Почта России доставит призы участникам инклюзивного творческого конкурса «Я художник – я так вижу»

Почта России доставит призы участникам инклюзивного творческого конкурса «Я художник – я так вижу»

Почта помогает АНО «Колесо Обозрения» отправить в 57 регионов России призы для участников инклюзивного творческого конкурса «Я художник – я так вижу». Посылки получат 317 детей и молодых людей с инвалидностью, а также их братья и сёстры. Из них один конкурсант живёт в Томске.

Как партнёр конкурса, Почта выбрала три работы, авторы которых получат сувениры от компании. Спецпризёрами стали школьники из Подольска, Казани и Волгограда.

«Почта регулярно доставляет благотворительные грузы. Это и новогодние подарки в детские дома по всей России, и футбольный инвентарь для школьников из отдалённых регионов. В этот раз мы взяли на себя все расходы по отправке призов для участников конкурса «Я художник – я так вижу». Ведь помощь детям – это один из приоритетов нашей социальной политики», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

Конкурс «Я художник – я так вижу» проходит с 2016 г. В нем участвуют дети и молодые люди с инвалидностью, а также их братья и сёстры в возрасте от 6 до 20 лет.  Победителей выбирает жюри, в состав которого входят эксперты из 32 музеев разных городов России. В этом году тема конкурса была «Город в искусстве». 

В декабре 2021 г. Почта отправила более 1 200 благотворительных посылок с новогодними подарками от Фонда защиты детей. Их получили воспитанники 1 000 детских домов во всех 85 регионах нашей страны и 200 детей с инвалидностью с Дальнего Востока, обучающихся на дому.

В ноябре 2022 г. Почта помогла Российскому футбольному союзу доставить спортивный инвентарь для уроков физкультуры в семь общеобразовательных школ, находящихся в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах пяти регионов России.  

 

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах. 

Почта России следует принципам корпоративной социальной ответственности. В компании запущены программы в сфере энергосбережения и охраны окружающей среды. Так, чтобы сократить выбросы углекислого газа, Почта закупила 190 грузовиков КамАЗ на метане и начала переоборудовать уже имеющиеся бензиновые и дизельные машины на использование природного газа.

Вместе с Национальным РДКМ Почта запустила проект по дистанционному рекрутингу доноров костного мозга в России. Теперь вступить в регистр могут жители даже самых отдаленных регионов страны, где нет лабораторий для сдачи крови.

Компания сотрудничает более чем с 200 организациями среднего образования и вузами и организует производственную практику для 2 000 студентов ежегодно.

Почта адаптирует свою инфраструктуру для людей с инвалидностью. С 2016 г. компания создала доступную среду в более чем 8 300 своих отделений. В конце 2021 г. в Почте России работало свыше 5 100 сотрудников с инвалидностью.

 

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Александр Жаров выступил на международном форуме «Мир возможностей» в Дубае: события БРИКС, сотрудничество с ОАЭ и новые перспективы

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Аналитики выяснили популярные приложения среди автолюбителей на трассе М‑12

«Белогорье» победило в первом матче за 3-е место Суперлиги

Музыкальные новости

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Новости Казани

Аналитики выяснили популярные приложения среди автолюбителей на трассе М‑12

В Казани полиция проводит проверку после видео с жестоким избиением девушки

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

«Белогорье» победило в первом матче за 3-е место Суперлиги

Экология в Татарстане

«Блюдо дня» от шеф-повара

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Татарстане

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






«Белогорье» победило в первом матче за 3-е место Суперлиги

«Это были настоящие бизнесмены»: взлет и падение древних торговых городов Татарстана

Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая

Центральному телеграфу вернут «голос»