Спортсмены УГМК приняли участие в марафоне "Европа–Азия"

Спортсмены УГМК приняли участие в марафоне

Более 200 спортсменов – работников УГМК приняли участие в традиционном марафоне «Европа–Азия», который прошел 7 августа. В соревновании участвовали любители бега из управляющей компании и 20 организаций и предприятий УГМК из Свердловской, Оренбургской, Курганской областей, Башкирии, Кузбасса и Томска.

Помимо традиционного стартового набора – футболка, номер и чип хронометража – атлеты получили еще ярко-оранжевые банданы с символикой компании, поэтому заметно отличались от остальных участников забега.

В этом году Уральская горно-металлургическая компания стала титульным спонсором главного марафона Екатеринбурга. Также УГМК организовала спортсменов с ограниченными возможностями, которые занимаются в Центре адаптивного спорта «Родник» – в результате в забеге приняли 30 человек.

Как рассказал заместитель директора по персоналу и общим вопросам УГМК Алексей Смирнов, «Уральская горно-металлургическая компания всегда поддерживала массовый, любительский спорт и в целом здоровый образ жизни. Марафон «УГМК. Европа–Азия» – значимое спортивное событие, и сегодня в нем участвуют на разных дистанциях под нашим флагом почти 250 человек, представляющих предприятия компании из 12 регионов и городов России – мужчины и женщины, люди самых разных возрастных категорий – и взрослые, и дети, имеющие за плечами опыт профессионального спорта и просто любители бега. Марафон «Европа–Азия» объединил всех».

Организаторы забега предложили его участникам несколько дистанций: 42,2 км (марафон), 21,1 км (полумарафон), 10 км, 3 км и так называемый детский забег – 800 м.

Забег начался ровно в 9 утра по местному времени от Драмтеатра. Затем маршрут прошел по историческому центру и улицам Екатеринбурга, а дальше – по федеральной трассе Пермь-Екатеринбург, где на 344 км, собственно, и находится обелиск, символизирующий границу Европы и Азии.

12 спортсменов из УГМК выбрали самую длинную дистанцию – 42,2 км, причем, среди марафонцев оказались две женщины. Как призналась одна из участниц забега, ведущий инженер-экономист инженерно-производственного управления АО «Уралэлектромедь» Алсу Ежова, занятия различными видами спорта вдохновляют ее на решение задач: «Я поняла, что легкая атлетика дает мне возможность почувствовать себя свободной, отвлечься от трудовых будней и побыть наедине с собой. В прошлом году попробовала свои силы в соревнованиях – пробежала полумарафон (21 км), который был организован в Казани. После финиша загорелась спортивным азартом и решила для себя преодолеть дистанцию 42 км. Очень рада, что моя мечта осуществилась в Екатеринбурге – в составе легкоатлетов УГМК я стала участником марафона «Европа-Азия-2022». Наша команда одна из сильнейших. Надеюсь, что мы выступим достойно».

Сотрудник УГМК Юрий Буньков, который заявил себя на марафонский забег 42,2 км, начал заниматься бегом и лыжами семь лет назад, как говорится, «для себя». В 2016-м он впервые попробовал себя в марафонском забеге. Юрий признался, что тогда он был готов гораздо хуже, чем сейчас, поскольку бегом занимался всего год, и дистанцию прошел очень тяжело. «Я понял, что надо больше тренироваться, и сегодня могу с уверенностью сказать, что выхожу на старт в лучшей форме, – поделился Юрий. – Вообще считаю, что для участия в таких соревнованиях совсем не обязательно иметь спортивный бэкграунд с детства. Безусловно, с профессионалами мне не сравниться, но ведь и большинство участников таких массовых забегов – это такие же любители, как и я, которым просто интересно преодолеть такую дистанцию».

По данным организаторов, в этом году в марафоне «УГМК. Европа–Азия» приняли участие порядка 5,5 тыс. спортсменов из 363 городов и 55 регионов России.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Самолет Уфа – Ярославль вынужденно сел в Казани из-за трещины на лобовом стекле

Ульяновские аграрии отгрузили в регионы ПФО элитные сорта пшеницы

В начале апреля в Татарстане потеплеет до 11-13 градусов

Соревнования по тэг-регби состоятся 30 марта в Екатеринбурге

Музыкальные новости

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Новости Казани

В начале апреля в Татарстане потеплеет до 11-13 градусов

МЧС Татарстана опубликовало карту опасных участков на водоемах республики

Соревнования по тэг-регби состоятся 30 марта в Екатеринбурге

В ожидании прорыва: что рынок ЦФА приготовил частным лицам

Экология в Татарстане

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Признаки интернет-зависимости

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Татарстане

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






Из жизни ушла заместитель гендиректора «Ставрополькрайводоканала» Елена Рощина

МЧС Татарстана опубликовало карту опасных участков на водоемах республики

Депутат потребовал передать в центральный аппарат СК дело, связанное с Хохориным

Соревнования по тэг-регби состоятся 30 марта в Екатеринбурге