На старт марафона "Европа-Азия" вышли почти 250 легкоатлетов УГМК

На старт марафона

Самые смелые покорили длинную дистанцию.

7 августа в Екатеринбурге прошел традиционный марафон "Европа-Азия". Среди его участников было более 200 работников Уральской горно-металлургической компании. На старт вышли любители бега из управляющей компании и 20 организаций и предприятий холдинга из Свердловской, Оренбургской, Курганской областей, Башкирии, Кузбасса и Томска.

Кроме обязательного стартового набора - футболка, номер и чип хронометража - бегуны УГМК получили еще ярко-оранжевые банданы с символикой компании, что сделало их заметными в общей массе участников, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

В 2022 году Уральская горно-металлургическая компания стала титульным спонсором главного марафона Екатеринбурга, а также обеспечила возможность участия в забегах 30 спортсменам с ограниченными возможностями, занимающимся в Центре адаптивного спорта "Родник".

"Уральская горно-металлургическая компания всегда поддерживала массовый, любительский спорт и в целом здоровый образ жизни, - отметил заместитель директора по персоналу и общим вопросам УГМК Алексей Смирнов. - Марафон "УГМК. Европа-Азия" - значимое спортивное событие, и сегодня в нем участвуют на разных дистанциях под нашим флагом почти 250 человек, представляющих предприятия компании из 12 регионов и городов России - мужчины и женщины, люди самых разных возрастных категорий - и взрослые, и дети, имеющие за плечами опыт профессионального спорта и просто любители бега. Марафон "Европа-Азия" объединил всех".

Организаторы предлагали бегунам на выбор несколько дистанций: 42,2 километра (марафон), 21,1 километра (полумарафон), 10 и 3 километра, а также так называемый детский забег на 800 метров.

Старт серии забегов марафона был дан у Драмтеатра в 9.00. Маршрут прошел по историческому центру и улицам уральской столицы, затем по федеральной трассе Пермь - Екатеринбург, где на 344 километре установлен обелиск, символизирующий границу Европы и Азии.

На самую длинную дистанцию вышли 12 представителей УГМК, в том числе две женщины. Как рассказала ведущий инженер-экономист инженерно-производственного управления АО "Уралэлектромедь" Алсу Ежова, занятия различными видами спорта вдохновляют ее на решение задач: "Я поняла, что легкая атлетика дает мне возможность почувствовать себя свободной, отвлечься от трудовых будней и побыть наедине с собой. В прошлом году попробовала свои силы в соревнованиях - пробежала полумарафон (21 километр), который был организован в Казани. После финиша загорелась спортивным азартом и решила для себя преодолеть дистанцию 42 километра. Очень рада, что моя мечта осуществилась в Екатеринбурге - в составе легкоатлетов УГМК я стала участником марафона "Европа-Азия-2022". Наша команда одна из сильнейших. Надеюсь, что мы выступим достойно".

Сотрудник АО "УГМК" Юрий Буньков, тоже заявившийся на 42,2 километра, начал заниматься бегом и лыжами семь лет назад исключительно для себя. Впервые попробовал испытать предел своих сил в этом же марафоне в 2016 году.

"Тогда я был готов гораздо хуже, чем сейчас, так как занимался бегом всего год, и дистанцию прошел очень тяжело. Понял, что надо больше тренироваться, и сегодня могу с уверенностью сказать, что выхожу на старт в лучшей форме.Вообще считаю, что для участия в таких соревнованиях совсем не обязательно иметь спортивный бэкграунд с детства. Безусловно, с профессионалами мне не сравниться, но ведь и большинство участников таких массовых забегов – это такие же любители, как и я, которым просто интересно преодолеть такую дистанцию", - поделился спортсмен.

По данным организаторов, всего в марафоне "УГМК. Европа-Азия" приняли участие порядка 5,5 тысячи легкоатлетов из 363 городов и 55 регионов России.

Фото: пресс-служба УГМК

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Подмосковье стало лидером по размещению станций зарядки электротранспорта

Администрация Оренбурга: уровень воды в реке Урал опустился на 26 см, до 1143 см

Французская компания продала ТЦ «Акварель» в Волгограде 23-летнему бизнесмену

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Музыкальные новости

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

Новости Казани

«Белогорье» проиграло «Динамо» в третьем матче

Дорога к татарстанскому селу обрушилась

Татарстанская певица Лилия Хайруллина в четвертый раз стала мамой

Минниханов: Участие в KazanForum в этом году примут более 16 тыс. человек

Экология в Татарстане

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в Татарстане

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло

Moscow.media

Сталкер

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






Каждый шестой больной домашний питомец нуждается в донорской крови

Дорога к татарстанскому селу обрушилась

Французская компания продала ТЦ «Акварель» в Волгограде 23-летнему бизнесмену

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам