Другие новости Казани и Татарстана на этот час

Билеты распроданы до ноября

 

 

В минувший уик-энд Татарский академический театр оперы и балета им. М.Джалиля открыл новый сезон спектаклем «И воссияет вечный свет» на музыку «Реквиема» Моцарта в постановке и с участием народного артиста СССР Владимира Васильева.

 

В ближайшее время театр порадует казанскую публику и другими полюбившимися ей спектаклями текущего репертуара с участием ведущих артистов труппы и приглашённых солистов. Среди них оперы «Мадам Баттерфляй», «Травиата», «Набукко», балеты «Щелкунчик», «Коппелия», «Лебединое озеро», «Ромео и Джульетта» и другие. На момент публикации, судя по сайту театра, билеты почти на все спектакли распроданы вплоть до 29 октября.

В первых числах нояб­ря на сцене театра им. М.Джалиля пройдёт Пятый фестиваль современного балета #StagePlatforma под руководством заслуженного артиста РТ Олега Ивенко. Впервые в рамках фестиваля состоится премьера психологического балета по мотивам романа Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана» на музыку Эльмира Низамова в постановке Олега Габышева, ведущего солиста Теат­ра балета Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург). Главную роль в спектакле исполнит Олег Ивенко. Также зрители смогут посетить концертные программы с участием артистов Большого и Мариинского театров, Театра балета Бориса Эйфмана, Пермского театра оперы и балета, Венской Оперы и других.

В ноябре и декабре на сцене театра пройдут спектакли «Царская невеста», «Борис Годунов», «Золотая Орда», «Пиковая дама», «Тоска», «Спящая красавица», «Летучая мышь» и другие. 3 и 4 декабря состоится гала-концерт VII Фестиваля татарской песни «Yзгэреш жиле» («Ветер перемен»). В дни зимних каникул зрителей ждёт серия новогодних спектаклей для семейного просмотра, в том числе балет «Снежная королева» в исполнении учащихся Казанского хореографического училища).

Ключевыми событиями сезона станут 41-й Шаляпинский и 36-й Нуриевский ­фестивали, которые по традиции пройдут соответственно в феврале и мае.

Напомним, что премьера открывшего новый сезон спектакля «И воссияет вечный свет» для солистов, хора, балета и оркестра на музыку «Реквиема» В.А.Моцарта состоялась в 2020 году. Тогда же казанский спектакль в постановке и с участием народного артиста СССР Владимира Васильева был представлен в Москве, на Исторической сцене Большого театра России.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Челябинск обогнал другие миллионники по стоимости уборки снега

В Подмосковье рассказали о режиме работы общественного транспорта в праздники

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Музыкальные новости

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости Казани

В Подмосковье рассказали о режиме работы общественного транспорта в праздники

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Счастливый «Металлург» привез Кубок Гагарина в Магнитогорск

Экология в Татарстане

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Татарстане

Кто отец Дианы Джокович?

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Более 2,7 тыс специалистов подали заявки на московский ИТ-конкурс

Турецкая авиакомпания остановила продажу билетов россиянам и начала аннуляцию ранее проданных: стали известны подробности

В Подмосковье рассказали о режиме работы общественного транспорта в праздники