Другие новости Каспийска и Дагестана на этот час

Хроники коронавируса: новая китайская угроза, скандал с Коммунаркой, на Дону продлили больничные

Хроники коронавируса: новая китайская угроза, скандал с Коммунаркой, на Дону продлили больничные

На утро 1 июля в России зарегистрировано 647 849 случаев коронавируса, из которых уже переболели 412 650 человек. Суточный прирост новых случаев по всей стране составил 6 693 человек, среди которых 94 — из Ростовской области.

По данным университета Хопкинса, В МИРЕ насчитывается 10,434 миллионов случаев заражения коронавирусом нового типа. Выздоровели уже 5,322 миллиона человек, погибли 509 тысяч жителей планеты.

  • Международная организация труда при ООН сообщает о сокращении более 14% всех рабочих часов в мире — это равняется потере 400 миллионов рабочих мест.

  • Глава центра по контролю заболеваний США заявил, что в стране теряют контроль за распространением коронавирусной инфекцией. В первую очередь, из-за массовых антинаучных настроений, которые накладываются на антиправительственные. При этом на всего четыре штата — Флориду, Техас, Аризону и Калифорнию — сейчас приходится половина всех новых случаев заражения. При соблюдении таких темпов в США могут выявлять до 100 тысяч новых случаев заражения в сутки.

  • С сегодняшнего дня Евросоюз начинает открывать внешние границы по согласованному накануне списку в 14 стран. В случае, если увеличение туристического потока не приведет к резкому скачку заражений коронавируса, будут открыты границы еще с полутора десятками государств. При этом с Россией, США и Бразилией границы ЕС откроет в последнюю очередь.

  • В Японии с сегодняшнего дня закрывают границы еще для 18 стран мира — общее число государств, граждане которых сейчас не могут приехать в Японию, достигло 129.

  • Ученые Китая сообщили о новом штамме свиного гриппа G4 EA H1N1, который имеет схожие характеристики с вирусом из Мексики, вызвавшим в 2009 году эпидемию. Уже есть единичные случаи заражения среди сотрудников мясоперерабатывающей промышленности. ВОЗ сообщила о немедленном изучении предоставленных Китаем данных.

  • В третий раз препарат гидроксихлорохин начинают испытывать в виде лекарства от COVID-19. Разрешение на это дало агентство по контролю за оборотом лекарств Великобритании, которое ранее одним из первых сообщала сначала о бесполезности, а потом и опасности лечения данным препаратом больных с коронавирусом. Чем вызвано очередное изменение настроений в агентстве, не сообщается.

  • Известный цирк «Дю Соли» (Cirque du Soleil) объявил о своем банкротстве и уволил почти 3,5 тысячи своих сотрудников.

  • Власти Таиланда продлили режим чрезвычайного положения в стране до 31 июля.

  • Белорусская авиакомпания «Белавиа» сообщила о продлении запрета на рейсы в Россию до 31 июля.

  • На Украине выявили первые признаки второй волны пандемии коронавирусной инфекции. Президент Владимир Зеленский призвал сограждан готовиться заранее, так как в ряде регионов страны еще не справились с текущим ростом заражений — количество занятого коечного фонда в некоторых областях достигает 70%.


Пятый день подряд В РОССИИ фиксируют менее 7 тысяч новых заражений коронавирусом. Суточный прирост инфицированных сейчас составляет 1%, а коэффициент распространения заболевания — 0,95. Между тем, среди десяти регионов с максимальным количеством зараженных коронавирусом нового типа, этот коэффициент превышает единицу сразу в трех: Свердловской и Нижегородской областях, а также в Санкт-Петербурге.

  • Глава Вооруженных сил РФ сообщил о завершении в конце июля испытаний вакцины от коронавирусной инфекции, разрабатываемой военными учеными вместе с институтом им. Гамалеи. Кроме этого Сергей Шойгу отчитался о завершении строительства еще четырех военных медицинских центров: лечить, в случае необходимости, и гражданских лиц будут в Дербенте, Хасавьюрте, Каспийске и Воронеже.

  • Глава Минкомсвязи РФ сообщил о полном удалении всех персональных данных граждан России, которые были собраны при выдаче пропусков во время ограничительного режима в Москве и других регионах.

  • Министр просвещения России заявил, что все ученики страны 1 сентября пойдут в школы. Однако в данный момент разрабатывается регламент по допуску в школы педагогов. В одном из вариантов развития ситуации на временные больничные отправят учителей старше 65 лет, что может вызвать серьезную нехватку сотрудников.

  • Федеральная антимонопольная служба РФ выступила с предложением законодательно разрешить гражданам продавать или обменивать между собой ваучеры за отмененные или перенесенные авиарейсы.

  • Росстат окончательно утвердил перенос Всероссийской переписи населения: вместо октября, она пройдет с 1 по 30 апреля.

  • На встрече с казахстанским коллегой премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о готовности России оказать помощь Казахстану лекарствами и медиками.

  • В Минздраве РФ подтвердили повышение шансов на бесплодие у мужчин, переболевших коронавирусной инфекцией. Российские медики акцентировали, что пока что можно говорить лишь о кратковременном эффекте, однако в данный момент фиксируется снижение на треть репродуктивных возможностей мужчин после COVID-19.

  • Правоохранительные органы России расследуют случай утечки данных погибших пациентов инфекционной больницы в Коммунарке. Документы были обнаружены в мусорных мешках на обочине дороги в километре от медицинского учреждения. По заявлению главврача больницы Дениса Проценко, это ксерокопии титульных листов медкарт, выданные представителям ритуальных агентств. Он сообщил, что все истории болезней пациентов находятся в архивах больницы и в мусорные мешки не могли попасть ни при каких обстоятельствах.

  • На юге России с сегодняшнего дня начинается полноценный курортный сезон. Туристические фирмы рассчитывают на продление сезона до ноября, чтобы сократить потери от простоя санаториев и отелей — прогнозы синоптиков в этом году обещают теплую осень.

  • В ряде регионов России с сегодняшнего дня начинают работу и детские санатории. В Ростовской области места для отдыха детей заработают с 3 июля.

  • Сегодня возобновляет круглосуточную работу аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге. А музеи северной столицы заработают с 6 июля.

  • В Пермском крае режим ограничительных мер продлен до 14 июля, в Саратовской области — до 15 июля.

  • Популярное среди туристов село Шулуты в Бурятии оградили двойным рвом, чтобы пресечь попытки попасть в закрытый на карантин населенный пункт. 

  • С сегодняшнего дня Севастополь снимает блокпосты на въезде в город.

  • В Карелии и Чечне отменяют обязательную самоизоляцию для приезжих из других регионов.

  • В Московской и Калининградской областях сообщили об открытии детских садов на полную мощность с 6 июля.

 

Губернатор РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ вчера подписал постановление, продляющее вынужденный больничный для работающих пенсионеров старше 65 лет. Выплаты по этим больничным будет производить Фонд социального страхования России. 

Вчера коэффициент распространения коронавирусной инфекции на Дону опустился до 0,8 — это показатель, позволяющий переходить уже на второй этап выхода из режима самоизоляции. Однако, как акцентируют в Роспотребнадзоре, такая обстановка в регионе должна сохраняться в течение нескольких дней. 

В последние дни в социальных сетях и мессенджерах начали появляться сообщение о возобновлении работы детских садов на полную мощность: сначала сообщали о 2 июле, после обеда — о 6 июле. В региональном штабе данную информацию не подтверждают, хотя напрямую и не опровергают. На вопросы журналистов в областном правительстве сообщают, что в данный момент соответствующих изменений в постановление №272 не внесено. 

Между тем, второй день подряд в Ростовской области фиксируют менее сотни новых случаев заражения коронавирусной инфекции — вчера сообщили о 94 выявленных зараженных. Количество активных случаев COVID-19 на Дону заметно сократилось, но количество занятых коек, подготовленных для лечения больных с коронавирусом, снова незначительно, но поднялось. 

Как изменилась ситуация с распространением коронавируса в Ростовской области за минувшие сутки, узнаем через несколько часов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Каспийске, в Дагестане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Каспийске

Ria.city

Центральный аппарат Следкома отреагировал на пропажу спортсменки из Ростова-на-Дону

Руки подняты вверх а потом стрельба: Что-то странное случилось в момент пропажи ростовчанки Ани Цомартовой в Дагестане

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Мать пропавшей в Дагестане студентки из Ростова сделала заявление

Музыкальные новости

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Новости Дагестана

Мать пропавшей в Дагестане студентки из Ростова сделала заявление

В Каспийске силовики провели обыск на даче задержанного замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Центральный аппарат СК РФ отреагировал на пропажу спортсменки из Ростова

Состоялось открытие II очного тура республиканского конкурса "Учитель года Республики Дагестан -2024"

Экология в Дагестане

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Дагестане

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы











Топ новостей на этот час в Каспийске и Дагестане

Rss.plus






В Дагестане осудили восемь человек за уклонение от таможенных платежей

Центральный аппарат Следкома отреагировал на пропажу спортсменки из Ростова-на-Дону

НАК: В пригороде Нальчика блокированы открывшие огонь по силовикам бандиты

Руки подняты вверх а потом стрельба: Что-то странное случилось в момент пропажи ростовчанки Ани Цомартовой в Дагестане