан бригаде скорой медицинской помощи. О его состоянии информации нет. Три пассажира скончались в результате получения травм, несовместимых с жизнью.

«110km.ru» 

Платная магистраль М-11 «Нева» - лучший проект прошлого года

Победителем национальной премии «Автомобиль года в России» в номинации «Проект года 2019» стала высокоскоростная платная автомагистрлаь М-11 «Нева». Госкомпанию «Автодор» в торжественном мероприятии представлял зам. председателя правления по инвестициям и стратегическому планированию Георгий Чичерин.

Votpusk.ru 

«Мастера гостеприимства» выступают партнером автопробега на газовом топливе по маршруту «Санкт-Петербург – Мирный»

Конкурс «Мастера гостеприимства» - проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также свыше 20 регионов России поддержали автопробег «Отпуск на автомобиле» с участием машин заводского производства, работающих на природном газе, по маршруту Санкт-Петербург – Мирный. Организатор автопробега - Правительство Республика Саха (Якутия), ПАО «АК «АЛРОСА» и Национальная газомоторная ассоциация.

Старт автопробега намечен на 11 сентября из Санкт-Петербурга. Первым городом, который посетят участники... Читать дальше...

ИА REGNUM 

«Кузбассразрезуголь» повысил качество очистки стоков на Талдинском разрезе

Кемерово, 11 сентября 2020, 18:07 — REGNUM Компания «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввела в эксплуатацию современные очистные сооружения на Талдинском угольном разрезе. Новый природоохранный объект предназначен для очистки карьерных сточных вод на Таёжном поле...




Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Три каширские школьницы (Махиня Анна, Лауэр Дарья — школа №4, Южанина Ксения — школа №9)  прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходит в Детском оздоровительном лагере «Имени 28 Героев Панфиловцев» по тематическим сменам в период с 8 сентября по 23 сентября.

Читать дальше...

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Трасса М-11 Нева победила в номинации «Проект года 2019»

Трасса М-11 «Нева» (Москва - Санкт-Петербург) по итогам всероссийского голосования стала победителем национальной премии «Автомобиль года в России» в номинации «Проект года 2019». Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Удмуртии вернули масочный режим

В Удмуртии вернули обязательный масочный режим в общественных местах из-за роста числа заболевших коронавирусной инфекцией, сообщает глава республики Александр Бречалов.

«С сегодняшнего дня, 11 сентября, мы вынуждены ввести в Удмуртской Республике обязательный масочный режим», – написал Бречалов на своей странице «ВКонтакте».

Читать дальше...

Trinixy.ru 

Как проводят вечера заключенные в колонни № 37 ГУФСИН

Прокуратура Кемеровской области и СКР начали проверку, после того как в Сети появилось видео банкета в колонии № 37 ГУФСИН. Особое внимание они хотят уделить этому ролику потому, что ранее в этом исправительном учреждении жаловались на жестокие пытки и побои. Ролик появился в Сети благодаря проекту «Сибирь правовая», предположительно, его сняли в 2019 году. Говорят, что на нем арестанты, которые сотрудничают с администрацией колонии - они "отмечают" освобождение их приятеля по кличке Лапша.

Lenta.ru 

Появилось видео банкета с поросенком и деликатесами в российской колонии

Появилось видео банкета с поросенком и деликатесами, который устроили заключенные колонии №37 в Кемеровской области. На кадрах осужденные сидят за столом, в центре которого лежит запеченный поросенок. Один из участников банкета разделывает угощение. Они так провожают освобождающегося приятеля.

NEWSru.com 

Печально известную ИК-37 в Кузбассе проверят из-за ВИДЕО с жареным поросенком

В сети появилась видеозапись, на которой заключенные колонии N37 якобы организовали застолье в честь проводов заключенного на свободу. На записи один из осужденных с помощью ножа разделывает жареного поросенка, также на столе видны закуски и бутылки с безалкогольными напитками. СКР Кузбасса и прокуратура Кемеровской области проводят проверку.

«Сибдепо» (Кемерово) 

Голодные обмороки или шашлыки: что разнообразнее — питание кузбасских школьников или разговоры о нём?

О школьном питании последнее время говорят много. Новый учебный год уже дал о себе знать: в столовой появились шашлыки. Родители сказали: «показуха». А Сибдепо разбирался, так ли это на самом деле.

Блог сайта «Газета.ru» 

Опубликовано видео пира заключенных кемеровской колонии

В кемеровской колонии заключенные, сотрудничавшие с администрацией, ужинали копченным поросенком и другими деликатесами - видео одного из застолий оказалось в сети. В самой ИК №37 отказались комментировать запись, в то время как в Главном управлении ФСИН по области сообщили "Газете.Ru", что запустили проверку по факту инцидента в исправительном учреждении.

Читать дальше...

РИА Новый Регион 

Зеки в колонии Кузбасса праздновали освобождение жареным поросенком

Заключенные в Кемеровской области устроили настоящий пир в честь освобождения одного из них. Кадры с банкета были опубликованы на YouTube-канале проекта «Сибирь правовая». Прокуратура и СКР начали проверку.

Партия Справедливая Россия 

Кемеровская область: состоялось награждение победителей и участников детского конкурса фильмов о войне

Председатель Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кемеровской области, депутат фракции "СР" в Законодательном Собрании региона Татьяна Протас наградила победителей и участников конкурса детского видеотворчества, который организовало РО СР. Конкурс был посвящен 75-летнему юбилею Великой Победы.

Просматривали в Кемерово 11.09.2020

Remo42.ru

Ремонт квартир, коттеджей, офисов в Кемерово. Отделочные работы | Ремонт42

Kemgay.ru

Гей Кемерово. Знакомства на доске гей объявлений

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кемерово

Ria.city

Трехлетний ребенок погиб при пожаре в частном доме в Кемерове

Сибирские регионы готовы к прохождению паводков и пожароопасного сезона

В 11 территориях Кузбасса в начале апреля временно отключат радио и ТВ

Глава Следкома поставил на контроль дело о гибели 3 детей на пожаре в Кузбассе

Музыкальные новости

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Новости Кемерово

В Кемерове ребёнок поранился о сиденье старого троллейбуса

Кузбасские энергетики пресекли 12 фактов хищения электроэнергии

В Кузбассе трехгодовалый ребенок погиб из-за пожара дома

В Росгвардии показали, как оценивают служебных собак

Экология в Кемеровской области

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в Кемеровской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Кемерово и Кемеровской области

Rss.plus






Кузбасские энергетики пресекли 12 фактов хищения электроэнергии

Сотрудник компании "Алмазы Анабара" принимает участие в Международной научно-практической конференции

Росгвардия обеспечила безопасность во время чемпионата России по волейболу в Кемерове

Сибирские регионы готовы к прохождению паводков и пожароопасного сезона