Другие новости Казани и Татарстана на этот час

В России задерживают журналистов во время акций в поддержку Навального. Корреспондентов "Новой газеты" и "Медузы" ударили дубинкой

В России во время несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального задерживают журналистов, некоторых полицейские ударили дубинкой во время освещения протестов.  

По данным "ОВД-Инфо" на 14:00, как минимум 18 журналистов задержаны по всей стране, в том числе в Москве, Хабаровске, Уфе, Красноярске, Новосибирске, Владивостоке, Санкт-Петербурге и Воронеже. 

В отношении журналистов также применяют силу. Специального корреспондента "Новой газеты" Лизу Кирпанову ударили дубинкой по голове во время работы на Пушкинской площади. Также сотрудники ОМОНа дубинкой сломали объектив фотоаппарата другого корреспондента издания Виктории Одиссоновой.

Также от рук сотрудников ОМОНа пострадала спецкор "Медузы" Кристина Сафонова, которую ударили дубинкой на Пушинской площади. Сафонова сообщила, что освещала акцию в жилете "Пресса". По ее словам, омоновец начал ее бить из-за того, что она снимала акцию.

"Медуза" до этого писала, что фотографа Евгения Фельдмана, снимавшего митинг, схватил за шею полицейский. 

Полицейские ранее пришли в квартиру на Пушкинской в Москве, где находились сотрудники "Дождя" и вели трансляцию с площади. Они вырубили электричество и забрались на крышу. В результате сотрудники полиции задержали журналиста Алексея Коростелева и повезли в ОВД по Тверскому району. По данным издания, у Коростелева забрали паспорт. Полиция объяснила это тем, что в паспорте якобы есть "изъян" и его повезут для удостоверения личности. 

Корреспонденты Настоящего Времени передают, что мобильная связь на Пушкинской работает с перебоями. 

Задержания журналистов в регионах России

 

В Сочи задержали задержали корреспондентку "Новой газеты" Елену Костюченко, у которой была при себе пресс-карта. Журналистка передает, что задержанных отправляют в туристические автобусы с наклейками #Cочисияет. В автозаке вместе с корреспонденткой находятся 23 человека.

В Казани задержан главный редактор "Казанского репортера" Антон Райхштат и доставлен его в отдел полиции "Савино". Вместе с ним в отделе журналисты телеканала "Эфир" и изданий "Татар-информ", Progorod, Kazanfirst, пишет Идель.Реалии. Позже задержали журналистку издания "Ветер" Марину Безматерных. 

В Санкт-Петербурге в автозаке оказались журналисты "Коммерсанта" Олег Дилимбетов и "Невских новостей" Кирилл Конторщиков, пишет "ОВД-ИНфо". 

В Махачкале задержали корреспондента "Кавказского узла", сообщает издание. По данным Кавказ.Реалии, среди задержанных также журналисты газеты "Черновик" Инна Хатукаева и "Новое дело" Мурад Мурадов.

В Курске задержаны главные редакторы изданий "Край" и "Секунда". Шеф-редактор издания также находится в автозаке. Их везут в Северный отдел полиции.

В Самаре в полицию увезли журналистов Гора Мелконяна и Сергея Лейбграда, которые вели прямую трансляцию с акции. 

Акции в поддержку Навального идут по всей стране. В них принимают участие тысячи людей. По данным "ОВД-Инфо", на 15:21 по Москве полиция задержала 863 участника акций и случайных прохожих.

В работе операторов связи (МТС, "Билайн", "Ростелеком") сбои. Интернет-пользователи также сообщают о неполадках в работе твиттера. Об этом же свидетельствуют данные сервиса Downdetector.

Политик Алексей Навальный сообщил о массовых акциях 23 января в день прилета в Россию – после того как его задержали на пограничном контроле в аэропорту Шереметьево.

Основанный Навальным Фонд борьбы с коррупцией пообещал компенсировать штрафы всем тем, кого задержат 23 января.

Настоящее Время ведет прямую трансляцию из разных российских городов, а также обсуждает в прямом эфире с экспертами и политиками перспективы протестов и самого дела против Навального:

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Глава БАПОР Лаззарини заявил о планах посетить Россию

Представитель субкультуры фурри заявил, что Волынец перепутала их с фетишистами

Сколько стоит пенсия. Можно ли досрочно выйти на заслуженный отдых

Представитель фурри назвал дезинформацией слова омбудсмена Волынец о вреде субкультуры

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Президент Швейцарии написала письмо Путину

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Новости Казани

Сколько стоит пенсия. Можно ли досрочно выйти на заслуженный отдых

Счета минимущества Карелии были заморожены из-за судов по порту в Кеми

Россиянам перечислили шесть направлений для путешествий без загранпаспорта

Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»

Экология в Татарстане

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Татарстане

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Компания Axenix стала партнером Президентской академии











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






«Будущее за вами!»: в Казани прошел концерт, посвящённый Дню независимости и детей Турции

Салым хезмәтенә керемнәр турында белешмәне ничек һәм кайчан тапшырырга?

Сотрудники казанского УВО Росгвардии задержали подозреваемого в двойной краже

Программа празднования Дня Победы в Казани включает порядка 130 событий