На площадке – любительские команды

 

 

Сегодня в спортивном комплексе «Барс Арена» в Кукморе состоялись финальные игры IX Кубка президента Федерации волейбола Татарстана среди промышленных предприятий и сельских муниципальных районов республики.

 

В церемонии открытия принял участие Председатель Государственного Совета, президент Федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин.

Приветствуя участников, руководство района, организаторов и болельщиков, он подчеркнул, что рад принимать участие в торжественном открытии турнира, отметил популярность этого вида спорта. «Волейбол активно развивается как в нашей республике, так и в стране в целом. Без пре­увеличения можно сказать, что на сегодняшний день Кубок – самый масштабный любительский волейбольный турнир среди бюджетообразующих предприятий и сельских районов Татарстана», – считает Фарид Мухаметшин.

Он также отметил, что в настоящее время в республике созданы все условия для занятий этим доступным и демократичным видом спорта, напомнив, что буквально неделю назад в Казани завершился ещё один масштабный любительский детский турнир, ставший ярким спортивным событием года, – первый всероссийский финал Школьной волейбольной лиги.

В общении с журналистами президент Федерации волейбола подчеркнул, что ­командный спорт объединяет и воспитывает патриотизм. «Тот факт, что ребята и болельщики смогли приехать в это непростое время – присутствовали даже женщины с маленькими детьми, как раз и говорит о коллективизме и едином командном духе, – отметил Фарид Мухаметшин. – Я думаю, развивая волейбол, Школьную волейбольную лигу Татарстана, соревнования между сельскими и промышленными предприятиями, мы укрепляем здоровье жителей нашей республики разного возраста, даём возможность приобщиться к спорту».

Председатель Госсовета от имени Федерации волейбола Татарстана вручил волейбольному активу Кукморского района спортивный инвентарь, а также благодарственные письма.

По завершении торжественной церемонии открытия турнира в холле спортивного комплекса Фарид Мухаметшин в сопровождении главы района Сергея Димитриева встретился с другими спортс­менами – победителями суперкубка Школьной баскетбольной лиги «Кэс-Баскет» сезона 2021–2022 годов. «Наши дети заняли первое место в Баскетбольной лиге. Мы очень рады. Это лишний раз говорит о том, что мы должны поддерживать стремления детей, создавать условия для занятий спортом», – сказал Сергей Димитриев.

В финале игр на Кубок президента Федерации волейбола РТ 2022 года приняли участие восемь команд. Промышленные предприятия были представлены командами компаний «Татхимфарм­препараты», «Газпром трансгаз», «Татэнерго», «Казань-восток-сервис». За призовые места среди команд сельских районов боролись представители Сабинского, Мамадышского, Актанышского и Буинского районов.

Кубок президента Федерации волейбола среди промышленных предприятий и сельских муниципальных районов республики проводится с 2014 года. К соревнованиям допускаются только любительские команды работников предприятий старше 24 лет.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

СК РФ раскрыл подробности гибели мальчика в реке в Бурятии

Венесуэла пожаловалась на давление со стороны МОК из-за Игр БРИКС в России

ТПП РФ наградила лауреатов премии «Аграрная элита России-2024»

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга и «Динамо-ЛО» одержали по три победы в утешительном турнире плей-офф

Музыкальные новости

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Новости Казани

Президент Вучич: Республика Сербская может распасться из-за геноцида

Указ подписан. Пенсионеров, доживших до 66 лет, ждет сюрприз с 19 апреля

СК РФ раскрыл подробности гибели мальчика в реке в Бурятии

Гарик Сукачев отменил концерты в нескольких российских городах

Экология в Татарстане

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Татарстане

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

В день подводного охотника столичный росгвардеец рассказал о своем хобби

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






В Ульяновской области три игрока детской хоккейной команды пострадали в ДТП

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга и «Динамо-ЛО» одержали по три победы в утешительном турнире плей-офф

Сукачев отменил концерты в ряде российских городов из-за плохой организации

Татарстан признан лучшим спортивным регионом России