Где находится пьяный лес

Где находится пьяный лес 1Есть в Шиловском районе Рязанской области, неподалёку от турбазы «Приокская», аномальная зона — «Пьяный» лес.

Посреди нормального смешанного леса есть участок размером приблизительно 150 на 600 метров, на котором сосны (почему-то только они!) по непонятным причинам имеют неестественный изгиб. Объяснений, конечно же существует множество – от завала снегом ростков во время роста, до взрыва метеорита и сильнейшего энергетического воздействия – но ни одно из них не является истиной, до сих пор не доказано.

Где находится пьяный лес 2Загадка не разгадана, источник энергии, который, возможно, каким-то образом влияет на стволы деревьев, конечно же, пока что не найден. Ещё один #интересный_факт: в той зоне совершенно нет насекомых! Отсюда можно сделать вывод, что теория про энергетическое воздействие весьма близко пусть и не к истине, но к возможному объяснению.

Где находится пьяный лес 3Но «Пьяный»_лес – это не единственное интересное место в тех краях. Говорят, что где-то недалеко от леса есть ещё и «Пьяный» ручей! Почему тоже пьяный? Свое название ручей получил благодаря уникальным особенностям воды. Дело в том, что в определенное время всего на несколько часов, а то даже и минут, из-под земли начинают выходить газы, которые насыщают эту воду. И вот если в этот момент Вы выпьете стакан этой воды, то на несколько секунд почувствуете легкое опьянение. Есть в этой истории еще один очень интересный момент, который не возможно было не заметить. Это небольшой камень с «ликом», который расположился прямо на ручье и явно любит «попить пьяной водички». Оказывается на тот момент, когда вода в ручье насыщена подземными газами и обладает опьяняющими свойствами, на камне выступает “улыбающийся лик”.Где находится пьяный лес 4Итак, самое интересное! Как же туда добраться? От Москвы доехать до “Пьяного леса” можно по двум дорогам. М5 (Рязанское шоссе) и Р105 (Егорьевское шоссе). По трассе М5 доезжаете до посёлка Шилово и поворачиваете в сторону города Касимов, через 40км будет поворот налево в деревню Дубровка, проезжаете деревню, и за ней начнётся лесная дорога, следуя по которой вы окажитесь там, где и надо – аномальные деревья видно с дороги, они будут по правую сторону.

По трассе Р105 доезжаете до города Касимов и поворачиваете в сторону Шилово, ориентир тот же – деревня Дубровка, нужный поворот будет направо. Далее, как описано выше – через Дуброкву – в лес. Приятного путешествия!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Касимове, в Рязанской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Касимове

Ria.city

В Рязанской области проходит ярмарка трудоустройства

Строительство ледовой арены планируется в Касимове

Рязанский губернатор Малков анонсировал открытие асфальтобетонных заводов

Работу систем оповещения оценили положительно в Рязанской области

Музыкальные новости

Тверская область: ввозили муку из Италии, картофель из Беларуси

"Бог был прав": "Спартак" уволил Абаскаля

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий

Новости Рязанской области

В Касимове установили брендированные туристические указатели

Житель Владимирской области попал в серьезное ДТП в Рязанской области

Кинешемская команда «Феникс» школы №18 вышла в суперфинал Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

Отмечаем Масленицу: 5 лучших рецептов блинов по-рязански

Экология в Рязанской области

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Рязанской области

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Moscow.media

Цирк Поясов.

В Ростехе создали кастомный протез для детей

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

Перечислены главные ошибки при создании выпечки











Топ новостей на этот час в Касимове и Рязанской области

Rss.plus






Работу систем оповещения оценили положительно в Рязанской области

Два человека пострадали в пожарах за неделю в Рязанской области

Уровень воды в Оке в черте Рязани снизился ещё на 22 см

В Касимове Рязанской области произошла серьёзная авария