Воронежский «Буран» попал под разгром в Туле

Воронежский «Буран» попал под разгром в Туле

Вторая в нынешнем сезоне Всероссийской хоккейной лиги серия выездных матчей «Бурана» стартовала в пятницу, 30 сентября. Воронежская команда начала очередной вояж визитом в Тулу и встречей с местным АКМ.

АКМ Тула – «Буран» Воронеж – 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

Шайбы: Яковлев (Петраков, Лазарев), 06:20 (1:0 – бол.); Рымарев, 20:55 (2:0 – ШБ); Петров (Рымарев), 22:19 (3:0); Петраков (Яковлев, Лазарев), 27:54 (4:0 – бол.); Гловацкий (Артемов, Возовик), 43:43 (4:1); Аноп (Колесников, Катичев), 52:28 (5:1); Петров (Аноп), 59:27 (6:1).

АКМ: Большаков; Шакуров – Жураков, Колесников – Шамсутдинов – Курдин; Катичев (к) – Цыганов, Петров – Яковлев – Рымарев; Волосенков – Антоновский, Лазарев – Петраков – Кулагин; Новрузов – Воронков, Аноп – Шайхулов – Мингалеев.

«Буран»: Макаров; Устиненко – Возовик, Артемов – Дугин – Кабат; Огурцов – Евсеенков (к), Соловьев – Гловацкий – Шураков; Баланов – Павликов, Вафин – Марков – Корбит; Сушинский – Луховской, Мельников – Шипилов – Лобанов.

Броски: 58-71 (36-41). Штрафное время: 45-22.

Судьи: А. Зосимов, В. Тихомиров; К. Малинин, Ю. Валуйский.

30 сентября. Тула, ФОС «Ледовый дворец». 720 зрителей.

В город оружейников «ураганная» дружина прибыла, замыкая турнирную таблицу регулярного чемпионата. Напомним, проиграв на старте четыре гостевых матча, «Буран» не блеснул и в последовавшей домашней серии. Наша команда одолела «Ермак», но затем поочередно уступила «Соколу», «Металлургу» и «Омским Крыльям». Столь невеселые результаты привели к отставке главного тренера Михаила Бирюкова. Как сообщал «Горком36», в прошедшую среду двукратного чемпиона мира сменил на посту рулевого Анатолий Емелин.

АКМ, который в межсезонье принял 43-летний Дмитрий Крамаренко (экс – «Сарыарка», «Молот-Прикамье», «Ермак», «Рязань», «Тамбов», «Сахалинские Акулы»), начал чемпионат с семи матчей на чужих площадках. Туляки одержали три победы в Сибири, уступив только новокузнецким «металлургам», а вот на маршруте Москва – Казань – Тольятти заработали лишь один балл. В среду команда наконец-то предстала перед своей публикой и преуспела в напряженном споре с «Ростовом». За восемь секунд до окончания основного времени хозяева перевели игру в овертайм, где и вырвали победу – 5:4. К матчу с «ураганными» они подошли, имея девять очков и занимая четырнадцатое место.

До первой коммерческой паузы соперники отыграли без реально опасных моментов. Сразу же после нее Андрей Макаров нарвался на малый штраф (отбывал его за вратаря гостей Никита Луховской), и туляки сумели открыть счет при розыгрыше лишнего. Иван Петраков с передачи бывшего воронежца Максима Лазарева выстрелил в перекладину, от которой шайба отскочила к Егору Яковлеву, и тот, опередив на мгновение Дмитрия Возовика, переправил ее в сетку – 0:1.

Чуть позже «ураганные» опять остались на льду вчетвером. Это упомянутый выше Петраков заставил нарушить правила нашего опытнейшего капитана Александра Евсеенкова. Снова АКМ весьма опасно и настойчиво атаковал в большинстве, однако теперь Макаров и компания сумели выстоять. Далее численное преимущество получил «Буран», затем – вновь хозяева, однако соотношение сил до перерыва не изменилось, и команды ушли отдыхать при минимальном перевесе Тулы.

Едва началась вторая треть поединка, дистанция между соперниками увеличилась. Евгений Рымарев, получив передачу из глубины площадки, убежал один на один, и Дмитрию Огурцову, который пытался догнать его, пришлось нарушать правила – буллит. Исполнил штрафной бросок сам пострадавший, и сделал он все мастерски, уложив шайбу под перекладину с неудобной руки – 2:0. Следом случился обмен удалениями, и в формате «четыре на четыре» АКМ сделал еще один шаг к победе. Глеб Петров, которому ассистировал тот же Рымарев, бросил низом из-под Огурцова, и Макаров выручить партнеров не сумел – 3:0.

Еще более существенным отрыв туляков стал на 28-й минуте. Во второй раз за игру хозяева реализовали численное преимущество, воспользовавшись пребыванием в штрафном боксе Огурцова, которого заставил фолить Даниил Аноп. Лазарев и Яковлев заработали здесь по ассистентскому баллу, а отличился Петраков, оказавшийся самым расторопным у ворот Макарова – 4:0.

Ближе к перерыву «ураганные» заметно активизировались. Им удалось создать целый ряд острых ситуаций во владениях Сергея Большакова (в частности, хорошие моменты были у Луховского, Прохора Корбита, Артема Артемова), однако сократить отставание не получилось. Эту локальную задачу гости решили на отметке 43:43. Отличился в их рядах Антон Гловацкий, который пронесся по левому флангу, сместился в центр и классно направил шайбу в цель – 4:1.

Героем же концовки вчерашней игры стал Аноп. Сначала молодой нападающий хозяев сам отметился голом, пробив Макарова с двух попыток. Затем Даниил запустил вперед Петрова, который только-только выскочил со скамейки штрафников, и тот, преуспев в ближнем бою с нашим вратарем, оформил дубль. Под самый занавес зрители стали свидетелями пары кулачных боев, а счет остался прежним – 6:1 в пользу АКМ.

Следующий матч «Бурана» состоится завтра, 2 октября. На малой арене столичного МСК «ЦСКА Арена» наша команда померится силами со «Звездой». Этот поединок начнется в 13 часов. Далее «ураганные» парни проведут еще две выездные встречи. Соперники – тольяттинская «Лада» и казанский «Барс» (4 и 6 октября соответственно).

Фото пресс-службы ХК АКМ Тула

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Активисты придумали проект реконструкции Баумана, но их не слушают

В Казани экстренно сел самолет

Казанцы пожаловались на сбои в определении геолокации

Больше всего детей мигрантов учатся в Казани и Челнах

Музыкальные новости

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Новости Казани

Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка

Больше всего детей мигрантов учатся в Казани и Челнах

Мост Саратов-Энгельс вошел в топ-8 впечатляющих мостов России

Соревнования по тэг-регби состоятся 30 марта в Екатеринбурге

Экология в Татарстане

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Татарстане

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка

Многодетные семьи Казани получат 470 бесплатных земель

Из-за повреждения самолета в Казани экстренно сел борт из Уфы

Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом